психолог

09:44 02-11-2007 / Алиса, обратиться

Здравствуйте. . У меня очень запутанная ситуация, помогите советом. . Дело в том что мы с гражданским мужем прожили почти 14 лет, это с расставаниями и примирениями. . он очень вспыльчивый и агрессивный, как что не по его- орет, и может побить. . потом сам просит прощения. . так было раньше. . потом я стала его выгонять из дома после таких драк. иногда уходил сам. . сначала на неделю- потом под дверью слезы. . дальше- хуже. . уже на месяц- типа- хотел забыть, не получилось. . потом я его поймала- и все больше стала узнавать что когда он уходит- гуляет по черному! а мне говорит- ты виновата, хотел забыть. . и вот последние годы уже так- месяц- полтора дома- 3- 4 на улице. Снимает квартиру, денег- море, у нас есть дочь, 10 лет. . хочет- подкинет немного, хочет- нет. . не дает мне работать, следит, угрожает. . я одна, познакомится с кем то - не дает, на работу выйду- скандалит- меня увольняют. . пишу зая вления- откупается или дают штраф. . но когда он умоляет вернуться- я начинаю ему верить. . а может действительно любит. . говорит что гуляет назло. . в последнее время не живем 7 месяцев. . но каждые 2 недели- тут как тут, то плачет, то угрозами. . 2 раза пытались помериться- дальше одной ночи не пошло. . и я не могу все простить- и он привык к улице. . я подозреваю у него Маниак- депрес психоз. он много пьет, а также пьет психотропные- у него панические атаки. . сейчас опять умоляет вернуться. . незнаю что делать. . и вроде тоже забыть не могу. . и другой жизни не дает. . и думаю- а може быть такая любовь- что из ревности мстит? он все время винит что у меня ктото есть, но я не изменяю ему. . что делать незнаю, устала, запуталась. . мне 32 года, я симпатичная, современная , нормальная девушка, что ему не хватает? говорит когда вметсе- я не гуляю. . но вместе то все меньше и меньше. . а с другой стороны- за 3 года такой жизни мог бы и отстать? что это? Любовь? болезнь? что делать? ? ? помогите, я сама уже схожу с у

Ответы

# 10:18 02-11-2007 Лена А, обратиться
Обратитесь не только в милицию, но и в органы опеки. У вас ребенок, и дочь видит ваши драки и скандалы, в опеке должны обратить на это внимание. Не все на свете можно купить его деньгами. Мне показалось из вашего поста, вы просто не хотите нормализовать свою жизнь. Всегда есть выход, тем более вы не расписаны. Надеюсь, вы не нюня какая, чтоб не способна была слово сказать. . Я так понимаю, вы начали с ним жить, когда вам было 18, вы и жизни- то другой не видели, кроме этого кошмара. Поэтому прощаете. Но то, что он с вами творит, прощать нельзя! Этого правда, и допускать нельзя. Но раз уж вы дошли до такого, выкарабкиваться надо. Хотя бы ради ребенка. Подумайте, что она видит, к чему вы ЕЕ готовите? ?
# 10:39 02-11-2007 Алиса, обратиться
Спасибо! Вот я и обращаюсь за помощью! Потому что за столько лет я уже постоянно виню себя. .а может я не права. .а может надо понять. .вот я и хочу совета- права или нет. Дочь ненавидит его, и не хочет чтоб он возвращался. Я хочу изменить свою жизнь, но я всегда его жалею. .а он меня уволил со скандалом 3 дня назад- а потом поехал в кабак со своей очередной телкой и кутил до утра. а сейчас звонит и просит прощения. .Сейчас лежит мое заявление в милиции, но ему светит лишь 5 суток или штраф. а я то жалею его, то все понимаю как и вы. . А органов опеки у нас нет, я живу в Узбекистане. И отношение к женщинам здесь похоже как в Арабских странах. .
