психолог

08:14 06-11-2007 / Марина,22, обратиться

Всем привет! Пишу опять я (Марина). Спасибо Вам за предоставленные мне советы, я подумала и согласилась с многими из вас. Я приняла для себя то чтобы мой муж продолжал общение с ребенком и виделся с ним. Я ему об этом сказала. За эту неделю он был там 3 раза. Здесь мне советовали познакомиться с матерью ребенка, я подумала над этим и сама тоже захотела. Я сказала мужу - он сначала был удивлен и спрашивал зачем тебе это! Но потом согласился и позвонил ей чтобы и её предупредить. Она отказалась. Вчера он снова попросил ее она категорически против. скажите пожалуйста почему она так себя ведет, если ей нечего боятся. Она говорит - пусть не переживает я тебя не забираю, а сама не хочет знакомиться. Если она не имеет на него никаких видов почему не пришла. Заранее спасибо.

Ответы

# 14:01 06-11-2007 Nonna, обратиться
Марина, добрый день! Вам было не просто принять такое решение, и ей тоже не просто. Возможно, боится, стесняется, не хочет нервничать, много причин есть. Не зная человека, вряд ли мы с вами угадаем, в чем именно дело. Все будет налаживаться постепенно, а не сразу за один день или один разговор. Важно то, что сейчас ваш муж увидел в вас рассудительного человека, готового к нормальному доброжелательному диалогу, и она тоже, надо полагать. Почему вам так важно знать, имеет она виды на мужа или не имеет? Предположим, имеет, и что? Запретите ходить к ребенку? Вы с мужем не на острове живете, он ведь и с другими женщинами общается, вдруг на работе или еще где- нибудь кто- то тоже имеет на него виды? Всю жизнь будете дрожать? Живите спокойно, любите мужа. Время идет, скорее всего и та женщина рано или поздно встретит другого мужчину.
# 14:06 06-11-2007 Катерина…, обратиться
О, Марина, респект. Без шуток. Вы сделали правильный выбор, хотя вам и тяжело было решится. Теперь вы вправе требовать от него решительного поступка. Дайте ему время, пусть потрудится устроить тот вариант, который устроит вас обоих. объясните, что вы приняли это решение как мать дитя - в муках. Что он и вам кое- что должен, особенно, если учесть ваше положение. Отлично что он хороший отец - значит и вашему малышу повезет. Но не мешает при этом быть хорошим мужем - а это понятие включает в себя спокойствие его жены. На мой взгляд отказыватся она может по разным причинам, начиная с варианта, что она просто боится вас - как вы поведете себя, как отнесетесь к ребенку, вобщем не хочет пускать себе в дом женщину, отрицательно настроеную по отношению к ней и ребенку, и заканчивая вариантом, что она действительно виды на него имеет. Причем, не важно, что он об этом говорит - ведь она вряд ли говорит ему что жить без него не может. Пусть думает, какой вариант устроит ее и вас. Неважно - будет эта встреча на ее территории или на вашей, или на нейтральной. Эта ситуация неприятна еще и тем, что ребенок то не в курсе, что папа и мама не вместе, что папа любит другую женщину и скоро у него появится братик или сестричка. И будет очень удивлен и обижен, когда папа не сможет уделять ему столько же времени, как раньше, а это неизбежно. Поэтому ессть смысл вашему мужу подумать об этом, он же хороший отец?
# 16:13 06-11-2007 Икс, обратиться
Марина, Вы просто УМНИЦА! !! Настоящая мудрая женщина! Даже видно по характеру письма, что Вы сейчас успокоились и действительно все взвесили. .. мой Вам респект! Очень правильное решение. А то, что та женщина не хочет с Вами знакомится. .. думаю, что она все же ревнует Вас к Вашему мужу. Все понимает она , и то , что он не любит ее , а любит вас, и то что семьи у них не будет, а у Вас будет и много чего еще. А потом. .. ну ей же проще думать, что Вы плохая, чем узнать, что Вы абсолютно нормальный человек. Так что не обращайте на нее внимания. Пройдет время и все еще может измениться, вы познакомитесь. Живите и радуйтесь своему счастью! Любите мужа и малыша! Удачи!
# 02:43 07-11-2007 Да-Да, обратиться
Да, Марин, это хорошо. Надеюсь, вы не сойдете с этого пути. Тем что она ответила: "пусть не волнуется, я тебя уводить не собираюсь"- это признак ее страха. Она боится конфликтной и напряженной ситуации. Все же вы 2 женщины- это подразумевает конкуренцию. И вы после этой фразы, наверное, словно сконфузились, ну или что- то типа этого. Однако, если б вы в самом деле смогли последовать поговорке- твой друг- мой друг, тоесть говоря о вашей семье, если у мужа грубо говоря есть подруга, то вы тоже имеете права ее знать и даже принять в свои знакомые- неведение- словно стена, разделяющая отчасти вас с мужем, всмысле, ваше взаимопонимание, именно неведение. Я за знакомство. У моего бывшего парня сейчас есть девушка. До того, как они начали встречаться я была с ней знакома, у нас общие друзья, сталкивались на праздниках, нормально общались, веселились, без преград. Теперь, она меня избегает. Если честно меня это жутко напрягает. Мы часто бываем вместе в одной компании и ее постоянные шифры не дают мне нормально себя чувствовать. Мне куда проще было бы если б они нормально общались как пара, но и со мной нормально. Я понимаю- это может быть ей сложно. Но мне кажется мне должно было быть куда неудобней, чем ей, но я нормально это принимаю, кроме ее этих смущений- это словно как- то выделяет меня из коллектива, ведь это видно всем. Она ревнует его ко мне. Ну блин, это невозможно. Я тоже никого не собираюсь уводить, да ее можно понять, но к сожалению, она меня не понимает. И из- за это вечно какие- то барикады незримые между нами. Я за нормальное общение. И в вашем случае тоже. Не знаю, она как мать, может еще переживать, как на чужую папину тетю, отреагирует ее дочь, но я думаю, это все таки куда лучше, чем потом дочь узнает о своем братике или сестричке и рано или поздно и о тете. Не знаю, этот вопрос можно решить красиво и ненавязчиво. Главное всех подготовить