психолог

21:24 22-10-2007 / Джон Глэб…, обратиться

В 2006 году по статистике в РФ было сделано 1 млн. 200 тыс. абортов, вот вам и борьба за рождаемость! Что думаете?

Ответы

# 23:08 22-10-2007 Аня, обратиться
Какая там борьба за рождаемость? Жизнь мамы с детьми иногда просто борьба за выживание - особенно если муж бросил. А таких очень много. Алименты у нас платить не любят, зарплаты у всех черные, в конверте. Алименты насчитываются с белой зарплаты - то бишь копейки. Получается, что мужчины ни за что не отвечают, могут бросить жену с детьми и даже материальных обязанностей не нести. Какая уж тут рождаемость. ..
# 23:16 22-10-2007 Sinus, обратиться
А почему тогда южане плодяться как кролики? Там же вообще беднота. Парадокс?
# 23:51 22-10-2007 Икс, обратиться
)))А у южан и на абот денег нету видимо. ))))Да ужасно все это. Но так было , есть и будет. .. к сожалению.
# 23:56 22-10-2007 Элис, обратиться
У южан немного ценности другие, такие как раньше у наших бабушек были, а у нас сейчас все гонятся за достатком, хотят, чтобы у детей все было, было как у всех или даже лучше! Аня правильно сказала - государство совсем не думает о будущем, 250 тысяч обещают за рождение 2- го ребенка, только это для дураков, кр. считать не умеют! Ребенка еще и поставить на ноги надо, выкормить, выучить - денег немеренно! !! Если бы всем платили в мес за ребенка 15000 хотя бы и жилье отдельное, то может кол- во абортов и сократилось бы. ..
# 00:31 23-10-2007 Sinus, обратиться
А я хотел бы много детей. Знаю, что это сложно, но все равно приятно, чтобы на Земле после меня остались потомки, и не один. Когда у моей девчонки была задержка и она купила тест, я слегка расстроился что он оказался отрицательным
# 01:50 23-10-2007 Лена А, обратиться
Синус, так это поправимо : ))) А я тоже хотела бы. . ну как минимум двух. Вот если бы эти самые 250 тыщ давали сразу при рождении, я б родила прям щас для себя, не задумываясь, а деньги пошли бы на жизь в первые годы жизни, если б я не работала. А то чо- то все не попадаются такие, которые и детей хотят, и содержать готовы. Тут либо одно, либо другое блин. . ((( . .Да, правда, квартирный вопрос еще. ..
# 03:30 23-10-2007 Да-Да, обратиться
Было есть и будет. Два варианта, либо от малого количесва населения будем дольше жить, чтоб чем- то населять Землю, либо вымрем и Земля, полулысая уже, поможет в этом, потому что хватит разлогаться. Хотя, не могу сказать, что все так плохо, все же люди после совка прозрели немножко, просто им нужно время, чтоб аклиматезироваться. И все будет хорошо. И черно- белые деньги и улыбающиеся лица и здоровые дети. Я всеж, верю в светлое будущее
# 09:30 23-10-2007 Аноним, обратиться
Джон, а лично у Вас есть дети?
# 10:06 23-10-2007 Sinus, обратиться
Лена А, да я боюсь теперь. Я не знаю, что там моей девушке в больнице вкалывают. Как бы какая- нибудь шизофрения не развилась = (
Да- да, население Земли растет. Но не за счет цивилизованных стран. Южане, как я уже замечал, плодяться как кролики. В Африке тоже происходит успешный естественный отбор. По телеку не редко можно увидеть, что в семье алкоголиков более двух детей. Так что по поводу светлого будующего я сильно сомневаюсь.
# 10:14 23-10-2007 Тани, обратиться
Синусу, можно просто прийти в больницу и поговорить с лечащим врачом, они нормальные все расскажут, покажут и попросят что- либо купить получше из лекарств.
По поводу абортов. А Вы знаете сколько литров спермы ежечасно пропадает в мире? Каждому сперматозойду по яйцеклетке! !! Да и вообще роль женщины в этом мире - рожать каждый год.
Надоело, старая избитая тема.
# 11:26 23-10-2007 Sinus, обратиться
ТАНИ, ну ведь избитая уже тема. Я не знаю в каком отделении она лежит, меня вообще к ней не пускают. И не только меня, но и ее отца. Матери ее навещать можно только 1 или 2 раза в неделю. Хорошо еще удалось поговорить по телефону- - ей мама мобильник дала на минутку. И с какой стати лечащий врач мне вообще что- либо будет говорить, тк, с юридической стороны, я ей никто? Это надо будет делать уже тогда, когда она оттуда выберется.
