психолог

14:14 25-10-2007 / Полина, обратиться

Подскажите, пожалуйста, что делать! У меня ужасная депрессия из- за того, что (глупо звучит) участь женщины мне кажется ужасной. Постоянные визиты к гинекологу, роды, морщины, попытки удержать мужчину. .. Какое- то постоянное унижение! У меня традиционная ориентация, но женщиной я быть просто не хочу. .За что нас так Бог наказал? :( Я замужем, вроде бы все хорошо, но я панически боюсь заберементь, потому что меня почему- то ужасно раздражают мамаши, повернутые на детях, я очень боюсь стать такой же. .. Я хотела бы всегда любить только своего мужа, мне больше никто не нужен, а ребенок будет отнимать внимание. .. Я понимаю, что это ненормально, но не знаю, что делать. Как полюбить эту свою участь? Очень завидую мужчинам - у них все просто, жениться может хоть в пятьдесят. .. По моему мнению, проще зарабатывать деньги, чем вынашивать ребенка, сидеть дома, быть матерью. .. Не знаю, почему это вызывает у меня такое отвращение. Может, кто- нибудь подскажет, что длеать?

Ответы

# 14:38 25-10-2007 Lv, обратиться
Вы знаете, Полина, у меня совершенно такое же мнение. И причем лет с 12. Все говорили подрастешь - все встанет на свои места. Я росла в полной семье в любви и понимании, но мне 30 и ничего не меняется. ..
# 14:46 25-10-2007 Nonna, обратиться
Полина, дело тут, боюсь, не в участи. Я тоже в чем- то завидую мужчинам, но и женщиной мне быть неплохо : ) Некоторые женщины сознательно не становятся матерями, и живут в свое удовольствие. Но вы- то не удовольствие от своего выбора испытываете, а раздражение, чувствуете какое- то унижение, от того, что вы — это вы. Вот, что не нормально, а совсем не то, что вы не хотите рожать. У вас с мамой в детстве были хорошие отношения? Семья была полная, гармоничная?
# 16:16 25-10-2007 Nonna, обратиться
Кстати, по поводу несправедливости: понятно, что страшнее гинеколога зверя нет, но зато мужчины в среднем живут на 10 лет меньше нас. Как вам такой фактор для переосмысления нелегкой женской доли?
# 16:47 25-10-2007 Lv, обратиться
Nonna - такой фактор лично меня никак не греет - много мужиков умирают либо от водки либо от собственного безответственного поведения - грубо говоря сами виноваты. Понятно что не о таких людях идет речь, а о том что при равных начальных данных вероятность достижения желаемой цели у мужчин и женщин разная. И например я совершенно не против детей - но если бы за меня его кто- то родил : ) и при этом родного мне. Отдаваться во власть гормонов и слепого материнского инстинкта совершенно не хочется. Каждый раз перед месячными чувствую эту "руководящюю руку" гормонов что совершенно не радует. Это всего дня на два - и то тошно. Извините что отвечаю вместо Полины
# 16:54 25-10-2007 Nonna, обратиться
LV, гормоны властны и над мужчинами в не меньшей сепени. Мы же все — белковые существа, как же без физиологии? Тогда уж давайте не друг другу завидовать, а какому- нибудь терминатору : ) Орел просто: ни гормонов, ни насморка, ни заморочек с эмоциями : )
# 16:59 25-10-2007 Химера, обратиться
Полина, вам вообще не нравится быть женщиной? И вы не видети никаких прелестей и приемуществ? Чем вы занимаетесь? Кем работаете? Сколько лет? А вы знаете, у меня много друзей мужчин, так вот, они каждый раз что- то находятят плохое в себе, в своей жизни. .. короче тоже проблем куча. У каждого пола есть свои недостатки и преимущества. У женщин одно, у мужчин другое. Что касается детей. Материнское чувство некоторые женщины отрицают, правда с возрастом это мнение меняется. Может у вас именно такой возвраст, когда вы боитесь потерять свою свободу. Не думайте об этом.
# 20:37 25-10-2007 Полина, обратиться
Спасибо за ответы!
LV, вы просто мои слова озвучили: ) То же самое - не хочется быть во власти гормонов, когда отключаются мозги. Тоже рада бы воспитывать ребенка, если бы мне его кто- то родил. Я люблю детей, работаю с ними, понимаю их. Но вот становится, простите, на время в некотором смысле животным, ходить беременной, да еще и потерять фигуру совсем не хочется. Я даже не могу спокойно видеть всякие журналы типа "Беременность и роды", просто эти картинки у меня приступ тошноты вызывают - мамаша умильно смотрит на малыша. .. Эти слащавые рекламы всяких детских мылец и присыпок, таким голосом говорят, что кажется, просто сиропа объелись.
& #925; &# 959; nna, дело ведь не в количестве жизни, а в ее качестве. С мамой у меня были хорошие отношения, и до сих пор тоже. Семья полная. Правда вот с папой было тяжело: он всегда считал, что женщина немного "недочеловек", все женщины, кроме мамы. С моим мнением он не считался, иногда меня жестко подавлял. А мама металась от него ко мне. ..
С другой стороны, у меня очень хороший муж, очень меня любит, казалось бы - жить и радоваться. Но что- то вот не радостно. .. передергивает, когда меня женщиной называют: (
ХИМЕРА, я переводчик и еще в частной школе преподаю. С детьми очень хороший контакт, я их в принципе люблю. Но еще общаюсь с некоторыми мамашами, которые только о детях думают, как будто ничего не существует.
Иногда мне просто хочется вернуться в детство, когда нет еще половых различий, когда есть просто человеческая личность. ..
# 21:02 25-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
Ну знаете Полина, есть предназначение, ну родились вы женщиной так чё теперь? Смените пол!
# 21:19 25-10-2007 Полина, обратиться
Да я не хочу менять пол, у меня нормальная ориентация. Но вот в "предназначения" не верю
# 21:26 25-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
Предназначение быть тем кем тебя родили, как мож в это не верить?
