психолог

12:50 02-11-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Я хочу поделиться проблемой и попросить совета у психолога. У меня следующая ситуация: С моим молодым человеком мы решили жить вместе, сняли комнату с хозяйкой недалеко от его дома. До этого несколько месяцев жили у его родителей, но решили, что лучше одним. Но он сказал, что будет жить и дома и со мной как бы периодами. Меня это естественно не устраивает и я не знаю как себя вести в этой ситуациии. Либо ждать когда он сам к этому придет, либо ставить перед выбором или я или дом с мамой. Ругаться пока не хочу, но не получатся молчать. Я считаю, что нужно быть самостоятельнее, ведь ему уже около 30. Помогите пожалуйста советом.

Ответы

# 13:25 02-11-2007 Sinus, обратиться
Человек очень долго прожил с родителями. Пусть действительно поживет некоторое время так, периодами- - то тут то там. Некоторым людям очень тяжело привыкнуть к новой обстановке. Пройдет пару месяцев и вы будете жить вместе.
# 13:28 02-11-2007 Малыш, обратиться
Я думаю, что Вам надо с ним поговорить на прямую, а не носить это в себе. А, то типа я домой пойду, а сам по бАбам, прикольная жизнь будет получаться. .. А почему не пойти вмеcте? ??
# 17:17 02-11-2007 Ляна, обратиться
Странно что взрослому мужику не отвыкнуть от совместного проживания с родителями. Странно, что он не хочетпостоянно быть с любимой. Мне кажеться если любишь, хочется ежеминутно находиться рядом. .. Я бы возмутилась.
# 17:17 02-11-2007 Лиза, обратиться
Елена, вы написали - "С моим молодым человеком мы решили жить вместе" так мы решили или вы решили. Если мы - то молодого человека действительно не понятно, если только вы - это другое дело. И что значит - "будет жить и дома и со мной" это как, вы будите, сколько то дней жить одна или он просто будет к родителям в гости ходить. Уточните, пожалуйста.
# 18:07 02-11-2007 Елена, обратиться
Мы вместе решили снимать квартиру, но при этом он сказал сразу, что будет не в гости ходить к родителям, а именно ночевать там. То есть то со мной жить, то там. Я тоже возмущаюсь, но думаю, может нужно как- то по другому себя вести? Вообщем, в растерянности я.
# 19:06 02-11-2007 Икс, обратиться
Есть такое понятие "гостевой брак". Видимо у Вас с МЧ будет что- то похожее. Сколько лет Вам и МЧ? Ощущение , что он еще не определился хочет ли он создавать семью и нести ответственность. Непонятно зачем же тогда снимать квартиру? Жили бы каждый у себя дома, а иногда встречались. Или Вы не имеете родственников и жилья в городе (селе, деревне и др), где живет Ваш мужчина, т. е иногородняя? В этом случае стало бы все боле- менее ясно.
# 23:01 02-11-2007 Да-Да, обратиться
Нет, ультиматум- гиблое дело. Другое дело, что он наверное не готов отделиться от мамусика.