# 10:50 02-11-2007 Лена А, обратиться
Мдя. . про Узбекистан. . это каэшна. . Тогда, у вас есть где жить? одной, без него? Все равно ведь надо что- то делать! Не опускать руки. . .. Нащет права- не права, жалости и вины. Тут, на этом сайте говорено- переговорено уже об этом. . . Ваша вина и ваша жалость - это то, чем он вас держит. Он прекрасно знает, на что надавить, чтобы именно вы чувствовали, что ВЫ не правы. Таких историй здесь было тьма. У меня самой была похожая история, правда, до таких крайностей дело не доходило. Но вина и жалость - не побоюсь сказать, ваши убийцы! !! Вы медленно, но верно убиваете себя, прощая ему, жалея его, обвиняя (в чем? ?? ) себя. Дочь ненавидит отца! Представьте, как она будет строить свою семейную жизнь, натерпевшись такого. . Вы слишком безответственно относитесь к будущему дочери. . И о какой жалости речь? ЧТО там жалеть? Бежать, бежать со всех ног! !! Вы - человек, и достойны жить ЧЕЛОВЕЧКСКОЙ жизнью, а не скотской, в какую он превратил вашу с дочкой жизнь. Я не знаю, какие у вас возможности, но хватайтесь за любую ниточку, чтобы избавиться от этого. .. . .. .. Ну а может быть, вас держат деньги?
# 11:01 02-11-2007 Алиса, обратиться
Спасибо за поддержку! не совсем деньги( хотя он не дает мне иного пути зарабатывания их), меня держит страх. Я его боюсь! Чем дольше я говорю ему нет- тем больше он звереет! я живу в квартире которую купил он, но она на моем имени, и дочь тоже на моец фамилии. я держу вариант уехать в Россию, там есть родственники. У них тоже есть проблемы, поэтому это крайний запасной выход. Главное что вы тоже меня уверили что не надо больше жалеть. Спасибо большое, буду держаться!
# 13:26 02-11-2007 Икс, обратиться
Даже слов нет. Просто кошмар! !! Бежать изо всех сил хоть куда. Ну нельзя же так жить! !!
# 13:46 02-11-2007 Малыш, обратиться
Вы себя любить умеете? Вы его просто распустили, любовь слепа. .. Подумайте о себе, о своей жизни. ..
Побил- заявление в милицию, и пишите всё , что было и не было. будите молчать, дальше будет хуже. .. Посмотри в себя, поговори с собой, что тебе мешает и прости. .. прости тому, что мешает, своего "любимого" - у него своя дорога. Цени жизнь в любом ее проявлении, она одна.
# 14:57 02-11-2007 Ната, обратиться
Конечно, надо бежать со всех ног, а бояться чего? Он итак бьет. А вообще, есть еще какие- то центры помощи женщинам, которые терпят мужское насилие. Поищите в интернете, может они помогут. Вот сейчас в инете нашла: www. kc- ekaterina. ru, есть какой- то центр Софья. Посмотрите сами .
# 22:55 02-11-2007 Да-Да, обратиться
Можно поверить в то, что он ваш крест. Да и вы с этим как- будто смирились. Хотите его нести? Вам кажется, что и нет пути вовсе иного. Но путь есть всегда. В ваших строках читается страх, который доминирует над другими чувствами. Только, похоже, что это страх не от жизни с ним, а без него. Вы оставляете ему шансы, повсюду, кидаете их, даже, когда он уходит, вы верите, верите, верите. Не знаю, может вы воспитаны так, что женщина при любом муже должна терпеть. Но это право выбора человека- терпеть или нет. Вы должны выбрать однозначно. И если не терпеть, то отвергнуть. Он устанет биться о закрытую дверь, которая ранее всегда открывалась вами. Только не поддавайтесь соблазну ее открыть. К сожалению в вас еще не достаточно злости на него. Вы будто жалеете этого человека, как жалеют детей. Видимо ваш материнский интинкт крайне силен. У вас есть возможность уехать в другой город?
# 09:26 03-11-2007 Алиса, обратиться
Я его боюсь и возвращаюсь к нему, потому что у меня нет никакой поддержки. Моя семья настраивала меня против него, но когда я с ним расставалась- они меня начиналаи еще больше винить во всем, учить. .но не помогать. .я не могла долго найти работу, нашла. .работала. . он меня уволил, я пишу заявления, он откупается. что мне еще делать? у меня есть родня в россии, но когда я им звоню и хочу приехать- они меня отговаривают. .что мне остается. без работы, без денег, без поддержки. .конечно остается опять на время принять его, и искать другой выход. Но вот я не принимала его очень долго, 8 месяцев. .и он стучится в мою дверь ВСЕ рвно. .мы судились 2 раз, все равно стучит. .я очень хочу все изменить, но незнаю как еще? я перепробовала все, кроме уехать. .просто неккому ехать. но моя родня все равно винит меня. раньше в том что я не пишу на него- стала писать. .что не работаю- стала работать, а теперь я сделала все как меня учили, и нажила себе смертельного врага. но мне нужен дельный совет, что еще мне попробовать?