# 21:31 25-10-2007 Да-Да, обратиться
Вы не принимаете в себе женщину, поэтому вас бесят иные женщины, вернее их участь. Я не стану утверждать, но это закладывается с детства, когда может быть папа покупает дочери муж. вещи, воспитывает без любви, без тоски, без жалости. Или ваша мама. .. может быть она была обременяна своей участью и вам твердила, как все плохо, а вот у этого кабеля все зашибись. Я сужу из опыта. Очень многие мои подруги воспитаны без отца с слабыми, но все же сильными: ) мамами, оказывались в юности, абсолютными девушками, нежными существами. У кого же была жесткая муж. политика в семье дочери точно также тяжело воспринимали общепринятую женскую слабость. Хотя, даже если вы ее не видите- она все равно есть! Делать тут нечего, кроме как искать "+ " в женской участи, потому что посмотрите сколько геев развелось- они нам завидуют!
# 21:33 25-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
Вот потому у нас полная распущенность в мире по поводу секса, кто- то становится голубым, кто- то лесби. Я вас не имею в виду. То есть люди борются со своим полом. В декабре 2005 в Англии разрешены однополые браки. В США каждую секунду происходят 2 операции по смене пола! Куда идёт человечество? Конечё тут и воспитание играет роль, поскоку нет понятия ЖЕНСКАЯ ИЛИ МУЖСКАЯ ПСИХИКА! Она формируется у чела с рождения, и мож мальчика как девочку воспитать и наоборот.
# 21:38 25-10-2007 Nonna, обратиться
Полина, надо разбираться с этим раздражением, с тем, что быть женщиной значает для вас ущербность. Я вас очень хорошо понимаю, я и сама терпеть не могу сюси- пуси и весь антураж женских журналов. Но все женщины и матери разные. Мы с вами не обязаны быть сюсюкающими мамочками из рекламы, если не хотим. А вообще, быть женщиной и матерью — перкрасно!
# 21:40 25-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
Геи - ошибки воспитания и природы, как и лесби. Они нас раздражают тем что везде идёт их пропоганда, на МТВи как- то видел передачу любовь с первого взгляда с их участием. Сергей Зверев щас ваще мегазвезда, щас в шоу- бизнесе даже модно быть не той ориентации, так как это пиар. Демократия одним словом.
# 21:46 25-10-2007 Полина, обратиться
Nonna, вы знаете, я поняла: просто нам навязывают постоянно сюсюкающий образ мамочки, а ведь это не обязательно, Вы совершенно правы! Псрото для меня есть две проблемы:
- гормоны, которые влияют на мозг и заставляют совершать странные поступки
- отсутствие перед глазами образа идеальной (для меня) матери. То есть, без сю- сю, спокойной и уравновешенной. Я ни одной такой не встречала. Либо с ума сходят, либо орут на своего ребенка и шпыняют его. Иногда и то, и другое одновременно.
Я надеюсь, что материнмкий инстинкт придет. Мне пока 24 года, хотя многие говорят "пора рожать". Но меня ужасно раздражает повальное "отупление" женщин: интересы только дети, внешность и мужчины. Гламурные и глянцевые журналы, фитнес, форумы "мамочек". ..
# 21:51 25-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
Есть мужеподобные женщины, это гормональные нарушения, тестостерона много, у мужиков эстрогена. и воспитание тут не причём, но это лишь небольшое отклонение, но всё ровно. Так что жёсткие сильные женщины зачастую или так воспитаны, либо гормончики играют. Они сами не понимают почему такие жёсткие, усы сбривают, волосы на груди и т. д. Меня такие женщины (жёсткие) бесят.
# 21:55 25-10-2007 Полина, обратиться
Джон Глэб, понимаете, мне нет никакого дела до геев, я уважаю личную свободу каждого. Но эта женская участь, от которой почти все женщины без ума, эти постоянные разговоры про врачей- гинекологов, младенцев, у кого- то зубы режутся, у второго понос, у третьего золотуха - все это уже невыносимо! То есть, я вижу, что большинству женщин все это нравится - все эти школы беременных, центры для родов, нравится это обсуждать.
А участь женщины - в нашем мире - не имеет никаких плюсов, мне кажется. Стареем мы рано, а мужчины нами бросаются, изменяют. Мы должны ходить по врачам, подвергаться этим осмотрам. Рожаем детей, получаем разрывы, наживаем женские болячки, теряем стройность фигуры. .. А мужчины за все хорошее нас бросают и отправляются искать молоденьких, которых потом ждет та же участь. .. Что здесь положительного? Какие можно найти плюсы? Подскажите. ..
# 22:01 25-10-2007 Nonna, обратиться
Джон, всем конечно известно, что вы лучший в мире специалист по гармонам. Пойду- ка побреюсь, а то завтра встреча важная : )))
# 22:04 25-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
Полина, ну не правы вы! Изменяют не токо мужчины, но и женщины. Мне кажется вы подсознательно завидуете мужчинам, а они- то как раз не рожают. А детей вы просто не любите вот и всё, это ясно и тут мужики не причём. И есть такие, которые не хотят детей. Так вы жалеете что не родились мужчиной или о том что ваще родились?
# 22:11 25-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
Нонна, вы всё пытаетесь меня как- то поддеть что ли. Вы мне напоминаете героиню фильма "Служебный роман".
# 22:12 25-10-2007 Полина, обратиться
Иногда я жалею о том, что вообще родилась. Мама хотела аборт сделать, жалко, папа отговорил.
Я люблю детей. Я их хорошо понимаю, я с ними работаю. Но я ненавижу:
а) мещанство
б) проявление в человеке животного начала.
Беременная женщина для меня - похожа на животное. Ее ничего не интересует, кроме инстинкта материнства. Она только и думает, что о своем животе и начинает сюсюкать и говорить "мы". Я понимаю, что это гормоны, но такой дурой я становится не хочу.
А мещанство для меня заключается в этих гламурных журналах, в образцово- показательных семьях, где мама блондинка, а папа брюнет, мальчик старше девочки и похож на папу, а девочка похожа на маму, они все ездят на щоппинг по выходным и так далее.
# 22:15 25-10-2007 Полина, обратиться
А про измены. .. Женщина не будет изменять, если любит своего мужа. Любой психолог Вам скажет, что измена женщины (если она не нимфоманка, конечно) - это сигнал тревоги, это значит, что все уже, конец.
А мужчина запросто может бегать по бабам и считать себя образцовым семьянином (ведь он же детей обеспечивает)
# 22:28 25-10-2007 Химера, обратиться
Как сказала Полина, "с папой было тяжело: он всегда считал, что женщина немного "недочеловек", все женщины, кроме мамы". Может отсуда и выводы, что быть женшиной, значит быть кем- то вроде животного. Или "С моим мнением он не считался, иногда меня жестко подавлял. " отсюда может вытекать что мужчина более властен, а женщина, опять таки, присмыкается. .. И на прот яжении долгого времени в сознании формировались именно эти мысли. Не факт, что это не идет из детства!