Лозунг "каждому сперматозойду по яйцеклетке" жжот. Яйцеклеток не хватит ; )
# 13:17 23-10-2007 Да-Да, обратиться
Синус, а вдруг изобретут панацею от алкоголизма, рака, спида. Тоесть этот ген, можно будет отклонить, таким образом росияне автоматически спасаются от генетической передачи алкоголизма. Значит светлое будущее возможно. А по поводу роста населения, ну вот потому и бубдут происходит катаКЛИЗМЫ Земле не надо перенасыщение человеками. Вот по этой же причине и аборты уместны. По поводу абортов. Не нужно запрещать врачам их делать, не нужно женщин рожать, если не хотят. Нужно повышать культутру человека. Учить в конце концов правильно предохраняться, искать достойных партнеров, а не те которые на вопрос о презике отмальчиваются, включая телик. Хотя это еще не самый плохой вариант, если говорить о нежелательной беременности.
# 13:33 23-10-2007 Икс, обратиться
В нашей стране 5млн пар, которые хотят иметь детей, но им нужны ВРТ (вспомогательные репродуктивные технологии- ЭКО, ЭКО+ ИКСИ, ИИ и др), но деньги выделяются только на (! !! )1700 пар в год для всей страны. Дают только 1 попытку и то препараты (а это большая часть) покупают люди сами. Поверьте , все мы хотим двойняшек. )))Часто получаются. Бывают и тройни. Но попыток нужно иногда и 5 и 8. .. знаю даже случай с 13 и с 17 попытки( с 17 кстати тройняшки получились). Но деньги на то , что бы провести подобные процедуры есть не у всех. Путин 18 октября отвечал на вопрос о ВРТ. .. хотят увеличить в 3 раза финансирование. Но кто знает эту проблему . .. понимает , что это ничтожная капля в море. Если бы всем желающим помогли иметь желанных деток- вымирание нации нам бы не грозила . Вот в жизни так бывает. .. кто хочет- тому не дают, а кто не хочет- делают 1млн 200тысяч абортов. Обидно.
# 13:39 23-10-2007 Sinus, обратиться
Да- да, ну об успехах генной инженерии пока промолчим, ибо российская наука не так уж крута, как кажется на первый взгляд. Если конечно выход в людях индиго, но они чаще рождаются в Америке, так что омоложение Земли, думаю, пойдет именно оттуда. Икс, я согласен, что жизнь в этом плане несправедлива. Но есть же люди, которые усыновляют чужих детей. Я ими восхищаюсь, ибо брать ребенка практически с улицы, абсолютно не зная кто у него родители, какие у него гены большущий шаг.
# 13:53 23-10-2007 Икс, обратиться
Синус, я такими людьми тоже восхищаюсь. Им уважение и почтение! И знаю такие пары. Кстати бывает, что после усыновления . .. у пары рождается собственный ребенок. )))Но не каждый готов взять чужого ребенка. Кто чувствует в себе это желание , тот и имея своих детей берет в дом приемного малыша. Но не все готовы к этому. Я лично хочу только своего малыша. .. думаю имею н это такое же право , как и все остальные. Ну и если говорить о приросте населения, то нужно рожать. А рожать нужно ЖЕЛАННЫХ детей - это мое глубокое убеждение.
# 14:10 23-10-2007 Да-Да, обратиться
Синус, абсолютное попадание. И про детей усыновленных, это вообще для меня больная тема, всмысле мечта. И про науку. Да, к сожалению все именно так. Нам не Америку нужно расчитывать, а все же к лучшему стремиться. Потому что таков менталитет, у кого- то лучше, значит нам незачем совершенствоваться, по этому поводу, давайте выпьем за светлое будущее, постсоветских стран!
# 16:54 23-10-2007 Sinus, обратиться
Не спорю, к лучшему стремиться надо. Но покажите мне человека, кто действительно делает шаги в это самое светлое будущее. Как большинство из нас рассуждает: сейчас детей заводить не буду, сначала надо образование получить. Получили, теперь надо на ноги встать. Встали- - имеем работу, хорошую зарплату, теперь надо замуж выйти- жениться. Вступили в брак, теперь можно было бы и детей завести, но у меня карьера может рухнуть, а мы машину так и не купили, да и ремонт в квартире не сделали. .. И пошло- поехало. Нам мешает материальная сторона. Мы виним в этом государство. Отчасти обосновано, ведь никаких реальных денег после рождения детей мы не получим. Более того, я слышал, что уже рассматривается проект на бездетность. То есть вообще классно- - нет детей, плати деньги. В общем, все крутится ради денег. С такими ценностями мы точно вымрем : (
# 20:23 23-10-2007 Да-Да, обратиться
Шаги к лучшему- это прежде всего бескорыстие. Его крайне мало, делать что- то искренне и бескорыстно, нынче называют одним словом "ЛОХ"! А мы все боимся быть кинутыми. Да, всем нужно кушать, и пусть простят меня хорошие доктора, не их имею ввиду, но все же наведу пример о врачах. Сколько сейчас халатности в медицине! Большая масса людей, могут контролироваться только страхом, как животные, какие высокие материи? Пока сами не научимся искать и не терять совесть, то шаги к лучшему могут только сниться.