# 22:19 03-11-2007 Катя, обратиться
Алиса, Вам на медлинксе кажется еще год назад, ясно дали понять врачи, что этот человек психически больной, опасен для общества исчезнете Вы найдется другой объект либо масса. Он не может отвечать за свои поступки, помню Вы писали поподробнее тогда, Вам не нужны все эти разговоры, как Вы можете думать до сих пор любит- нелюбит? Нужно брать руки в ноги дочь в охапку и бежать с чем есть или в чем есть СПАСАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ. Ваш конец можно предсказать на 95% - изуродует или убьет на глазах у дочери, или вместе с ней, остальные 5% за то, что неуспеет, попадет под машину, например. Когда убегают от убийцы не думают, куда же я побегу, бегут, лишь бы было далеко и меньше возможности найти. С большими деньгами он может попробовать найти Вас даже в России, поэтому проявите всю возможную изобретательность и сообразительность взрослого человека и "заметите следы" на совесть, учитывая, что находчивость и изворотливость психически больного человека на порядок Выше здорового. Бежать лучше в глубины России с малой населенностью и слабым административным аппаратом, там и легче всего найти приют и работу. Не обязательно крайний север или Дальний Восток. У нас на Среднем Поволжье есть села, где пустующие дома, практически заходи и живи, а хороший дом можно купить за копейки (5- 10 тыс. рублей). Это 150- 200 км. от города, также в селах у Вас очень хорошая возможность растворится, местную паспортистку можно упросить не прописывать пока (лет 5) или сменить фамилию "по тихому". Опять же есть совсем уж бедные села, где даже нет сельсовета и проч. Там есть все для жизни не надо думать, что Вы будете нищенствовать. Люди работают и едят. Наберите сумму хотя бы 20- 30 тыс. р. за большим не гонитесь и можете уже ехать. Думаю, что пока дочь не вырастет, в города Вам соваться не стоит. Действуйте.
# 22:23 03-11-2007 Да-Да, обратиться
Упаси Господи, но из всего, что вы написали выход - это убить кого- то из вас: )Я шучу и не советую такого. Сегодня мы общались с женщиной на тему, как можно уехать на заработки замужней женщине в иную страну. И подтвердился тот факт, что кто ищет, тот всегда найдет. А кто не хочет, тот придумает отмазки. Я думаю, если отъезд- это единственный способ избавиться от него, то попробуйте. Как- то по первой родственники с голоду не дадут умереть, а там и работу найдете и квартиру и может еще и замуж выйдите. Поймите, что советы которые вам даются заочно- они лишь советы, вы знаете ситуацию лучше всех и решение вам принимать. Из того, что вы написали напрашивается такой ответ лично у меня, но это серьезный шаг. К которому вы похоже не готовы. Вам все же нужно включить мозги и напрвить на разные ветки выхода из этой ситуации
# 09:50 04-11-2007 Алиса, обратиться
Да я писала на Медлинксе, и описывал намного больше. Тогда же я переписывалась с психологом, потому что у меня у самой наступает жуткая депрессия. Она мне советовала работать, но и это не получилось. Теперь я тоже вижу что выход один- бежать. .но мне всегда было трудно на это решится, бросить маму, ей 68 лет, подруг, близких, бросить 3 комн квартиру, поменять все. .это нелегко, тем более когда ты всегда была в зависимости и не принимала серьезных решений. я Наеялась что все решится само собой, что он отстанет, я ВДРУГ встречу прринца- защитника, или сам Бог решит эту ситуацию. и что то случится с ним . теперь я точно вижу, что выхода нет и нужно все бросать и бежать. Да, я не была готова к этому, это правда. .я боялась что побег не принесет мне ничего кроме трудностей, одиночества и даже бедности. вы правы, я БОЮСЬ жить без него. без его денег, я просто боюсь остаться одна. . и вот этот страх держал меня здесь, иллюзия что я не одна, что я ему нужна. . страх одиночества. .но как же его побороть? как заглянуть в будущее- и точно быть уверенной что потом будет лучше?