# 22:29 25-10-2007 Елена, обратиться
Полина, вам трудно принять себя, как женщину, может быть еще и потому, что ваш папа имеет мнение, что женщина - недочеловек, и видимо не раз доводил его до вашего сведения. Вот вам и не хочется быть недочеловеком ни в своих ни в его глазах. Ведь как и многие девочки, вы любите своего отца и считаетесь с его мнением, и конечно хотите быть хорошей дочерью и заслужить его любовь. Сожалеть о культурном уровне вашего папы уже поздно, а вот подумать о своих перспективах стоит. Nonna здесь уже писала вам, что никто насильно не сможет заставить вас ни пропадать в кабинете гинеколога, ни быть сумасшедшей сюсюкающей мамочкой, ни тоннами скупать глянцевые журналы. Но психологически очень трудно являться по рождению женщиной и не принимать себя при этом, как женщину. Принятие себя такой, какая вы есть - немаловажная часть залога ощущения себя счастливой и довольной своей жизнью. Подумайте над этим и поверьте, мнение вашего папы о женщинах вовсе не истина в последней инстанции.
# 22:30 25-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
Извините конечё но щас более понятно откуда негатив, какого х- я ваши родоки слили эту инфу про возможный аборт? И честно я не понимаю откуда у вас такая ненависть к мужчинам, беременным, детям? Ненависть к мужчинам - образ жёсткого отца, мож и изменял матери вашей, беременные (то есть сделать аборт. т. к. с вами так хотели поступить), и дети (то есть бесмысленность их рождения, как и ваша). То есть цепочка: мужчина- беременность- дети. Получается вы не хотите ребёнка, потому что не хотели вас в своё время, ненавидите мужчин. так как отец (мужчина) хотел избавиться от вас потому и детей не хотите, потому что вас не хотели тоже!
# 22:33 25-10-2007 Да-Да, обратиться
Материнский инстинкт крайне силен, вот почему женщины становятся иными. У меня тоже пока нет своих детей, но я слышу как воспитывающие мамы рассказывают о своем одном ребенке так, словно он вся вселенная. Это и радость с одной стороны, а с другой, кажется жуткой узостью, я понимаю, что я так говорю, потому что сама еще не рожала, но меня пугает эта узость- ребенок один, а родители только этому и рады, а как же иной мир, где например много пусть и чужих, но детей и без родителей. Но повторюсь, у многих материнский инстинкт крайне силен, он сосрелдотачивает на детях своих все мировозрение- нежность и любовь, и силу, и разум. Вот почему и муси- пуси и все такое. Это природа- ее не обскакать
# 22:34 25-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
Но ужасно то что мама хотела сделать аборт, потому тут негатив и к матери, а это хуже некуда. Но зачем было про это говорить собственной дочери или кто- то проговорился, ну ОТМОРОЖЕННЫЕ НА ВСЮ ГОЛОВУ БЛИН . ..
# 22:37 25-10-2007 Аня, обратиться
Полина, вы очень странно рассуждаете. Вы будете такой матерью, какой хотите быть. Беременная женщина не думает только о животе, это неправда. Вы создали себе эти образы из рекламы и женских журналов, а это не соответствует действительности. Могу сказать про себя: я успешна на работе, хорошо зарабатываю, хорошо выгляжу, ненавижу женские журналы, ращу сына, умного и смышленого (весь в маму и папу), при этом у меня свои интересы, помимо дома и работы. Я такая, какой ХОТЕЛА БЫТЬ. И вы будете ТАКОЙ КАКОЙ ЗАХОТИТЕ. Насчет участи - думаете мужчины избегают походов к врачу? Им кстати простату знаете как проверяют? Думаете приятно? И мы всегда немножко крутим мужчинами, никогда не думаю про мужа "он меня бросит", это он волнуется : -))) Лично мне очень нравится быть женщиной, мужчины в некотором смысле лишены много. Нет такого дела, с каким не могли бы справиться женщины, зато есть дело - которое мужчины даже осознать хоть на 10% не могут - это рождение ребенка. Да это же чудо, Полина. Не знаю, всегда от ребенка испытывала только удовольствие, как говорится живу в гармонии с собой и миром, чего и вам желаю. Услышьте меня пожалуйста про то, что ВЫ БУДЕТЕ ТАКОЙ КАКОЙ ЗАХОТИТЕ, ВАМ ВСЕ ПОДВЛАСТНО.
# 22:43 25-10-2007 Химера, обратиться
Джон Глэб, это точно. (про аборт). Да и цепочка может быть верной.
Знаю одного человека, который тоже чуть было не родился. Ему 21 год. И он до сих пор считает, что его семья не хотела, не любит, и не принимает.
Это точно из- за мнений отца о женщинах.
# 22:46 25-10-2007 Полина, обратиться
Елена, спасибо авам за советы, но. .Я бы и рада себя принять, да вот что- то не получается. В разное время по- разному: иногда удается об этом не думать и я спокойна, потом обостряется - и депрессия, как сейчас.
Да- да, - вот я и переживаю, что природу не обскакать. Поэтому и не хочу ребенка, чтобы крышу не снесло.
Аня - поймите, я не хочу никому диктовать, как жить. Вы довольны собой, и хорошо, правда! Но я не могу быть довольна, эти роды, беременность, эта "женскость" - меня угнетает. Наверно, есть женщины, у которых все в порядке. Но я почему- то вижу или повернутых на детях или стерв. И нежелание принять себя как женщину выливается в нежелание вообще жить. Только ради мужа и живу.
# 22:49 25-10-2007 Полина, обратиться
Химера, да нет, я не была таким уж "нежеланным" ребенком. Просто мои родители жили нерасписанными, потом мама забеременла и спросила у папы - ну, сделать аборт? А папа сказал - нет, и распишемся. Так что эту историю мне рассказывали как раз за тем, чтобы я не ругалась с папой, который меня "спас". Но с папой я ругалась всегда сильно, потому что я упрямая, а он тоже, конечно, он пытался меня подавить, но кончилось это тем, что я из под его власти вырвалась. Человек он жесткий, но не злой. Просто мы не могли найти общий язык. Я не понимала, почему меня подавляют, а папа не понимал, почему этот "недочеловек" предъявляет какие- то права.
