психолог

15:26 25-10-2007 / Ева, обратиться

Как вы считаете возможно найти подругу после, скажем, 25. Сейчас мне 23. У меня всегда были подруги. Я ценила и верила в дружбу. Любила своих подруг. С одной пришлось расстаться потому что мы разъехались по разным городам. Сейчас, конечно, переписываемся. Но это не то. Вторая сделала одну очень нехорошую вещь, о которой даже не хочется говорить. Я сама свела общение на нет. Теперь мы просто приятельницы. Хорошие. С третьей мы познакомились в студенческие годы и все студенчество провели вместе. Было весело)) Но, мне не нравились некоторые моменты, а именно: то, что она постоянно заводила себе других подруг, а поняв, что это не ее человек, всецело посвящала внимание мне, далее: она могла говорить за глаза гадости о людях, а в глаза им широко улыбаться и делала это постоянно, она дружила с теми кто говорил гадости про меня, и наконец ее слишком интересовали деньги и она могла хвастаться своим материальным положением передо мной, когда мое материальное положение оставляло желать лучшего. В то же время от нее поступало много добра. Но почему то даже тогда я видела какую то неискренность. Последнее, что меня добило, было следующее: она стала плотно дружить с девушкой, которая говорила обо мне гадости (совершенно беспочвенно, мы с ней нигде не пересекались. При этом приходила ко мне и говорила гадости о ней. Мне надоел этот бред. Я перестала ей звонить. Потом она мне. Она уехала. Теперь мы приятельницы. Не очень хорошие. Просто знаем друг друга. Мне неприятно, жалко этой дружбы. Ей она не нужна. Я это точно знаю. Она, кстати уехала и уже обзавелась кучей друзей. Поражаюсь ее способности иметь море- море друзей и подружек. И вот, что я подумала: с годами найти хорошего друга все сложнее. А хочется дружить с девушкой. С мужем ведь обо всем не поговоришь ; )

Ответы

# 15:47 25-10-2007 Наталья, обратиться
Ева, у меня похожая ситуация. Буду рада знакомству. Пиши в аську 324743325
# 16:54 25-10-2007 Аня, обратиться
Ева, не теряете времени на тех, кто не испытывает желания с вами общаться. Возможно, так было нужно судьбе, чтобы развело мосты и вы оказались на разных берегах. Ведь все что не делается, все делается к лучшему) Удачи)
# 22:31 25-10-2007 Alice, обратиться
привет Ева, если есть желание пиши на Alica16@yandex. ru, буду рада общению.
# 22:42 25-10-2007 Татьяна, обратиться
может имено здесь встретишь ту самую долгожданную подругу)
если ещё остануться силы и желание)пиши. tanya. 141086@mail. ru
# 00:45 26-10-2007 Да-Да, обратиться
Видите, Ева, если есть вы значит есть и такие, КАК вы. Настоящего друга в самом деле тяжело найти. И мне тяжело порой впоминать, как мы дружили, просто не разлей вода. А потом: разные универы, работа, парни. Теперь раз в месяц в лучшем случае сдыбались и разбежались. обзаводились и традициями и клятвами, но все идет коту под хвост и когда ты один, порой не знаешь какой номер набрать, но знаешь точно, что ни один человек по этим номерам, не сможет сейчас с тобой встретиться, иначе позвонил бы. Вооот. Правда жизни и она не так печальна, если уметь говорить, говорить и не бояться. Вы думаете у вашей той самой не очень хорошей знакомой, все отличные друзья? Да вы поймите, в этом мире они все в основном из детства, да и то. .. .Все остальное, хорошие приятели. Радуйтесь им, говорите с ними, приглашайте на праздники, веселитесь, и может быть даже радуйтесь, что они не самые ваши лучшие подруги, потому что твой первый враг- это твой друг, и это не я придумала.
# 09:22 26-10-2007 Ева, обратиться
Девочки, спасибо всем большое. Очень подняли настроение)))