психолог

10:34 08-11-2007 / Наташа, обратиться

здраствуйте! сыну 2. 1года существует такая проблема как боязнь новых помещений с новыми людьми, доходит до истерики когда видит бородатого мужчину, боится ряженных т. е на праздниках когда видит разукрашенных людей , в масках. есть повод волноваться или это с возростом проходит? , хотя раньше мне кажется он меньше боялся, сейчас ходим в садик, скоро новый год и я даже незнаю идти на ёлку или сидеть дома? ещё последние дни перестал спать в обед в садике , естественно к вечеру он становится раздрожительным плохо засыпает всю ночь ворочиется, стала довать успокоительный сбор(завариваю травку). в городе психолога нет , невролог посоветовала давать глицин и попить по 2 капелоки валерианки с пустырником, что делать?

Ответы

# 22:50 08-11-2007 Света, обратиться
Наташа! Возможно вы очень быстро пытались социализировать сына, а он нуждается в мягкой комфортно домашней обстановке, тогда и лекарства будут не нужны. (Рано его подсаживать на них). Это его своеобразный протест против такой обстановки (если до 3- 5 лет у ребенка есть возможность не посещать детсткие учреждения, то психика его гораздо здоровее, чем когда его быстро спихивают в ясли, потом в садик и далее в школу).