# 23:12 25-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
Дорогие женщины! давайте уважать друг друга, Полина ведь ваш муж мужчина, вы живёте ради него, так как вас понять? Женщин если б не было я бы стал монахом. У меня куча неприятностей была из- за них, у них из- за меня, однако я всех люблю, кого любил, хотя и не за что. Ну природа создала мужчину и женщину, хотя до сих пор непонятно кто же был первичнее? Яйцо или курица? Все богатства мира находятся в основном в руках мужчин, мы зарабатываем деньги, живём ради жён, детей, даже не родных. Но дело вовсе не в том. что женщина хуже, тупее и т. д. , просто природа создала нас так, что мы охотники, добыватели пищи, женщина - хранительница очага, рожает детей. Но мы любим друг друга занимаемся сексом делаем "69" и т. д. У каждого своя миссия, заложенная природой. И не надо сводить всё к этой борьбе полов.
# 23:16 25-10-2007 Элис, обратиться
Полин, а мне кажется, что вы еще не выросли, и вам рано думать о ребенке. Поживите, посмотрите, сами в себе разберитесь. .. Ведь женщины есть разные: есть мамашки с соской и пистолетом, есть карьеристки, есть вечно занятые собой и т. п. Правильно тут сказали, какой мамой вы будете зависит от вас! !! Вы сначала забеременнейте, а потом уже рассуждайте о гормонах, растяжках, детях, вы же сами в этой каше не варились, а только все со стороны видели. Да, материнство - это не легко, но не могу одного понять, если вы любите мужа, как вы не хотите малыша? Муж- то ваш что говорит, или он тоже не хочет?
# 23:25 25-10-2007 Полина, обратиться
Элис, может быть, Вы и правы, когда мне было 18 лет, я с ужасом думала о сексе, о персом разе и так далее. Мне казалось это такое "животное" занятие, как можно до этого опуститься? :))
А когда встретила своего будущего мужа, влюбилась в него, я поняла, что секс - это не животное состояние, это большая радость общения на всех уровнях: телестном, душевном и духовном. Это радость такой близости, ближе которой не может быть человек человеку. И никакой боли и "неэстетичности" в лишении девственности нет, это все как- то очень гармонично и даже приятно.
Но это пришло со временм, а так я долго переживала на темы секса.
Так что думаю, может, материнство придет попозже.
А ребенка я не хочу, потому что боюсь разлюбить мужа (гормональный сдвиг будет). Видела много примеров, когда у мамочек сносит крышу, они забивают на мужей, занимаются только ребенком, становятся клушами, запускают себя, а муж в итоге начинает пить или уходит.
# 00:26 26-10-2007 Элис, обратиться
Поля, вот все те приятные ощущения, кр. вы написали про секс , будут у вас и с появлением малыша! Я сама мама, и если честно, то меня тоже чокнутые мамы бесят, так что у вас это не аномалия, а нормальная реакция! !! И поверьте, мужа вы будете любить ничуть не меньше, а даже больше, ваши отношения перейдут на другой уровень. Знаете, как приятно смотреть на ребенка, в котором видишь свою и его частичку, желаю вам удачи! !
# 00:32 26-10-2007 Да-Да, обратиться
Поля, Поличка, Полиночка- называю вас по- женски ласкательно. Плюньте в монитор читая, то что я вам напишу о вас, личное - свое мнение, но оно таковым сложилось не просто. Вы умная, сильная, ранимая, крайне впечатлительная, с хорошей фантазией, романтичная девушка. Вы боитесь своей женщины, внутри, и ее слез, а они есть, как у всех. У вас нет усов, потому что мужских гормонов в вас предельная норма. Вы- женщина! Вы перечитали журналов! Впечатлились этой инфой. А мужики нашего времени тоже перечитали и пересмотрели. Вся эта фиггня которой страдают женщины: худеют, зверски рвут волосы(откуда надо и не надо). Красят головы и вымалевывают лицо, так чтоб соответствовать журналам.
Этим худым и невзрачным без гримма соскам, которых пиарят для того чтоб их слушали, смотрели, хотели и хотели быть на них похожими, а ддьки, которые их делают, колотили бы на этом баблище. И их хотят и вожделеют и сходят сума. Теряя свою жизнь, личность, здоровье. А вы смотрели порнуху? Вас лично там возбуждают тощие девчушки? Меня- нет, мне нравятся женщины с хорошими формами в меру, где есть и грудь и попа и вообще, я люблю наблюдать разницу между мужским и женским телом. И мужчины в хорошем порно, тоже ничего. Не вот эти вот косящие под Диму Билана, с гламурными хвостиками и мини- мышцами со стразами. А нормальные мужики, сильные, красивые, МУЖИКИ. И все мы нормальные и воспитываемся на другом. Но нам всю жизнь внушают какую- то хххрень. Мы не верим в свои силы, женские силы, мы все можем и со слабостью, и с силой, а главное, с любовью. Да не один нормальный мужик, не уйдет от хорошей жены, которая не жмет его личность, не пилит и не выпендривается больше, чем надо, а главное которая любит в нем его мужчину и ему именно с этой женщиной хочется им быть, а не с какой- нибудь Бритни Спирс. Не спорю, ему она моет нравится, так же как и вам, к примеру тот же Дима Билан, упаси Господи. Но кого вы любите, с кем живете? И вы боитесь потерять мужа, потому что он ваше все! И вы стыдитесь этого. Вы любите и привязаны к нему, а до него, может быть даже боялись это сделать с кем- то иным. Раскройтесь, не нужно боятся слез, не нужно внутри себя высиживать похожесть на волевую бабушку или жесткого папика, отпустите эти образы, они мешают вашему браку, они мешают вам. И вы боитесь родить, хоть, наверняка, думаете об этом, потому что даже муж уже просит, но вы не желаете делать, то что делает женщина, ведь вы сильна как мужчина, а им клизмы перед родами не ставят и их бедра так по- женски не толстеют. Зато их пиз- яд, если не с этого района и на них лежит ответственность за силу, а даже вы понимаете, как ее сложно удержать, потому что хочется расслабиться, дать вздохнуть своему внутреннему ребенку, который всегда боится, потому что именно за это его ругали и именно он хочет понравиться папе, чтоб тот не уходил и не кричал, и именно он, а вернее она, когда вырастит может дать новую жизнь, но это будет не скоро. .. .А теперь посмотрите гна себя- вы взрослая, зрелая, спелая, успешная девушка, будущая мать, которая любит и себя и будущего ребенка, а главное, мужчину, который ей его дал, а вы ему подарили. Подарили, понимаете, как это сильно! Так почему вы не можете говорить, мы родим? Если вы все вместе родите и это будет вашей семьей и вашей силой и вашим смыслом? Почему, Полина?
