психолог

19:06 22-10-2007 / Ольга, обратиться

Добрый вечер! Давно не могу решить одну проблему. Есть у меня подруга, с которой мы дружим уже много лет, прошли огонь, воду, и медные трубы вместе, знаем друг друга наизусть. Я всегда ценила нашу дружбу. Только вот есть одно, но ! Моя подруга бесконечно легкомысленный и любвеобильный человек в плане своей личной жизни. Заводит романы, один за другим, всегда сразу с несколькими людьми, а потом их легко и просто оставляет, не думая совершенно об их чувствах. И так всегда, года ее не меняют! Ее романы для неё это самое главное, а все остальное второстепенно, и наша дружба соответственно тоже, она об этом мне уже говорила. Так получилось, что мужчина которого я очень люблю, много лет, ей тоже нравится. Когда- то она с ним уже ни раз флиртовала, наплевав на мои чувства. Сейчас мы не вместе, но есть такая вероятность, что когда то снова будем рядом. Я чувствую, что ей скорей всего захочется у меня его увести, и зная ее - уверена, она не остановится не перед чем. Потому что святого для нее нет ничего. И она постоянно самоутверждается, влюбляя в себя всё новых, и новых людей. .. она в этом деле - ас! Не знаю как мне быть. Это тяжелый выбор, и подругу не хочется терять, и любимого человека. Что вы думаете по этому поводу? Я хочу узнать мнение со стороны. .

