психолог

20:13 28-10-2007 / Алекс, обратиться

Здравствуйте.
Я гей. И недавно об этом узнала моя мать. Она очень расстроена и хочет меня лечить. Она ходила к какому- то психологу и он ей сказал что это можно вылечить. Как мне быть? Разве это болезнь?

Ответы

# 20:31 28-10-2007 Наталья, обратиться
это не болезнь. Сколько Вам лет?
# 22:08 28-10-2007 Алекс, обратиться
Мне 25 лет
# 23:20 28-10-2007 Света, обратиться
Лечить надо маму (бабушку, отца, дедушку), но не вас. Как это не больно звучит, но предпосылки вашей сексуальной ориентации были созданы ими. Обстоятельства сложились так, что вы среагировали на события по этому пути. Можно быть и бисексуалом.
# 23:35 28-10-2007 Цыник, обратиться
Ну да, ну да . .. и вся наша эстрадная педерастическо- напомаженная тусовка истоками оттуда, из децтва ? Не виноваты они, бедные , это все родители. Кстати, гомосексуализм бывает вызван мутацией на генном уровне( правда редко) В основном это психические заскоки
# 00:02 29-10-2007 Да-Да, обратиться
А вам прикольно быть геем? Вы реально хорошо с этим живете? У вас есть партнер? И вы приняли себя именно геем? Тоесть, я имею ввиду для вас "Я"и "Гей"- это неразделимые уже понятия?
# 04:21 29-10-2007 Мышка, обратиться
нет определённо мама права, лечить надо. от дурости. и так по статистике, на каждого мужчину приходится несколько женщин. а вы и с голубизной. ну чем же вам так девушки не милы?
# 14:11 29-10-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Это - не болезнь. Это выбор, сформированный в связи с определенными жизненными предпосылками и определенным влиянием семьи, в том числе. ..
Вам 25 лет. Как вас насильно можно заставить что- то делать? ВЫ настолько зависите от своей мамы? Насильно нельзя вылечить ни отчего. Вы взрослый человек. И сами можете решать, как вам жить и кого любить.
# 14:20 29-10-2007 Цыник, обратиться
Модное понятие " толерантности" иногда оказывает медвежью услугу даже специалистам с красной авторизацией. Гомосексуализм( настоящий, а не попробовать , как дань моде) - это дивиация и сбой, это НЕ НОРМА. Потрясающе, когда это называеца скромно так - выбором. Другой вопрос хорошо это или плохо.
# 14:34 29-10-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Цынику. Девиации от слова отклонения. .. Сексуальные девиации не являются болезнями, поэтому помощь врача таким людям требуется только в том случае, когда осознание собственных особенностей вызывает у них психологический дискомфорт. Впрочем, пределы и характеристики нормальных сексуальных проявлений и поведения точно не установлены. В широком смысле сексуальными отклонениями считается сексуальное поведение, отличающееся от принятых в конкретном обществе норм.
# 23:06 29-10-2007 Цыник, обратиться
Нет, Джон , собачку нельзя. У неё может случица дискомфорт, но о об этом никто не узнает, потому что она же сказать не сможет, так что это негуманно.
# 23:43 29-10-2007 Да-Да, обратиться
А еще геем быть накладно. Посмотрела сколько стоят "ваши" поздравительные открыточки друг другу- прозрела.
# 23:59 29-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
Почему накладно? Он мож женится или жить с богатым геев, среди них есть много богатых и влиятельных.
# 00:02 30-10-2007 Да-Да, обратиться
Ну так это ж тож дискриминация, делать открытки лишь для богатых геев или расчитывать на них. Да, все что модно- дорого, но есть люди геи по призванию: )И только учаться ими быть и капитал еще не наработали в совместном творчестве
# 00:15 30-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
Сами геи открытки и делают!
# 00:28 30-10-2007 Да-Да, обратиться
И хорошо делают, должна вам сказать. Я ж чего кинулась рассматривать, стильная открыточка такая и всякие похожие на нее такие же стильные, а потом глядь, а на ней 2 мужика обнимаются. .. Ё- маЁ, а для друга искала, скоро день рождения. Думаю, он бы меня больше не позвал, если б подарила: )
# 21:56 30-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
Раньше мы и подумать не могли что гомосексуализм бу нормой жизни, была статья за мужеложство, но её отменили! Кто? Правильно, геи!