# 00:39 26-10-2007 Элис, обратиться
да- да, в самую точку! Поля, прочитайте все посты внимательно и давайте уже взрослейте, рожайте бебика!
# 00:53 26-10-2007 Полина, обратиться
Спасибо, Элис и Да- да.
Да- да, Вы правы, но не во всем. С гормонами у меня все в порядке (это тут Джон Глэб откуда- то усы взял: ))), не скажу, что я красавица, но вполне симпатичная, внешне себе нравлюсь, да и мужу тоже: )
Вы правы, что нам навязывают эти образы. Чтобы мы им следовали и тратили деньги.
Но вот в чем не правы: муж мой тоже пока не хочет ребенка. Мы совсем недавно поженились и пока хотим пожить вдвоем. Я не против ребенка в перспективе. Но даже в перспективе я боюсь сьехать с катушек на почве ребенка. Поэтому это меня постоянно травмирует.
Что касается новго уровня жизни, я сделала вывод, что пока стоит подождать. Как стоило подождать с первым сексом (который был у меня с мужем), потому что тогда я еще до этого не доросла. До ребенка я пока тоже, видимо, не доросла. И муж не настаивает, даже немного боится. Пока мы вдвоем и нам хорошо, ничего еще не требуется для полного счастья.
Я где- то читала, что счастье для женщины заключается в том, чтобы в СВОЕ ВРЕМЯ перейти на нужный уровень: девочки, девушки, жены, матери, бабушки. .ну и прабабушки: )
Пока я на уровне жены. И как не стоило мне (и я этого не делала) прыгать из девушек в жены до срока, так и не стоит прыгать из жен в матери. Я еще не насладилась этапом "жены", мне хочется немного в нем побыть еще.
Поэтому, я свое "взросление" торопить не хочу. Как не хотела лишаться девственности, только потому что все говорили "пора". пусть у меня все так заторможено, но, видимо, мое время течет так.
Так что я пока подожду. Но все равно спасибо - мне стало легче!
# 01:42 26-10-2007 Да-Да, обратиться
Ну вот, видите, Полина, вы сами многое понимаете. Конечно, мы выйдя замуж считаемся семьей и посознание выдает ребенка, скоро, скоро. .. .. СКОРО. Вот и страшно. Надо привыкнуть к этому статусу. И вы правы, когда вы прийдете к этому, почувствуете стук в ваше сердце, откроете его дверцы, а там. .. инстинкт, а за ним очередь из 1000 чувств, которые ждут вашего ребенка. "Заходите гости, дорогие"- скажете вы! И все у вас будет отлично.
# 15:12 26-10-2007 Lv, обратиться
Полина - прочитала ваш коментарий от "Полина 25 октября 2007 20: 37: 16" Вы знаете так много у нас схожего. Например хотя я и технарь по образованию и по профессии, но с детьми у меня очень хороший контакт. Часто помогаю друзьям и родственниками посидеть с детьми. Меня это очень радует и дети меня любят. Но вот это усюсюканье и отсутствие объективной оценки реальности в том что касается своих детей меня угнетает. Вроде посмотришь - женщина адекватная - а что касается ее собственных детей сразу все меняется. Потом этот вечный выбор - работа или дом - тяжело. Мужик он как работал так и работает. Для него особенно ничего не изменилось. Он же деньги зарабатывает. Семью обеспечивает. А я тоже не прочь семью обеспечить. Но мама есть мама - не важно работает или нет, но она быть с ребенком быть с ребенком, быть его миром хочешь не хочешь, по крайней мере на первых порах. А все эти проблемы с беременностью - все кого знаю жалуются то на геморрой то на варикоз то на отеки то на давление. Все это приобретение после беременности и родов. И так странно об этом отзываются - чуть ли не гордяться. ДА, кстати, у меня не было никогда никаких проблем с отцом. Он мне уделял много внимания - и вообще я любимая папина дочка. И с мамой у меня все прекрастно. Извините я не читала все коментарии - работа : ), может повторяюсь где- то или что- то пропустила. Просто хотела сказать, что я вас очень понимаю. А что делать толком не знаю сама.
# 15:27 26-10-2007 Lv, обратиться
Да еще процетирую вас, Полина: "Беременная женщина для меня - похожа на животное". У меня точно такое же отношение! Я их боюсь жутко - этот замкнутый мир на саму себя и ребенка кажется мне совершенно чужим, ограниченным и не поддающимся разумным оценкам. Я не хочу терять свое "Я". А феномен появления маменькиных сынков меня вообще убивает - со стороны матери к сыну обращены не только материнские чувства но и сексуальные наверное - откуда и идет ревность к невестке. А это для меня вообще извращение, но встречается жутко часто - даже судя по этому форуму : )
# 17:18 26-10-2007 Икс, обратиться
Полина, Вам лучше не рожать детей. И ничего страшного в Вашем не желании я лично не вижу. Каждый живет как хочет и делает , что считает нужным. Насильно Вас никто не заставит рожать. )))"Беременная женщина- это животное"Ха- ха. Ну человек в некотором роде и есть животное , стоящее на верхней ступени развития. )))Никто Вас не заставляет рожать детей. Только Вы забываете одно, что если бы наши матери не были бы беременными нами, то нас не было бы на этом свете. Вы считаете , что мама Ваша- животное? Мне очень комфортно быть женщиной! Мне кайфофо быть женщиной! Спасибо тебе , господи, что я женщина! !! А мужчин я люблю. )))Куда ж без них? !Вы , Полина, слишком много думаете, вместо того, что бы просто жить и наслаждаться тем, что у Вас есть. Мне кажется, что и в мужском обличаи Вы нашли бы чем быть недовольной. ИМХО
# 18:53 26-10-2007 Полина, обратиться
LV, полностью разделяю Ваше мнение! Прямо мои мысли. Эти беременные ненормальные мамаши, которые потом теряют интерес к сексу, перестают любить свое тело и только шляются по врачам, довольные что они такие "супер- мамы". А поом детки вырастают, женятся, выходят замуж, а ты сиди со своими болячками и пьющим мужем. Нет уж, я лучше буду мужа любить всю жизнь!
