психолог

06:29 06-11-2007 / Sky, обратиться

У нас в соседнем доме (дом частный) две недели назад был пожар. Очень сильны пожар! Дом сгорел до тла вместе с его жильцами. Так страшно было. Мы всю ночь не спали. Так как огонь мог перекинуться из за ветра на наш дом. А так как мы живем в селе, пожарная машина тут одна, пока приехали, пока опять за водо. .. вобщем там ужас просто был. Старшая дочка тоже не спала (ей 3, 5 года) и все это видела. В общем после этого я перестала нормально спать по ночам. Мне каждую ночь снится этот кошмар. Я боюсь подходить к огню. Я боюсь включать отопление (у нас печь под газ).
Дочка тоже стала бояться огня и дыма. Если я готовлю и она заходит в кухню, видя зажженную комфорку, то начинает истерически кричать и плакать, просить чтобы я ее выключила. Что нам с этим делать? ПОМОГИТЕ!

Ответы

# 09:12 06-11-2007 Sinus, обратиться
Боюсь, тут нужна очная консультация. Мою любимую девушку самолечение, после подобного случая, до психушки довело.
# 14:54 06-11-2007 Мария Cz, обратиться
Вам необходимо общение с психотерапевтом, понимаю, что в селе с этим проблема, но надо попытаться найти время и встретиться со специалистом в ближайшее время в городе, Вы ведь выезжаете иногда из села?
# 17:06 06-11-2007 Sky, обратиться
Конечно выезжаем. У меня дочка старшая в садик в городе ходит. Вопрос в другом: Как нати хорошего специалиста? Дествительно хорошего. Особенно детского?
# 18:53 06-11-2007 Мария Cz, обратиться
Sky! А Где Вы живете? Я не знаю, есть ли у Вас хорошие специалисты, но надо попытаться найти через знакомых, друзей. Всегда найдутся те, кто посоветует, кто изменил ситуацию. Есть специальные сайты в и- нете. Я попробую найти, если получится- напишу, не отчаивайтесь, надо лечить ребенка и избавляться от страхов самой.
# 21:22 06-11-2007 Мария Cz, обратиться
Вот нашла для Вас: курс Интернет- психотерапии. Вот здесь http: / / www. psysom. dn. ua/ forum/ index. php Можете зайти, посмотреть как люди работают. В смысле как проходит психотерапия. Правда сайт новый, почти все пациенты пришли с другого форума вместе с врачами, терапия была начата на другом сайте, и по темам может быть не очень понятно что кого беспокоило, но сам процесс работы можно увидеть. Попробуйте так, на форуие, может решите свою проблему, удачи!