психолог

01:55 24-10-2007 / Лада, обратиться

здравствуйте. никак не могу понять причины того, почему люди перестают общаться со мной, или не продолжают общение. я достаточно доброжелательный человек. первой стараюсь не конфликтовать. никому не навязываю своего мнения. но и чужое мне не навязать. сохраняю тактичность. не лезу уверенно с советами, как строить человеку личную жизнь. но, к сожалению, друзей у меня нет. а знакомые не проявляют интереса сблизиться со мной, никуда не приглашают. или на мои приглашения- предложения отказывают. ещё про себя? я далеко не глупа, но не активна по жизни. иногда, что называется, "засыпаю на ходу". но это ль причина для недружбы и необщения со мной? я просто не знаю почему так. ищу ответ и не нахожу. посоветуйте, пожалуйста.

Ответы

# 13:41 24-10-2007 Аноним, обратиться
Не ждите, когда будут дружить с Вами - дружите сами. Т. е. берите то, что Вам нужно и не ждите признания.
# 14:20 24-10-2007 Химера, обратиться
Каков ваш возраст, если не секрет?
# 15:34 24-10-2007 Лада, обратиться
# 15:43 24-10-2007 Sinus, обратиться
Предлагаю Вам найти собеседников по интересам. Например на интернет- форумах.
# 17:16 24-10-2007 Лена А, обратиться
Мне кажется у вас энергии мало.
# 18:02 24-10-2007 Химера, обратиться
Да, правильно сказал Синус, форумы могут помочь вам в поиске людей со схожими интересами. А может вам просто не встречались такие люди? Да, в поддержку скорее, у моей родственницы тоже нет подруг. У нее это все идет от чрезмерной замкнутости. Нет, она вполне нармальная, но стеснительная. Поэтому не может находить с людьми общие интересы, темы для разговора. Может вы тоже немного замкнулись. .. Откройте себя для общения.
# 18:50 24-10-2007 Лада, обратиться
спасибо за ответы.
# 20:57 24-10-2007 Химера, обратиться
Пожалуйста. Удачи. Поищи друзей в интернете, хоть многие и против этого, а потом можешь встретиться в жизни. ))) Представьте, мой друг познакомился в сети с девушкой, встретился. .. и вот ребенку уже 2 годика) Милашки)
# 21:55 24-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
Дружите с жизнерадостными, весёлыми, токо не с тупыми и умными