Икс, поймите, я и не говорю, что хотела бы быть мужчиной. Просто считаю, что у них меньше проблем, они меньше чувствуют унижение. Их мало кто насилует, в конце концов!
А чувствовать себя живтоным - противно. И думать так про маму - тоже. Я стараюсь об этом не думать. Человек все- таки не животное. А вот когда женщина лежит на узи с, пардон, голым низом, а ей кое- куда засовывают палку в презервативе, или сидит на кресле перед гинекологом, то это противно и унизительно. Как будто нет никакой личности у человека, только это тело. И, главное, женщинам этого не избежать. Ходить по врачам, лечить все остальное - в этом нет унижения. Но когда лезут туда - это ужасно: (
# 19:22 26-10-2007 Полина, обратиться
Икс, кстати, легко сказать " не рожайте": ) А если что, если беременность? Аборт делать, убивать ребенка? Даже если не брать этическую сторону вопроса, то после аборта столько болячек может появиться! Так что аборт я для себя исключаю. ..
# 19:31 26-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
Полина мож я буду не прав, но честно признайтесь что вы боитесь двух вещей: рожать и умереть?
# 19:32 26-10-2007 Икс, обратиться
Я себя униженной не чувствую, поэтому мне сложно понять то, о чем Вы говорите. Я лично чувствую себя (я не вру) королевой. У Вас все сводится к БЕРЕМЕННОСТИ. Ну повторюсь- НЕ НАДО РОЖАТЬ , если Вы не хотите. Я знаю и беременных и не беременных жденщин, которые не следят за собой , не ухаживают за телом, не любт секс. Это не зависит от наличия беременности! Но Вы , по какой- то причине, придираетесь именно к ним. Почему? Небеременных "чучундр" на улице пруд пруди. )))А по поводу "палки" во влагилище. .. ну незнаю, я нормально хожу , что к терапевту , что к стоматологу , что на УЗИ. Поверьте, я ничего унизительного в этом не вижу. А Вас никто не заставляет, не так ли? Не хотите- не ходите. Вот и решение проблемы. По поводу насилия. .. насилуют всех, к сожалению (маньяков хватает).
# 19:36 26-10-2007 Икс, обратиться
Полина, по поводу аборта. Ну . .. мы же живем в 21 веке. Средств защиты полно . Самый действенный и радикальный - удалите трубы. И все! Они не востанавливаются, а без них забеременеть только за большие деньги с помощью ЭКО можно. Операция лапороскопитческая , минут 20. Через неделю все в порядке и проблема беременности вообще НИКОГДА не будет Вас волновать!
# 19:37 26-10-2007 Полина, обратиться
Джон Глэб, рожать я боюсь, о смерти пока не думаю. Но больше пока я боюсь, что не смогу себя контролировать мозгом, что какие- то гормоны так на меня повлияют, что я стану не я. А то, что женщина от родов меняется, это мне все говорят. Но я хочу отсаться собой. Я и девственности боялась лишиться, потому что думала, что изменится моя личность. но она ничуть не изменилась. Но вот появление ребенка все изменит.
Икс, согласитесь, что мужчину все же сложней изнасиловать, чем женщину. И согласитесь, что рожавшей женщине нужно прилагать больше усилий, чтобы быть стройной, чем нерожавшей. Я вижу в сосновном раздавшихся после родов мамаш, сюсюкающих с ребенком, но я свою хорошую фигуру ни за что не испорчу!
# 19:39 26-10-2007 Полина, обратиться
Икс, ну да, а потом лет через десять муж захочет ребенка и что? "Все уже, стругальщик", как говорили в фильме "Любовь и голуби": ) а если мне потом захочется ребенка?
Средства защиты 100% гарантии не дают все- таки.
# 19:47 26-10-2007 Икс, обратиться
Полина, так Вы все таки думаете , что захотите? Ну тогда уж предохраняйтесь пока по полной. Полина, Понимаете ли мне тоже не хотелось детей . .. а все подруги рожали, а я думала НУ ЗАЧЕМ ребенок в 18- 20 лет? .А потом вот захотелось , но не просто , а от любимого человека. От другого- НЕ ХОЧУ! Может просто не время Вам еще? Только зря Вы о беременных так. Кто себя любит и беременность не считает болезнью, тот всегда будет настоящей женщиной. И ухаживать меньше за собой не станет! И любить!
# 19:47 26-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
Полина, года всё ровно берут своё, а до 30 родить надо. Но если вы не хотите, то и ладно, но почему вас так раздражают беременные и т. д. , чем вас они могут задевать? Ведь вы не беременны и т. д. Шопенгауэр писал, что для женщины привлекательность зиждется на молодом возрасте. Вечно стоячей груди тоже нет, привлекательность теряется. И вы о0о- очень заблуждаетесь по поводу своей внешности, мож скажете что красивее и фигуристее вас нет? И то что муж не смотрит ни на одну кроме вас женщину? Что он посмотрев порнушку не думает про себя: вот это баба. какая фигура, как она отсасывает и даёт? Да быть такого не могёт, не надо идеализировать. А потом вашему мужу захочется ребёнка и что? Ну и уйдёт к другой, которая ему родит сына или дочь.
# 20:02 26-10-2007 Lv, обратиться
икс вы как то слишком агресивно относитесь к Полине. Вот вы говорите, что ее заботит только вопрос беременности - что она придерается к этому факту. Да в том то и дело что Полина повидимому человек ответственный и понимает что это повлияет на всю ее жизнь. Она не из тех кто побежит сделать аборт и забудет об этом на следующий день. А то что на улице полно чучундр - так в том то и дело что как выглядеть это их свободный выбор. А вот беременность и роды несут неизбежные проблемы. Как в физическом так и психологическом плане - посмотрите только на этот форум: кто в депрессии, кто то не может себя контролировать по отношению к ребенку. Не говоря уж о том что женщина с маленьким ребенком (да и не с маленьким), становится жутко уязвима. Тоже сошлюсь на этот форум - кто то сидит в декрете на шее пьющего издевающегося мужа и не может уйти из- за финансового положения, кого то уволили с работы или "заменили" на работе пока женщина рожала. Согласитесь мужчины не сталкиваются с данными проблемами. Особенно в России где человек чуть ли не гордится что не платит алименты. Как часто вам попадались мужчины которые оставили себе ребенка после развода? Да и само решение о разводе часто должна принимать именно женщина. На женщине лежит гораздо больше ответственности, за которую она не получает никаой благодарности со стороны общества. В этом, конечно, основная вина политики страны и менталитета.
