психолог

17:46 03-11-2007 / Наташа, обратиться

очень тяжело терять родных навсегда, как избавиться от страха снова потерять, как принять тот факт, что теперь жизнь кардинально поменялась и не боятся этого

Ответы

# 22:33 03-11-2007 Да-Да, обратиться
Вы поймете это со временем, когда научитесь жить без них. А поначалу примите ваши чувства- они вполне адекватны, но не стойте на месте
# 14:21 04-11-2007 Икс, обратиться
Я раньше очень страшилась смерти. Страшно было от того, что я уйду. .. а жизнь без меня будет продолжаться дальше. Ведь ушла бабушка, оба дедушки и другие. .. а я живу. Встает солнце , приходит весна , а их нет. .. а я живу. .. меня это очень тяготило. И вот недавно я поняла, что смерть- это так же естественно , как и жизнь. .. как и все остальное. Это цикл. Стало проще. Конечно буду горевать, плакать, страдать, когда буду терять близких, но теперь понимаю. .. это естественно.
# 19:30 04-11-2007 Лена А, обратиться
Да и вобще мы приходим в этот мир и уходим из него, чтобы поддерживать естественный круговорот веществ в природе. Так же как и все животные и растения. Отличаемся мы только наличием разума. А в остальном - мы часть природы.
# 23:38 04-11-2007 Цыник, обратиться
Прийдем- уйдем, потом опять прйдем- и уйдем и опять. Вернее вы. а я , возможно , уже в этом воплощении достигну состояния батхисатвы