# 20:59 23-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
Анониму: детей у меня нет, у ЕДИНСТВЕННОГО В НАШЕМ РОДУ, был от первого брака, да умер, сказали за что- то Бог наказал (тогда я служил в церкви). У второй жены есть дочь 8 лет, я её не удочерял. Надеюсь что "родим", 6 лет прошло, нет результа, оба здоровы. Да вот кто- то хочет родить, быть отцом и не мож, а кто- то залетает от ветра, делает аборты, детей в урны кидает и продаёт, Бог всё допускает, Боженька наш . .. .
# 21:11 23-10-2007 Да-Да, обратиться
Джон, простите Бога, а он простит вас. Какая- то похоже, есть доля неискренности есть по- моему в отношениях с вашей женой. Но, Джон, это лишь мое мнение, заранее извините, но я спрошу. Не удочерили ребенка, почему? Оба здоровы, но детей нет. Мне кажется организм вашей жены, престраховуется не залетая, ведь если родится общий ребенок, как же ее дочь? В некоторых ваших постах я читаю, улавливаю, некое одолжение вашей жене и ее ребенку, вы не слишком искренне отдаете то, что отдаете и даже с обидой. Не все в ваших отношениях досказано и решено. Ребенок можект улучшить, а может и усугубить проблемы, женщины всегда это тонко чувствуют, практически нутром, эта работа подсознания может проявляться в каких- либо болезнях либо даже в бесплодии при здоровом теле. Я пишу это не для открытия Америки через форточку, а для иного ракурса при взгляде на эту проблему. А вы как думаете, Джон?
# 21:20 23-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
Да мне с Богом всё понятно давно, хорошо цЫник сказал: махнул рукой и ушёл, Бог безусловно есть, но не тот что в церкви, но и то как- то странно: КОМУ- ТО ВСЁ, а кому НИЧЕГО. Работают законы природы: естественный отбор, конкуренция и т. д. Особенно тяжело тем кто скромен и пр. как отлично выразилась Да- Да: ЛОХ. Просто если оба здоровы, так что? Уходить к другой, а ей к другому? А я токо от неё хочу, потому что её люблю и больше никого и она меня. И я верю что ПОВЕЗЁТ!
# 22:57 23-10-2007 Аня, обратиться
Поддержу Икс насчет финансирования программ по бесплодию. Знаю, что в благополучной Германии, где доходы немаленькие у населения, государство оплачивает каждой бесплодной паре три первые попытки ЭКО. У нас же люди очень часто не могут наскрести денег даже на оплату 1/ 10 нужной на ЭКО суммы. У нас в стране нет никакой борьбы за рождаемость. Да, за второго ребенка дают какие- то мифические 250 тыс. А те, кто уже родили детей, думают чем их накормить. Женщина с детьми абсолютно незащищена. Медицина никакая. Соседка у меня шведская гражданка, родила в Швеции трех детей - так вот, в Швеции нет такого понятия "платные роды". Все роды бесплатные, и она рассказывала что такое бесплатный шведский роддом. Я до этого у нее спросила по глупости - почему она в Москве не хочет рожать? Она сказала - да я что, ненормальная что ли? Поэтому и рождаемость такая низкая, дураков маловато. Если и решаются, то на одного ребенка, а это не обеспечивает даже обычного воспроизводства населения.
# 00:35 24-10-2007 Элис, обратиться
В Германии все держится на мужской рабсиле. Женщины работают до обеда, а потом занимаются ребенком и домашними делами. А тут всю голову сломаешь - куда пойти работать с маленьким ребенком, чтобы и на больничный отпускали, чтобы нормальную зарплату платили (на того же ребенка), и не уволили. Я уж не говорю о работе до обеда, женщины у нас и пашут до вечера, и вечером дома продолжают пахать. Вот и задумаешься после этого, а как жить, родив 2- 3 детей. В нашей стране только на свои силы расчитываешь! !!
# 14:11 24-10-2007 Икс, обратиться
Кстати о финансировании прграмм по бесплодию. .. они финансируются во многих странах (Израиль, Япония, Италия и др. )Я общаюсь с девочками из этих стран и не только. Они в шоке от нашего отношения к этой проблеме (сами они Россиянки). В Израиле вообще даетсся неограниченного кол- во попыток до рождения 2 детей. А у нас в стране только "бла- бла- бла- ДАВАЙТЕ рожайте, а мы Вам дадим 100 руб. в месяц на ребенка". Ну что уж говорить. .. Посмотрите как живут старики и дети в стране- это ее истинное лицо. ((((