# 20:17 26-10-2007 Lv, обратиться
Кстати - или не кстати, посмотрите ссылку, которая висит на этом сайте - "Идешь на Аборт? Смотри Фото! Посмотри фото результатов абортов. Прими правильное решение об аборте! iratta. com "- так вот : я тоже против абортов но от этого сайта стало противно - опять делается нажим на это усюсюканья - "мне 2 недельки я хочу чтоб меня звали Мариной у меня такие ручеченочки я так хочу увидеть мамочку" - становится противно не от абортов а от этого слезовыжимания. Почему нельзя апеллировать к фактам - что женщины такие тупые что только на мелодраму реагируют? Полина еще раз извините что отвечаю как бы за Вас
# 20:29 26-10-2007 Икс, обратиться
LV, я . .. агрессивно? ?? Не заметила. И про беременность я написала лишь то, что Полину ИМЕННО этот факт женской сущьности сильно волнует, а все остальное вроде как второстепенно. Значит Полине не надо рожать детей (во всяком случае пока). Кстати , Полина, что бы не испортить фигуры можно воспользоваться услугами сур. мамы. Конечно встанет это в копеечку, но Вы не будете "животным". По- моему нормально написала, что если человек НЕ ХОЧЕТ чего- то , то делать этого не стоит. И ничего плохого в нежелании НЕ РОЖАТЬ я не вижу. Где агрессия? А то, что жещины терпят издевательство мужей - алкоголиков , гуляк и придурков. ., то это простите выбор самих женщин. Я лично не терплю . .. и в женском "амплуа" чувствую себя великолепно. Да и вообще не понимаю к чему весь сыр бор. .. все равно останетесь женщинами, как бы тяжело Вам не жилось на белом свете. .. )))
# 20:35 26-10-2007 Полина, обратиться
LV, да Вы все верно говорите, поэтому я не против, что Вы за меня отвечаете. Вы правы - усюсюканья только все портят, не поверю, что все женщины такие дуры, но иногда мне кажется, что нас специально "отупляют" - этой рекламой, этой пропагандой, всем этим бредом. .. Чтобы управлять народом было легче. А женщинам вообще у нас ттяжело - на работе дискриминация часто, если с ребенком - могут не взять. ..
Икс, Вы правы, наверно, стоит подождать, просто не время еще для ребенка. Я не против детей вообще. Растить ребенка интересно. Но меня пугает именно выход ситуации из под контроля, что личность моя в связи с гормонами изменится и я перестану быть собой. Видела как- то по телику репортаж из роддома, лежит только что родившая ребенка, толстая, заплывшая, страшная, на груди этот комочек пищащий, а она вся такая счастливая, сюсюкает в камеру, что вот она без ума от своего малыша, вот он чихнул, вот он рот открыл, ах, уси- пуси, сейчас умру от радости. .. Я понимаю, что это гормоны, но вот я такой как раз боюсь стать именно из- за гормонов: быть толстой и страшной и радоваться этому.
# 20:38 26-10-2007 Полина, обратиться
Икс, да не агрессивно, не Вы. Это Джон Глэб, видимо, не слишком воспитанный человек. А Вы вполне неоскорбительно отвечаете.
Я и не хочу пока рожать, но сейчас у меня есть подозрение на беременность: ( Я как об этом узнала, просто в депрессии: ( Аборт делать не могу и не хочу. И что теперь?
# 20:51 26-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
Вот я мужик, мне 34 года и единственное что я хочу от Бога не того что в церкви естестно - ребёнка, был один и умер, в малеьньком возрасте. А вы тут развели демогогию: рожать не хочу, так не рожайте, ПРОБЛЕМА - ТО ВАША В ЧЁМ? Вы ненавидите окружающих ВАС БЕРЕМЕННЫХ И СЧАСТЛИВЫХ МАТЕРЕЙ, но это же кощунство! Ведь представьте, из вас выходит другой чел! !! !! Ваше продолжение, опора и т. д.
# 20:52 26-10-2007 Lv, обратиться
икс извините - может я была не права (по поводу агрессии). Но как мне кажется Полину (как и меня) волнует ИМЕННО факт беременности и все что это окружает именно из- за того что на это делается главный упор как на главное предназначение женской жизни: ) а это нормально когда человека волнуе его главное предназначение : ) и он ставит его под вопрос
# 20:53 26-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
Я не воспитанный потому что высказываю не то, что вам хочется услышать, ведь известно что чел СЛЫШИТ ТОКО ТО ЧТО ХОЧЕТ УСЛЫШАТЬ! !! !! !! !! Но я высказываю своё мнение
# 20:58 26-10-2007 Полина, обратиться
Джон Глэб, если бы я была мужчиной, я бы, наверно, тоже так рассуждала. Но ведь мучаться с токсикозос и варикозом - не Вам. Рожать- то, боль терпеть - не Вам! Мучаться с отвисшей грудью и животом тоже не Вам. С растяжками и отсутствием интереса к мужу и сексу - тоже не Вам. И муж, если изменит и уйдет к красивой и нерожавшей, соответсвенно, то тоже не Вам.
Знаете, я собирала фольклор будучи студенткой, в одной сибирской деревне. Так вот, там был такой обычай: во время родов к члену мужа привязывали веревку, а другой ее конец давали женщине. И когда ей было особенно больно, она могла дергать за веревку, чтобы и муж почувствовал, что делать детей - это одно, а рожать - совсем другое. Правда, что такое токсикоз, как плохо бывает во время беременности мужчинам все равно не узнать.
# 21:00 26-10-2007 Полина, обратиться
Воспитанность заключается не в том, чтобы всем говорить то, что они хотят услышать.
Но высказывать свое мнение нужно уметь корректно, не оскорбляя собеседника и его близких. Вы этого делать, судя по всему, не умеете.
# 21:02 26-10-2007 Полина, обратиться
Предыдущее сообщение, естественно - Джону Глэбу: ) Не написала просто обращение.
