психолог

23:47 23-10-2007 / Lex, обратиться

Очень давно страдаю одним растройством, никто не может поставить точный диагноз. .. На мой взгляд это очень похоже на фобию. .. а точнее боязнь стать похожим на когото другого - плохого )кто не нравится), или как- бы боязнь что характер или сознание, интиллект может поменяться в худшую сторону, в общем боязнь стать тем кем не хочешь быть. Если такая фобия есть то как она называется?

Ответы

# 23:50 23-10-2007 Да-Да, обратиться
Относительно недавно читала какие фобии бывают, такого по крайней мере не писали.
# 15:35 24-10-2007 Nonna, обратиться
Lex, после чего это началось? Можете привести конкретный пример, как такие мысли мешают вам жить? Вы не пойдете, скажем, в компанию, где есть человек, который вам не нравится? Еще что беспокоит? Работа, учеба, друзья имеются?
# 23:56 24-10-2007 Lex, обратиться
После чего это началось, не могу сказать, как будто всегда было. в компанию с неприятным мне человеком я может и пойду, зависит от остальных, но общения с этим человеком буду избегать, вплоть до того что я немогу даже смотреть на него, не могу идти рядом, раздражают его вещи, и те к которым он прикасался, таких людей очень- очень много. мне это здорово мешает.
долгое время я ни с кем из посторонних не общался, проводил большую часть свободного времени дома, сейчас положение изменилось. но что делать с фобией
# 00:15 25-10-2007 Nonna, обратиться
Очевидно, обратиться к психотерапевту или психиатру очно. Нужно тщательно во всем разобраться.
# 19:06 25-10-2007 Lex, обратиться
Обращался и к тем и к другим, никто толком ничего сделать не может.
# 23:56 25-10-2007 Nonna, обратиться
В любом случае, заочная консультация вряд ли будет эффективней очной. Найти хорошего доктора не просто, но возможно. Идите к другому, ищите. Что вам говорили на приеме? Терапию назначали?
# 21:22 26-10-2007 Lex, обратиться
Назначали разные тренинги, медикаменты, ничего не помогает. ..
# 21:54 26-10-2007 Nonna, обратиться
Чуть поконкретней: какие медикаменты, сколько времени принимаете? Если меньше месяца — эффект может еще не наступить.
# 22:10 26-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
Нонна, давайте не лечить по нету! Ещё предложите сибазон, азелептин, гаоаперидол и другие прелести
# 17:07 29-10-2007 Lex, обратиться
Принимаю больше года Эглег, Миллипромин