психолог

13:52 22-10-2007 / Оля, обратиться

Здравствуйте! Очень нужна помощь, понимаю что сама я не справлюсь, а консультации у психолого стоят не мало. В последнее время мне снятся сны в котрых со мной происходи истерика, темы обсалютно разные? но сюжет один и тот же: меня не понимают, меня не хотят слушать, я ничего не могу сделать, меня охватавыет ужас и паника, я плачу, кричу, но результата никакого. Я стала стонать и кричать по ночам. Просыпаюсь совершенно обессиленой, подавленой, и уставшей. Боюсь что если оставить все как есть, то ситуация может выйти из под контроля. Мне просто страшно! ! Помогите, пожалуйста! !

Ответы

# 13:58 22-10-2007 Nonna, обратиться
Оля, это началось ни с того, ни с сего, или была причина? Стресс? Переутомление?
# 16:51 22-10-2007 Светлана…, обратиться
Оля! требуется вспомнить и проанализировать, в какие моменты в обычной жизни (а не во сне) у вас были аналогичные ощущения: вас не пониманют и не хотят слушать, так что вы бли готовы биться в истерике, но приличие или особенности ситуации этого на позволяли. Разобравшись с этим вы избавитесь от таких снов самостоятельно: ))
# 17:03 22-10-2007 Оля, обратиться
Раньше мне снились такие сны но очень редко ( них мой любимый сообщал что уходит к другой), но теперь такие сны снятся очень частно чуть ли не через день! Но в жизни у меня все отлично! Никаких стресов, если бы не эти сны я бы считала себя счастливым человеком!
# 17:12 22-10-2007 Nonna, обратиться
Оля, видимо, в сны прорывается то, чего вы наиболее боитесь подсознательно, то, что вам особенно тяжело и неприятно. Такие вещи бывают у всех. Но навязчивость этих сновидений все- таки говорит о каком- то дискомфорте в реале. Попробуйте при возможности сменить на время обстановку или просто отдохнуть, наладьте режим дня, гуляйте перед сном, не переедайте на ночь. Утром после неприятного сна — контрастный душ. Все пройдет, только не предавайте этим вещам мистического значения. Удачи!
# 18:45 22-10-2007 Светлана…, обратиться
Естественно, у вас в жизни все отлично! Просто ваше подсознание очень быстро прячет любое ощущение неприятности от вашего сознания (чтобы его не дай- бог чем- то расстроить), а когда внутрення "копилка" переполнена и все "выливается" через край и начинаются такие сны. Ситуация не проработана и гештальт не закрыт, т. е. вы уходите от какой- то соры или ответственности.
# 03:13 23-10-2007 Да-Да, обратиться
Это похоже на какой- то детский страх. Что- то что когда- то дало вам это чувство, заставляет ваш мозг это ощущать. Сны- это работа сознания и подсознания. Вещими, они бывают редко. Вы вряд ли чувствуете себя защищенной, да и наверное, не умеете в жизни выплескивать эмоции. Насколько удобно вы спите и не мешает ли муж? Бывает даже такая банальщина. Может быть муж кладет руки на вас, а вы ощущаете натиск. Тоесть, не говорю, что точно, но такое бывает, в самом деле
# 10:48 23-10-2007 Оля, обратиться
Спасибо за ответы, вот если бы еще посоветовали что делать, а не только то что является причиной! В жизни я очень эмоциональный человек, и спать мне никто не мешает. И на ночь я не ем, и гуляю много.
# 11:44 23-10-2007 Nonna, обратиться
Оля, попробуйте на ночь принимать глицин+ новопассит или персен. Если через 2 недели не будет результата — на прием к психотерапевту. Заочно больше ничего нельзя вам посоветовать.