психолог

16:02 09-11-2007 / Таис Афинская…, обратиться

Здравствуйте!
Это рассказ о том, как « отброс общества» пытается стать « нормальным человеком» , о том, как это трудно и о том, что в нашем обществе, наверное, легче все- таки быть отбросом.
С тех пор как я окончила школу, я постоянно находилась в состоянии материальной зависимости от родителей и от бывших мужей, потому что при всем моем желании работать и быть самостоятельной мне удавалось найти рабочие места с таким уровнем зарплаты, что жить вдвоем с дочкой с съемной квартире было практически невозможно. И приходилось постоянно выслушивать лекции о том, что я ничего из себя не представляю и должна терпеть. А мне так хотелось не терпеть эту жизнь, мне хотелось жить!
И вот, когда я была на грани отчаяния, я нашла работу в интимном бизнесе. Я на свой страх и риск работала без сутенера, сама, надеясь, что очередной клиент не окажется каким- нибудь маньяком. Но… маньяка я так и не встретила, счет в банке потихоньку пополнялся, слезы на глазах высохли, я стала веселой, жизнерадостной, я нашла хорошую квартиру, и мы зажили спокойной, счастливой жизнью. Так продолжалось несколько месяцев, пока в меня не влюбился клиент.
Некоторое время он был мне просто другом без всякого вмешательства в мою личную жизнь (точнее, работу), и у меня тоже возникло к нему ответное чувство, хотя я долго этому внутренне сопротивлялась. А потом встал вопрос о совместном проживании, которое, по его мнению, будет возможно, только если я брошу свою работу. Но прикол в том, что он не новый русский, его зарплаты не хватит, чтобы содержать семью из трех человек в съемной квартире, значит, надо искать работу мне. На первом месте, которое я нашла по объявлению в газете, я с трудом просуществовала неделю, а потом ушла, не выдержав свинского отношения вплоть до открытого оскорбления личности. Сейчас, в ближайшие 2- 3 дня, я не могу выйти из дома и продолжать искать работу дальше, потому что мне очень плохо, я нахожусь в состоянии эмоционального шока. А мой любимый человек заявил, что я вообще нигде не смогу работать, кроме саун и гостиниц, что я избаловалась и отвыкла от нормальной трудовой деятельности. Неужели это так и дело и вправду во мне? Не знаю, время покажет, но мне кажется, что он не прав: у меня есть привлекательная внешность, которая сочетается с коммуникабельностью, есть опыт работы в сфере обслуживания. В общем, я по своему характеру творческая личность, в чем- то талантливая, в чем- то человек настроения, в чем- то ленивая, у меня развивается депрессия от тупой писанины и от другого механического труда, зато я люблю общаться с людьми.
Чем мне заняться в жизни, чтобы не потерять любимого человека. И как избавиться от ностальгии по прошлому? Я имею в виду то, что, когда еду в троллейбусе или мерзну на остановке, а мимо проезжает такси или какая- нибудь иномарка, на каких я ездила раньше, я чувствую неприятный укол в сердце. Раньше, почувствовав голод, я могла зайти в первое попавшееся кафе и перекусить, а сейчас терплю до дома, потому что дома дешевле и так далее. В прошлой жизни я не чувствовала дефицита общения, у меня был определенный круг постоянных друзей- клиентов, я знала, как зовут их родственников и домашних животных, их хобби, увлечения, а сейчас, когда на город опускается вечер, я иногда чувствую себя одиноко, мне не с кем поболтать (мой друг пока живет отдельно), меня спасает моя любовь к книгам и музыке.
Денег, которые у меня есть, хватит на 3 месяца ничего не делания или чуть больше, если экономить. Вернуться в прошлое никогда не поздно, но как туда не возвращаться? И при этом остаться счастливой, свободной личностью, а не измученной тяжелой работой и треплющим нервы мужем лошадью?

