психолог

02:37 13-08-2001 / Инга, обратиться

У меня есть проблемы с моей приятельницей, посоветуйте, может мне нужно порвать с ней отношения, она меня нервирует. Начну по порядку. Я человек по натуре вспыльчивый, но быстроотходчивый. Эта самая приятельница очень любит меня подколоть этим моим недостатком, хотя я вижу и чувствую, что она меня ехиднее, любит посплетничать. Мой муж так и называет ее стервой за глаза. Но так как мне эти ее недостатки не казались столь уж ужасными, то мы продолжали отношения с их семьей (муж у нее похож характером больше на меня, то есть "честный психопат", намного интеллигентнее ее и нам с мужем он интересен как личность). Но вот после ее "критических" замечаний я смотреть на нее некоторое время не могу. Себя же она так часто хвалит, не стесняясь: она и добрая, не то что некоторые ( в мой огород камешек! ), и все ее любят, а вот я такая бедная, у меня проблемы, а вот мой муж, бедняга, терпит меня. .. Самое ужасное, что она говорит это как бы иносказательно, намеками, то есть может отпереться в любой момент, что она это не имела в виду. Что мне делать?

Ответы

# 03:52 13-08-2001 Тоже Инга Оде…, обратиться
Если почувствовала раздражение и тебе это
не нравится срочно в ближайшее время рас танься если чувствуеш что то не то у меня такое было и не жалей. .. . может онатебя и подружкой не считает а так знакомая. .. Дружбы не получится и присмотри за мужем .
# 03:52 13-08-2001 Тоже Инга Оде…, обратиться
Если почувствовала раздражение и тебе это
не нравится срочно в ближайшее время рас танься если чувствуеш что то не то у меня такое было и не жалей. .. . может онатебя и подружкой не считает а так знакомая. .. Дружбы не получится и присмотри за мужем .
# 10:33 13-08-2001 Lo, обратиться
Вобще такого рода знакомства полезны для оттачивания умения быстро и остро реагировать на чужие "подколы". В современной жизни это умение необходимо. Старайтесь отвечать ей на подколы как бы тоже намеками и издалека. Когда научитесь, это даже будет доставлять удовольствие.
# 00:02 14-08-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Мне кажется, что вашему мужу она скорее всего интересна. Потому что это такой тип женщин- демонстративно- истероидный- по вашему описанию- они умеют притягивать мужчин. Во вторых- она это делает за ваш счет( Тоесть, она убивает сразу несколько зайцев- своего мужа заставляет почувствовать ее ценность (относительно вас- как примера), своему мужу дает почувствовать, что на нее "делает стойку" ваш муж- опять же, ей это и приятно, и выгодно, за ваш счет. Вы по всем этим пунктам проигрываете. Как вы не чувствуете таких вещей, это же в воздухе летает? ))Гоните поганой метлой! Только корректно- но навсегда)
# 08:07 14-08-2001 Инга, обратиться
Селедка! Только моя корректность и воспитанность не позволили мне написать то, что моя подруга завидует моей фигуре, она не просто полная, она прямо- таки жирная! И образования у нее - 8 классов и все! !! У моего мужа вкус получше, и слава Богу! Прямо насмешила, ей Богу!
# 09:36 14-08-2001 Niva, обратиться
Инга, ты не смейся на Селедкой. Почитай тут разговоры, увидишь, что мужчины не сильно боятся толстоты подруг. Ведь она и мужу твоему кредиты посылает, он- то тоже чует свою исключительность в ее присутствии, а это на них действует сильно.
# 18:28 14-08-2001 Селедка-Инге (И…, обратиться
Инга, вот тем ваша подруга и хороша, что ваш муж в ее присутствии будет чувствовать себя супер- мужчиной. Смейтесь, милая, смейтесь. .У вас убеждения типичные для таких "смешливых" жен))))Может, вам уже некоторое время назад смеяться надо было перестать))