Ответы

# 19:43 22-10-2007 Икс, обратиться
Уж лучше без подруг, чем с такой. Пусть себе крутит романы, но зачем самой провоцировать МЧ ? Не надо "такого" раздражителя в виде подружки, которая не посмотрит на то, что вы дружите и переспит с Ващим МЧ в вашей же постеле. ИМХО
# 20:54 22-10-2007 Nonna, обратиться
Ольга, бессмысленно обсуждать ситуацию, которая еще не сложилась. Может, все будет совсем не так, как вам представляется. Но вообще, иногда приходится делать выбор, каким бы тяжелым он ни был.
# 20:59 22-10-2007 Ольга, обратиться
Когда эта ситуация сложится известным образом, то тогда действительно будет уже бессмысленно что либо обсуждать.
# 23:04 22-10-2007 Лена А, обратиться
Зачем вам такая подруга? ? Это и не дружба вовсе, когда одна способна нагадить в душу другой, а другая боится, что ей это сделают. Зачем это всё?
# 23:11 22-10-2007 Аня, обратиться
Если вы в этом уверены, если вы видели флирт с ее стороны своими глазами - то думаю, она вам не подруга. Я бы СО СВОЕЙ ПОДРУГОЙ никогда так не поступила. Мужчины моих подруг - не мужчины для меня. Прекращайте с ней общение.
# 23:28 22-10-2007 Ольга, обратиться
Спасибо, Анна, я уважаю Вашу позицию, и считаю, что так должны и быть. Просто нас очень многое связывало вместе, этих лет не вычеркнешь из своей жизни и мне тяжело преодолевать привязанность по отношению к ней.
# 00:30 23-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
Я думаю тут два пути "левачества": 1. нелады в семье (внутренняя причина) 2. "ВСТРЕЧА" (внешняя). У Кати и меня 1 случай, у Лены второй, у неё всё было ОК и появился ОН, я думал, что такое в фильмах бывает. но и сюжеты для фильмов из реал жизни. Конечё обалденные ощущения испытываешь, я даже о- о- очень "западал" первое время, мы ссорились даже. И было ощущение что у меня уже другая жизнь, крыша короче пыталась улететь и уже взлетала, да рухнула я её прибил гвоздиками разума.
# 00:32 23-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
Извините, Ольга не туда зарулил, во блин! Это адресовано Кате с Леной, простите!
# 03:25 23-10-2007 Да-Да, обратиться
Такое бывает, когда человеку не хватает признания и он не может насытится. Ей не хватает любви, очень не хватает. Мне кажется она не настолько легкомысленна, насколько крайне уязвима, вот что ее не останавливает. Ее ранит чье- то равнодушие. Сложно дать совет, как уберечь свою лбовь. На мой взгляд легко, если она взаимна, не нужно бояться подруги. Если человек вас людит, он не полюбит ее сходу, она может совратить его на секс, но быть всеми любимой нереально. И как правило легко поддаються на такие штучки, те, кому некуда себя приткнуть они одиноки в душе и не нашли свое. Если вашему мужчине хорошо с вами и он любит, то искать нового не станет, тем более так сильно старающегося его обольстить. Кого ей удавалось влюбить в себя, подумайте хорошо. Я уверена, что как правило это люди не знающие чего ждут и хотят. И она их чувствует одним местом. Есть два варианта. Либо она не добилась своей какой- то планочной вершины. Тоесть боится прыгнуть выше какой- то категории, но и марку не теряет. Тоесть она мечтает о других мужчинах, не тех что соблазняет, но не может с ними сконтачиться по полной мере. Или же у подруги серьезные проблемы, если ее ниче не останавливает, то она какой- то невминяемый человек, с серьезными внутренними недругами, разьедающими ее личность, ведь она же могла бы тратить свои силы на что- то более полезное. Отдайте ее на фабрику звезд: )
# 08:25 23-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
Да есть такие всё же "несчастные" женщины, совершенно пустые, слабые на передок . ..
# 09:56 23-10-2007 Тани, обратиться
бросьте в меня камень, может я и не права, но считаю, что дружба между женщинами прекращается с появлением в жизни одной из них мужщины. У меня была близкая, хорошая подруга, мы были "не разлей- вода", как только появился у нее парень, я отошла на второй- третий- десятый план. Это абсолютно нормально, я ее понимаю и сама ушла, оставив их двоих . Через три года мы созвонились, но у меня нет уже желания с ней встречаться - разные интересы, мы разошлись по жизни. Сейчас у меня есть муж и я совершенно не хочу пускать с нашу с ним жизнь какого- то ни было, в том числе и подруг, которые отошли у меня на второй- десятый план. Выбор за Вами, хотите быть вместе с молодым человеком - не подпускайте такую подругу (да и вообще любую женщину) к Вашим отношениям. Не хотите отношений с этим мужчиной - знакомьте. Через пару месяцев мы тут все хором будем утирать Вас сопли. Удачи и благоразумия.
# 11:41 23-10-2007 Nonna, обратиться
Ольга, по- моему, выбор вы уже сделали, только хотите, чтобы вас одобрили. А если все- таки не сделали, поговорите с подругой откровенно. Или она поймет вас, или это не подруга, и совершенно не понятно, как при вашей склонности к перестраховке вы до сих пор держите рядом такой источник опасности.
# 15:14 23-10-2007 Ольга, обратиться
Нонна, я очень не люблю когда меня без конца подкалывают, то есть непонятно за что сливают, на меня свою агрессию. Но вероятно, в ваших репликах присутствует небольшая доля здравого зерна. ..
# 16:37 23-10-2007 Nonna, обратиться
Никто не любит, когда его подкалывают и сливают агрессиию. А где в моих репликах вы ее увидели? Если чья- то реакция на ваши слова не такая, как вы ожидали, это не значит, что человек агрессивен по отношению к вам.
# 19:53 23-10-2007 Ольга, обратиться
Нонна, чтобы это не увидеть, надо быть абсолютной тупицей. Жаль, что Вы отрицаете очевидное. Уважаемая, я ни от кого и ничего здесь не ожидала, тем более от Вас.
# 19:58 23-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
Ольге: КРУТО! Умных у нас и без того много, но все они начитаются умных книжек, в жизни ничё не испытают и кого- то пытаются учить. Мнение настоящего психолога я уважаю, а всяких там самозванок косящих под психолога, нет.
# 20:08 23-10-2007 Ольга, обратиться
Джон, и я уважаю только мнение настоящих психологов! Жаль только одно, что в своей личной жизни они такие же люди, с такими же проблемами, ничто человечесское им не чуждо, и им тоже иногда надо, чтобы кто- то посмотрел на ситуацию со стороны, хладнокровно, рассудочным, лишенным эмоций взглядом.