психолог

10:22 22-10-2007 / Елена, обратиться

Добрый день!
Помогите мне, пожалуйста. Я не знаю, что со мной происходит. Во мне сидит постоянный страх перед будущим. Мне кажется, что я не делаю всего того, что могу сделать. Я работаю юристом вот уже скоро 2 года, деньги в семье зарабатываю я одна (живу с сестренкой и мамой). Я не довольно своей работой, я ужасно не довольна собой, мне просто очень плохо. У меня нет личной жизни, хотя, как мне говорят, я симпатичная девушка (мне 23 года). Я прекрасно понимаю, что занимаюсь каким- то бредом, но ничего поделать с собой не могу. Чувствую себя истощенной, у меня нет никаких внутренних сил, все время чего- то боюсь, а как бороться с этими страхами не знаю! !! Как говориться – душа плачет. Подскажите, пожалуйста, как мне выйти из этого состояния, как справиться с самой собой, дайте совет. Просто чувствую, что я гасну. Заранее огромное спасибо. Елена.

Ответы

# 12:20 22-10-2007 Ира, обратиться
По- моему обычное состояние в современном мире. Попробуйте найти мужчину через интернет - развеетесь, по другому посмотрите на окружающий мир. А почему вам не нравится ваша работа? Такая профессия хорошая и уважаемая. .. .
# 12:27 22-10-2007 Sinus, обратиться
Ира дело говорит. Вам явно не хватает мужчины. В интернете вполне реально познакомиться по интересам. Удачи ; )
# 15:32 22-10-2007 Цыник, обратиться
Ох уж эта интернет зависимость. Можно и познакомица, большая вероятность погрузица в виртуал, потеряв чувство реальности. Нет , надо знакомица в реале.
# 15:48 22-10-2007 Ира, обратиться
А где в реале- то? Мужчине может и проще в реале. .. .
# 15:57 22-10-2007 Sinus, обратиться
цЫник, я всех своих девчонок в интернете находил. А после того, как находил, интернет забрасывался в долгий ящик. Собственно, я и тут- то сейчас сижу, тк моя девушка все никак из больницы не выйдет = ((((( Я не знаю где кому как проще знакомиться. В реале я обычно занят чем- нибудь, поэтому как- то о знакомствах редко думаю : )
# 16:03 22-10-2007 Цыник, обратиться
Знаем мы , чем ты занят в реале. В реале занят виртуалом ж0)) Хотя . .. хотя я общался с москвичами насчет интернета, они мне сказали, дескать у нас это как с добрым утром, через интернет искать хоть просто родственную душу, хоть для на- раз- потрахаца. . Наверное тут ты где- то прав
# 16:03 22-10-2007 Лена А, обратиться
Согласна с цЫником. И потом в виртуале столько извращенцев, маньяков и озабоченных, что девушке страшнновато через инет знакомиться. Бывает, конечно, и нередко, счастливые совпадения, но мне все это чо- то не внушает доверия.
# 16:05 22-10-2007 Цыник, обратиться
Вот вот. .. Лена права, он вам в интернете напишет, что успешный тридцатипятилетний безнесмен из германии, а на деле будет прыщавый восемнадцатилетний виртуальный онанист из подмосковья
# 16:52 22-10-2007 Sinus, обратиться
Ребят, я выкладываю факты, а не предположения типа "одна бабка сказала". Согласен, в инете много полных кретинов. На своем форуме я даже разместил диалог с одной из них. Если кому интересно, могу ссылку кинуть : ) И для того, чтобы найти достойного человека придется много придурков перебрать. Но оно того стоит. Кстати, девушки сейчас используют следующий трюк: на первой встрече они немного опаздывают, становятся на безопасное расстояние и наблюдают за человеком- - понравится он им в реале или нет. Все же зачастую на фотке один человек, а в реале иной ; )
# 18:50 22-10-2007 Цыник, обратиться
Этот трюк стар, как мир. Если человек адекватный, симпатичный , чего ему бояца- пусть оценивают. Но для любителей есть "противоядия", как не быть витриной для оценки. Мож кому и неприятно, что его будут разглядывать, как экспонат
# 20:08 22-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
Работа вам не нравится, вы боитесь потерять работу, т. к. не на что будет содержать родственников? Вы спросите, а кому ваще нравится их работа? Почти никому. Вам надо просто отвлечься, общпться например на этом форуме, у нас тут такие бывает баталии идут и ваще интересно, дейстно виртализируешься!
# 22:08 22-10-2007 Цыник, обратиться
Мне моя работа очень нравица. Не люблю долгие праздники, ибо отрывают от работы
# 03:07 23-10-2007 Да-Да, обратиться
Вас мало хвалят? И вы наверное устали. В отпуске были? Да и отсутствия МЧ дает свое. Когда он есть, девушка чувствует себя нужной и значимой, прекрасной любимой, такой какая есть, и это хорошо. Ну если МЧ, нормальный. А вы взвалили в свои 23 ответственность за всех на себя одну, и понимание того, что все зависет от вас и что вы не можете уйти с работы, закинуть все в дальний угол, потому что, "а кто будет деньги зарабатывать? ". Вот именно этот фактор обеспечивает вам нелюбовь к вашей деятельности. Вам кажется, что у вас не выбора и это гнетет. Просто вам нужно че- то новое, колоритное, эмоциональное, красивое. Если все время смотреть на серое небо, где тучи, то темнее, то светлее, но всеже серые, то и все вокруг не радует и не пестрит. И обидно, ведь знаешь, что цвет есть, просто когда же появится. Появится обязательно. Постарайтесь отдохнуть и больше смеяться. Вокруг столько юмора, что хоть им можно как- то преукрасить неукрашенное
# 09:49 23-10-2007 Света, обратиться
Елена, попробуйте почитать Курпатова "Ьаблетка от страха". Я еще читаю и перечитываю. И, знаете - кое- что уже доходит до меня! Там так просто всё написано. .. .И к психотерапевту загляните заодно. полегчает. Проверено.
# 09:50 23-10-2007 Елена, обратиться
Спасибо ограмное за советы!
# 10:09 23-10-2007 Тани, обратиться
Если хочешь сделать человека счастливым - отними, то что имеешьи потом дай ему это (старая восточная поговорка).
Девушка Вы прям с жиру беситесь. Предлагаю пару раз сходить или в псих- больницу, или наркологический центр или в дом- престарелых, жизнь потом покажется Вам чистым раем.
В 23 года жаловаться на что- то, это уже о чем- то говорит, что же с Вами будет в 30, 40, 50 ? ??
Волю в кулак, сопли подтереть, посмотреть в зеркало на себя (руки- ноги на месте, голова на шее, слава Богу) и вперед по жизни с высоко поднятой головой!
Искать мужщину как панацею от Ваших бед я бы не советовала, поскольку, если Вы с ним расстанетесь, Вы прибежите обратно сюда с очередными соплями, так как свое счастье (по совету доброжелателей)будете ассоциировать с ним. Вам надо стать более самодостаточной, уверенной в себе, любящей себя. Посему занимайтесь аутотренингом, спортом, хобби, проф. подготовкой. Мужчины потом сами собой появятся. Удачи (и хватит хандрить)!
# 20:47 23-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
С Тани согласен, я полежал 13 дней в ОД (онкодисп), 1, 5 месяца неясно было (диагноз)то ли я здесь, то ли уже не совсем, очко играло не скрою, психологически испытал экстрим. Меня будто чем- то огрели! Так что Елена живите и рАдуйтесь, многим намного хуже чем нам!