# 23:10 04-11-2007 Да-Да, обратиться
Алиса, я боюсь вам давать кардинальный совет. Но когда люди бояться плавать, они ложаться на воду и плывут, если необходимо, когда бояться прыгать- прыгаю, если необходимо. После этого они знают как это. Но без проб не узнаете. Как избавиться о иллюзии? Надо избавиться от надежд, что все что он делает- это пустяк, главное, что любит. Да, у людей любящих нас могут быть личные комплексы, отклонения и т. д. Но если любим- то прощаем, в вашем же случае- это не комплексы- это перебор. Вы рабыня для него и вы чувствуете себя ею. А оправдываете его словно чувствуете и свою вину перед ним. Что вы чувствуете на самом деле? Вина может быть потому что он вам внушил ее. Представте, что вы сидите в темной камере, где не видно никого, не слышно никого. И лишь один человек раз в неделю приходит к вам и рассказывает, что там делается. Учит вас чему- то, чтоб соответствовать тому миру, который вы не видите, но можете увидеть. А что вы? Кому вам еще верить, кого слушать? Конечно его и ему. Говорить о том, что вы сдохните без него, он может для того, чтоб запугать и удержать, вы ведь снова поверили в это. Пожалуйста, Алиса, подумайте очень хорошо о том что вы чувствуете. Но скажу вам одно. При таком отношении к вам вы имеете право хотеть развестись с ним. Это- не жизнь
# 10:46 05-11-2007 Алиса, обратиться
я поняла- он только со мной такой, а со всеми остальными- он - это я. .поэтому он всю эту проекцию перекидывает на меня. Там он НИКТО, и здесь он хочет быть королем. Там он не первый и не последний- поэтому он следит за мной. Там ненадо тратить деньги- поэтому он не дает их мне
# 16:18 05-11-2007 Да-Да, обратиться
Алиса, поэтому вы его жалеете? Поэтому он кажется вам таким родным? Потому что вы читаете его легко? У меня было такое заблуждение в течении нескольких лет. Потом я немножко выросла и поняла, что это было заблуждение, а не "судьба". Иногда крайне сложно во что- то поверить. Но нужно смотреть на вещи меняя угол. Люди тоже раньше считали, что Землю держат 3 слона. Но как- то теория рассосалась- люди спрогрессировали и это тоже закон природы. Все же постарайтесь посмотреть трезво на свою ситуацию. Отсеивая чье- то мнение. Представте, что есть только вы. Что чувствуете именно вы? Плевать на мнение родственников, мужа, прошлое, вот плевать. Вам жить. Я не верю тем, кто обвиняет- это лучшие в мире демогоги, а обвиняют потому что так проще. Потому что других слов нет. Если вам плохо- значит это неправильно. Я прошу вас Алиса, найдите в себе силы простить себя за то, что вы все это терпите и потом решите, хотите вы этого снова. Я верю, что выход может быть. Вам не нужно ждать амнистии, потому что вы свободны, как бы вы не думали об обратном. Только поверте в это! Надеюсь у вас хватит сил. Я понимаю, как это тяжело и одним днем не решить. Я вам желаю сил, огромных сил!
# 18:36 05-11-2007 Алиса, обратиться
я поняла одно- не надо его слушать. .вернее слЫшать. он все врет, мне- другим, себе. я разговаривала с его любовницей- ей он врет что поймал меня, что я сама за ним бегаю. Она его также вылавливает, он и ей изменяет, каждый день, при этом у нее машина, деньги. . вот я и поняла, что я ему нужна просто чтобы самоутверждаться за мой счет. Ее он боится, за ней он не следит, она работает. Только меня он так унижает. Значит я сама виновата- дала право. Я все переосмысливаю и вижу со стороны- что он просто ХОРОШО устроился. . Погуляет, потратит деньги- потом в норку, поболеть, полежать, отдохнуть, да еще королем! Я буду стараться иди дальше. Он меня такой сделал. Он меня унижал и я почти в это поверила. Хотя все говорят- что я очень красивая( а он что я толстая при весе 50 кг и росте 164) и он мне не пара. Я буду стараться, и писать вам свои достижения. Спасибо что поддержали, мне сейчас очень трудно, тем более неделю назад я осталась без работы. ..