психолог

19:59 28-10-2007 / Юля, обратиться

Здравствуйте. Так получилось, что я живу вместе с бабушкой и стала замечать, что мой характер становится копией бабушкиного. Больше всего меня беспокоит то, что я переняла много отрицательных черт, (у моей бабушки очень нелегкий характер), таких как вспыльчивость по любому поводу, болезненное самолюбие, стремление быть лучше всех, чувство превосходства над остальными, немотивированноая агрессия, подозрительность, такакя же немотивированная агрессия по отношению к людям и ко всему новому и незнакомому, в то же время, какой- то страх перед жизнью. В общем, я это все в себе замечаю, но не знаю, как можно это побороть, я терпеть не могу эти свои черты, а уехать от бабушки мне некуда. В силу того, что у меня такой дурацкий характер, а это далеко не все его проявления, у меня нет друзей. Как не стать копией бабушки, ведь в молодом возрасте я похожа на старую базарную бабу, я не хочу быть такой.

Ответы

# 22:43 28-10-2007 Ева, обратиться
Я думаю суть не в том с кем человек живет. .жить могут вместе совершенно разные по характеру люди. Дело в вас самой. .Конечно может быть вы в бабушку. .Но хорошо, что вы осознаете проблемы в вашем характере и поведении. Это первый шаг к изменению. Действительно стоит работать над собой. Эгоорентированные люди имеют мало друзей. А дружба - дорогого стоит, это то что стоит ценить . .Ценить людей вокруг и уметь дружить , слушать других, а не только себя- это очень важно. Когда вы обретете друзей, вы поймете, какая это ценность. Вам не хватает уверенности, вам одиноко. .Не бойтесь людей. Каждый нужнается в тепле и любви. Все конечно носят маски. Мир не без добрых людей. Может быть у вас был некий негативный опыт. Но вы должны понять, что мир не против вас. .А наоборот. Удачи!
# 23:59 28-10-2007 Да-Да, обратиться
Вы как губка впитываете все от того с кем находитесь. Просто напомнили мне мою подругу. Ну скажу вам, прийдется нелегко, если еще и вам будет мешать, старайтесь понять себя и поддерживать свое, а поговорка"с кем поведешься, от того и наберешься"тоже ж неслучайно придумана.