психолог

16:29 23-10-2007 / Олеся, обратиться

Помогите мне пожалуйста. У меня наверное большая проблема с психикой, меня очень часто выводит ребенок, из- за чего я часто поднимаю на него руку. У нас нет отца, но это меня не оправдывает. Я хочу помочь своему ребенку и помочь себе не поднимать руки на своего ребенка. Что мне делать? Может мне нужны успоикоительные или как мне произвести самоконтроль над собой. ..

Ответы

# 16:46 23-10-2007 Sinus, обратиться
Олесь, у Вас проблема не с психикой. Боюсь, Вам просто не хватает знаний психологии детей. Почитайте специализированную литературу. Ибо грубость достаточно слабая мотивация послушания.
# 20:27 23-10-2007 Да-Да, обратиться
Помните о своей агрессии и научитесь предупреждать, выдыхайте, когда подступает. Поднятая рука- это отсутствие слов. Сначала подумайте что сказать, чтоб убедить, это куда сложнее, чем даже обуздать свой гнев
# 21:28 23-10-2007 Светлана…, обратиться
А проще! Это психологическая защита от трудностей! Мужчины, "источника этих проблем" сейчас нет в близком окружении, да на него и не поднимешь руку. .. Себя бить как- то не к лицу, да вроде и не за что. А вот ребенок - самое подходящее существо для переноса на него своих проблем. Среди всех проблем и усталостей у вас еще и невроз.
# 22:36 23-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
Ну так это же ребёнок и ваш ребёнок, а вы взрослый чел, спокойно объясняйте, ребёнок ведь мож вырасти обозлённым и психом. Конечё не хватает отца. Скажите а у вас не было впечатления что вашего ребёнка будто вам дали как куклу?
# 00:13 24-10-2007 Элис, обратиться
Олеся, бывают моменты, когда оч. тяжело с ребенком найти общий язык, но это не выход. Вот представьте ситуацию на себе, что ваш самый родной и близкий человек, который для вас в этом мире ВСЕ: вам плохо, трудно, и вместо того, чтобы поговорить, объяснить, подставить вам свое плечо - он вам отвешивает пощечину или дает пинка, каково вам будет? ?! ! Так и вы для своего ребенка ВСЕ на этой земле и вместо того, чтобы пересилить себя, успокоить ребенка, отвлечь, вы поднимаете руку! Правильно Синус говорит: купите спец. литературу, почитайте о детской психологии, она устроена не так как у взрослых. Своим рукоприкладством вы либо запугаете ребенка и сделаете "забитым", либо будете вызывать только агрессию. Попейте успокоительных, многие мамы пьют, чтобы быть более спокойными и терпимыми. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, это - ваш малыш, и вы все для него, любите его и не вымещайте на нем свои неудачи и неудовлетворенность! !! удачи!