# 21:41 26-10-2007 Икс, обратиться
Полина, я уже написала, что не считаю Ваше не желание беременеть чем- то страшно аномальным. )))Этот вопрос каждый сам для себя решает. Свобода выбора. А вот по поводу фигуры все же хочу отметить. .. мы не будем вечно молодыми и вечно стройными. Мы меняемся. И мужчины наши любят нас не за стоячую грудь или талию 60см. Они в нас любят - ЧЕЛОВЕКА. А тело- это просто обертка. .. "фантик". Ведь и бабушка с дедушкой любят друг друга. )))И за больной женой ухаживает любящий муж, так же как и жена за ним. Не думаю, что стоит над своим телом так трястись. По поводу , что уходят от рожавших к не рожавшим - МИФ. У меня есть подруги, у одной 2 дочки и она была замужем, но влюбилась тоже в женатого мужчину. .. она развелась, он развелся. .. и ушел к ней. .. с ее растяжками, не очень стоячей грудью / хотя она следит за собой. И именно о таких женщинах я говорила, когда возражала Вам/ .Еще одна подруга - у нее мальчик и девочка от разных мужей. Она их выгнала сама и НИКОГДА без мужчины не была. Сейчас живет с очередным коваллером, которому абсолютно наплевать, что она не такая уж молодая и стройная. .. просто он любит ее. .. с растяжками, с лишними кг и со всем ее "богатством" в виде детей. Вообщем просто рано Вам о детях думать. Я в 24 года наслаждалась другими прелестями жизни, чего и Вам желаю. А родить, если захотите успеете. Надеюсь, что сейчас у Вас просто задержка, т. к если Вы беременны- это трагедия и для Вас и для малыша. Удачи!
# 22:07 26-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
Полина. Каждому - своё. Претензии к Богу, родокам, но многим очень нравится быть женщинами и рожать. И мы не виноваты что природа создала двуполые существа
# 22:33 26-10-2007 Полина, обратиться
Икс, вот я и переживаю, что если беременность, то всем от этого плохо, тем более у нас пока с жильем не очень все хорошо, и муж пока не особо мечтает о ребенке: ( У меня задержка уже 15 дней, но врач говорит, пока ничего не видно, нужно ждать еще неделю. Может быть, задержка от воспаления или гормональная. Не знаю, как переживу эту неделю, молю Бога, только бы не беременность! Пусть если будет беременность, то желанная: (
# 22:38 26-10-2007 Да-Да, обратиться
Знаете, Полинка, если вашего мужа что- то елозит в душе по отношению к вам- он все равно уйдет, родите вы или нет. А бояться трудностей связанных с рождением ребенка можно, только в меру, потому что не так страшен черт, как его малюют. Не нужно делить шкуру неубитого медведя, вы еще толком не знаете беременны ли, а боитесь так, слово завтра рожать. А когда родится ваше чадо, будете любить безмерно и думать"как можно было его не хотеть? "
# 00:03 27-10-2007 Полина, обратиться
Разумеется, если уже родился - то как не любить? Но вот гормональной перестройки боюсь, растолстеть и так далее. У меня очень хороший муж, но ведь кругом полно соблазнов, мужики, они ж не святые! Конечно, он меня не только за фигуру любит, я знаю. Но для мужиков важно визуальное все- таки. .. Одно дело после 50 растолстеть (хотя это не у всех так), а другое дело - до 30. У меня просто двоюродная сестра такая "мамаша", была хорошенькая, а как родила - про секс забыла, себя запустила, толстая - жуть! Муж стал изменять: (
# 16:02 27-10-2007 Элис, обратиться
Полина, а по- моему, вы очень ленивы и любите себя, ну и плюс еще вы не готовы стать мамой, как я писала! Вы думаете, если вы не родите, то сиськи у вас не отвиснут, и ж. .па не увеличится - наивная. У вас все это будет, вот только ребенка не будет. У меня полно чучундр без детей, но они спят и видят своего малыша, просто им рожать не от кого! Вы боитесь трудностей - нет жилья, а тут вдруг еще и ребенок прибавится - вот самое основное, что вас пугает. А эти заливания, что беременные такие сякие, что сюсюканья вам не нравятся - просто прикрытие, вот и все. Мне вас чесное слово жаль, когда вас рожали, то забыли вложить нежность и женственность.
# 22:55 27-10-2007 Икс, обратиться
Что ж у Вас за гинеколог? !Задержка 15 дней. ТЕСТ уже покажет да или нет, а анализ крови ХГЧ 100% ответит на этот вопрос!
# 02:45 28-10-2007 Полина, обратиться
Икс, тест показал, что беременности нет. Гинеколог отправила на узи, там тоже выяснилось, что беременности нет, но овуляция очень поздно произошла (из- за воспаления), поэтому задержка, а у нас с мужем была близость в это время(правда, презерватив использовали). Поэтому гинеколог велела ждать неделю, сказала, что если ничего не будет, то опять на узи - вдруг все- таки беременность. Может, конечно, и из- за воспаления, тогда если узи покажет, что беременности нет, нужно лечить воспаление.
# 02:49 28-10-2007 Полина, обратиться
Элис, кто из нас не ленив и не любит себя? Но все- таки Вы не правы, говоря, что сюсюканье - просто прикрытие. Я и в самом деле боюсь, что из- за гормональной перестройки разлюблю мужа и сосредоточусь на ребенке, как большинство мамаш. Перестану следить за собой и уделять внимание мужу, перестану быть привлекательной как женщина, полностью отдавшись материнскому инстинкту. Но дети- то вырастают и уходят из дома, а мужья остаются, если мы не делаем глупостей и своим поведением не прогоняем их. Муж гораздо ближе ребенка - он одно целое с женой, а дети - это уже отдельно.
Что касается "хотят ребенка, но им не от кого" - поймите, все люди разные. Есть девочки, которые любят играть в куклы, а есть девочки- пацанки. Вот я была в детстве такой - вылитый пацан, в куклы играть ненавидела, уси- пуси и телячьи нежности тоже. Так что многое от характера зависит. Но я не считаю, что это плохо! Я очень люблю своего мужа и проявляю к нему нежность. Просто я не способна распускать сопли при виде младенцев, тискать их и умиляться, такой у меня характер. Не спешите осуждать.
Про фигуру вот что: я знаю, что фигура портится. Но у нерожавшей она портится меньше, это раз. А потом, портится она с возрастом, я понимаю, что в 50 не буду выглядеть как сейчас. Это нормально. Но когда в 28 идет "мамаша" как бесформенная глыба, коровьими глазами глядит на свое чадо и на все ей плевать - вот именно это мне не нравится. Я не хочу в 28 лет стать жирной бабищей.
# 10:31 28-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
Ну если уж суждено измениться из- за родов, то тут уже ничё не поделаешь, хотя некоторые после родов напротив становятся более женственнее грудь, попа побольше становятся у худышек. Но какая семья без детей!