психолог

19:43 22-10-2007 / Л, обратиться

здравствуйте. очень нуждаюся в совете. дело в том, что я потеряла ребенка. на небольшом сроке беременности плод просто перестал развиваться. произошло это чуть меньше двух недель назад. все это время я не могу думать ни о чем, кроме того, почему это со мной произошло. на работе держу себя в руках, прихожу домой, слезы сами катятся из глаз. ситуация осложняется тем, что рядом со мной в это время нет никого из близких: мы живем отдельно от родителей, а график работы мужа таков, что он бывает дома только на выходных. все только и твердят мне о том, что я должна забыть все, беречь себя, что все еще будет хорошо и что я сильная, я все смогу выдержать, но они просто не видят, что творится со мной по вечерам. вот сейчас печатаю и реву в три ручья. сама понимаю, что ничего не изменишь, но не могу с этим справиться. боюся зациклиться на этой проблеме или просто сойти с ума. помогите.

Ответы

# 20:36 22-10-2007 Светлана…, обратиться
Л! Сочувствую. .. Повернуть обратно время не возможно, но полезно провериться самой и уговорить на обследование мужа - для предотвращения страхов перед будущей беременностью. Причин может быть много, начиная от группы и резуса крови, и заканчивая перенесенными в детстве заболеваниями. С философско- экзистенциальной точки зрения - данный малыш, не сумев родиться, получил практически полное очищение (прощение) своей кармы и вы были идеальной помощью в этом. Простите его и отпустите не родившуюся душу. Сходите в церковь. Просто поставьте свечку за упокой.
# 21:13 22-10-2007 Nonna, обратиться
Дорогая Л. , сочувствую вам! Сейчас очень многие женщины проходят через это. Причин действительно может быть много, обязательно потом выясните с помощью доктора. А сейчас не стесняйтесь плакать, это нормально, это даже полезно. Прошло еще слишком мало времени, но уже скоро вы увидите, что к вам вернутся и силы, и настроение. Сделайте себе что- нибудь приятное, что больше всего любите. Удачи вам!
# 21:54 22-10-2007 Икс, обратиться
Очень сочувствую. Сейчас действительно часто случаются замершие беременности. Но это вовсе не означает, что следующая будет такой же. Просто природа всегда старается избавится от слабых, нежизненоспособных, анамальных в развитии детей. Понимаю, что сейчас любые слова будут бесполезны. Но ведь (как бы не страшно это звучало) лучше так, чем ребенок родился бы больным. Поплачьте, порыдайте, переболейте. Нельзя это загонять в себя. .. это нужно прожить. Желаю Вам удачи! У Вас еще будут детки. Плачу вместе с Вами, знаю как Вам тяжело не по наслышке. ..
# 03:38 23-10-2007 Да-Да, обратиться
Вам больно, не нужно прятать эту боль. Выпускайте ее из себя. В таких случаях я верю, что душа у вашего ребенка осталась и родится вашим же ребенком, но позже. Только, вам нужно очиститься от страхов и вины. Вы сможете, обязательно сможете. А пока не бегите от себя. Абсолютно нормальны и человечны ваши переживания. Разрешите лишь себе пережить этот этап, ведь именно так "пережить", "пройти"
# 20:11 23-10-2007 Л, обратиться
спасибо вам за поддержку.