психолог

16:22 28-10-2007 / Parsifal, обратиться

Гадко все. .. Сначала муж встретил неземную любовь, уйти к ней не ушел, но я для него перестала существовать. Я целый год молча переживала, мучилась. Потом как- то неожиданно у меня появился любовник. Я не собиралась заводить любовника, само так получилось. У него тоже семья. Нам замечательно вдвоем. И все было бы хорошо, но что- то изнутри меня гложет, что я поступаю плохо, что знаю каково это брошеной жене, а сама теперь встречаюсь с женатым, и перед мужем, как ни странно, чувствую вину. Муж продолжает роман на стороне, уходить от меня не собирается, я ему созналась во всем. По- моему, он даже обрадовался, хотя для виду поворчал немного. Скажете - с жиру дамочка бесится - но, когда остаюсь одна выть хочется от гнусности моего положения. Не знаю чем все кончится, иногда хочется все брость и бежать куда глаза глядят. Мой парень говорит, чтобы я не переживала, что у мужа моего, как и у него самого, элементарный кризис старого козла. Все понимаю умом. а душа болит

Ответы

# 17:40 28-10-2007 Да-Да, обратиться
Когда человек счастлив, душа не болит. Вы несчастны даже со своим любовником. И душа болит из- за мужа, любовник вам его не заменил, тем более, он тоже не свободен, значит как бы и не ваш. Сложно дать совет, потому что реакция у вас адекватна. Вам также нужна опека, тепло, забота, это видно по тому что вы нежно любите мужа и вам нужен дополнительный стимулятор, тешущий вас о вашей надобности кому- то. Есть женщины, которые тихо мирятся и просто ходят, просто спят, просто кушают и разговаривают. А вы не смирились и смириться не можете. А как вы считаете, в вашем сердце есть хоть кусочек свободный, куда может поместиться любовь к иному мужчине, так, чтоб чувствовать себя счастливой и забыть о боли из- за мужа?
# 17:43 28-10-2007 Да-Да, обратиться
Есть множество рассказов, где жена уходит от мужа, без скандалов и обид, просто пропадает без вести. И как правило рассказы эти интересны тем, что муж начинает искать жену и по ходу поисков понимает как ею дорожит и как многого не замечал. Не знаю, насколько это ваш случай, но я вам такого и советовать не стану. Просто мужу удобно и пусть весь мир подождет, пока мужу так удобно.
# 17:59 28-10-2007 Parsifal, обратиться
Насчет свободного кусочка - скорее всего, нет. Я вообще никогда ни в кого не влюблялась, для того чтобы полюбить мне надо долго общаться с человеком. Так и с мужем было. Мы очень долго общались, потом решили жить вместе, потом я поняла, что люблю его, что дороже и ближе человека нет. С любовником все было проще, он подошел ко мне на улице, когда я шла куда- то сама не своя, не глядя на машины. Потом уж он рассказал, что на меня было больно смотреть, он подумал, что со мной что- то случилось. Он очень добрый теплый человек, я в самом деле с ним оттаяла - он старается меня растормашить, куда- нибудь сводить, если едет в командировку в интересное место всегда берет меня с собой. Может быть он даже любит меня, правда, я избегаю разговоров о любви
# 18:04 28-10-2007 Parsifal, обратиться
И по поводу того, что есть женщины, которые тихо мирятся - не верю я в это! Просто есть те, кто виду не подает, а чего им это стоит один Бог знает
# 23:38 28-10-2007 Да-Да, обратиться
Parsifal, А без него вы смогли бы жить, уйти, не видеть, не делить его? Что вас держит, чему вы радуетесь в общении с ним? Я не пытаюсь вас зацепить, в переписке непонятна интонация. На самом деле, я не имею права давать вам совет, потому что я не замужем, у меня нет детей, я не знаю, как так любить, чтоб не уйти, даже когда больно. Поэтому мне интересно что чувствуете вы, если он как бы не с вами, хоть и свами, для чего держитесь, зачем держите? Вы верите в то что перебесится, либо уже и в этом надежду потеряли? Муж ваш хороший человек?