психолог

21:37 02-11-2007 / Элен Жу, обратиться

Подскажите! !! Чувструю себя на работе напряженно и чувствую, что у меня скоро не выдержат нервы.
Раньше мы с начальничей были в нормальных отношениях. Они испортились с того момента когда я в работе допустила ошибку. И с того времени она постоянно раздраженно с мной разговаривает и упрекает за любые мелочи в работе. То не так положила документы, не так пронумеровала документы. И находит недочеты в работе. Но я ведь тоже человек, а не робот и человеку свойственно ошибаться. Сейчас у меня натянутые отношения. Думала с ней поговорить. О чем Скажет что что везде ошибаюсь и что я ей отвечу. Я уже боюсь спашивать у начальника своего (она моя ровесница) что- то. В ответ рычание и недовольство. Как выйти из такой ситуации?
Я пытаюсьделать свою работу внимательней. Но работа монотонная и требует постоянного внимания при большом объеме работы. У меня уже зрение сильно упало.

Ответы

# 21:42 02-11-2007 Икс, обратиться
Не ошибается только тот, кто не работает. Так и скажите Вашей начальнице.
# 21:52 02-11-2007 Бони, обратиться
А может, она вообще такой человек, а вы этого раньше не замечали. Если нельзя изменить ситуацию, то старайтесь не реагировать на её раздражение, самое худшее - это увольнение, но и это не страшно, да ведь и это вам не грозит, ведь так? А может, у неё какие- то проблемы, и ей становится легче, когда она вымещает на ком- то. Будьте уверенней!
# 21:56 02-11-2007 Элен Жу, обратиться
Дело в том что я такой человек. Что когда на меня кричат, повышают тон. Я теряюсь, замыкаюсь и ничего сказать не могу Встою в стопор. Эта проблема меня мучает давно. Порой мне кажеться что я за себя постоять не могу. Как бороть ся с такой ситуацией?
# 22:45 02-11-2007 Аня, обратиться
Вы знаете, боюсь советовать, но у меня была такая ситуация, и я нахамила в ответ начальнику! ! И помогло! Отстал, отношения стали - ну душа в душу, посмотришь и не придерешься. Но других сотрудников продолжал доставать (которые молчали), такой тип энергетического вампира. Не советую свой способ потому что мне кажется, что эффект может быть совершенно обратный. .. Если будет готовы к уходу в случае окончательно испорченных отношений, то попробуйте.
# 22:45 02-11-2007 Бони, обратиться
Повышайте свою самооценку!
# 23:52 02-11-2007 Да-Да, обратиться
Жу, она тоже человек. Нечего ее так бояться. Если считаете, что она права, значит неправы вы и вы это принимаете. Если правы вы, значит неправа она, тоесть- вы грамотно исполняете работу- четко, ответственно, хорошо. Так чего вам бояться? У кого совесть чиста, тот спит спокойно. Видимо, вы сами не довольны своей работой и боитесь снова увидеть жирный минус. Старайтесь!
# 00:24 03-11-2007 Аня, обратиться
Кстати, способ цЫника хорош. Использую его в случаях реальных собственных проколов (к счастью, это бывает редко). Вызывают на ковер, а я начинаю "Воооот, виновата. .. " слезы на глаза. .. Обычно начальство начинает меня утешать! !! "Да ты не расстраивайся, типа, нельзя так реагировать. .. " А если бы оправдывалась, орали бы, стопудово. ..
# 00:31 03-11-2007 Цыник, обратиться
И ведь самое удивительное, знаешь же про эти трюки и сам все равно в на них попадаешь. Если сейчас сотрудник допустит оплошность и начнет каяться( я даже буду понимать, что не искренне, что особенно если девушка, то , как Аня- наигранно) А ведь пар все равно уйдет. Главно , чтоб эти косяки действительно были исключением, а не правилом. А вот когда начинает спорить, будучи однозначно не прав, юлить, отмазываца , что то придумывать, изворачиваться, вот тут кранты ему.
# 01:03 04-11-2007 Аня, обратиться
цЫник, вы меня не видели. Я оЧЧень убедительна. ..