Ответы

# 17:07 09-11-2007 Да-Да, обратиться
Таис Афинская, счастье человека- это его внутреннее ощущение. Только 100% счастье длится очень не долго- его скорее можно обозвать эйфорией. Все остальное- это хорошая жизнь. Однако, у каждого- эти понятия расходятся и на одной попе 3 базара не обьедишь. Люди зрелые это понимают и делают выбор в пользу того или иного, к сожалению этот выбор чаще всего делать приходится. Тоесть, если для человека счастье- это семья, любовь, тыл, то нужно работать именно для достижения гормонии именно в этом. Если для человека счастье - это самореализация в творчестве, бизнесе и т. п, то он работает над этим, отчасти жертвуя семьей. В вашем случае фин. сторона вашей жизни оказывалась приоритетней над иными сферами. Возможно, из- за чувства собственной малозначимости, тоесть у кого мало денег- тот никто и зовут его никак. Вы выбрали путь заработка в физическом плане не самый, я думаю, сложный, а моральная сторона этого вопроса у вас судя по всему очень гибкая. Вам почему- то казалось, что будучи проституткой- вы кто- то! Я не осуждаю вас ни в коем случае, на мой взгляд ваш внутренний ориентир сменился еще в школе, видимо, вашим воспитанием не слишком занимались. Теперь, вы предпочли любовь. Все же это понятно, рано или поздно человек вылазит из иллюзорного мира, где секс, рок- н- ролл и наркотики, кажутся первыми отрибутами счастья. Теперь вы кому- то нужны кроме дочери. А теперь, Таис, представте себя женщиной 50 лет, с прошлым опытной проститутки. Скажите, вы видите себя в этом будущем? Вот там вот кто вы? Кем вы себя представляете? Вы кому- то нужны? Чем вы занимаетесь, будучи уже не молодой и красивой девицей? Если у вас есть любовь, желание быть не только богатой, но и эмоционально защищенной, тоесть любимой, то попробуйте именно сейчас пожертвовать теми деньгами, ради многих иных преимуществ. Заработать иным путем можно, идите ВМЕСТЕ с этим мужчиной и поддерживайте друг друга, вдвоем всегда легче, если с чистым сердцем.
# 22:50 09-11-2007 Манекен, обратиться
Тася, да живи ты, как получается. Этот любимый может оказаться к* злом, который будет попрекать прошлым, и перевоспитывать, заставляя считать гроши. Знаешь профессию с изнанки, не молоти сама, стань сутенёршей. А там и мужа найдешь. не так уж сливочно в том добропорядочном мире, куда ты стремишься.
# 23:49 09-11-2007 Таис Афинская…, обратиться
Добрый вечер! Спасибо всем ответившим. Я еще неделю назад была полностью согласна с мнением Да- да, но. .. родители моего друга отнеслись ко мне агрессивно, даже не познакомившись со мной. Они живут в соседнем городе, думают, что я работаю менеджером, причина такого отношения- его бывшая жена, которую они до сих пор считают своей невесткой и пытаются сохранить их семью, которая фактически распалась еще до знакомства со мной. И вот, ровно неделю назад я ждала его уже с вещами, была вся в предвкушении семейной жизни с любимым, а он позвонил мне и сказал, привожу его речь почти дословно: "Любимая, я был у мамы, меня обработали, я должен подумать". Представляете, "Обработали"! !! И даже голос у него был какой- то другой, как у зомби. Через 15 минут он как- будто проснулся от сна, сказал, чтобы я забыла об этом инценденте, что он никогда не повторится, и что он любит меня так, как никогда никого не любил. Да, Вы правы, хорошо иметь близкого, надежного человека, ВМЕСТЕ с которым будет легче идти по жизни, чем одной. Но будет ли он вместе со мной всей душой? Сможет ли он принять решение самостоятельно или в 35 лет так и останется маменькиным сынком?
# 00:05 10-11-2007 Да-Да, обратиться
Ой, Таис как я вас понимая по поводу обработки родителей- у самой таже проблема была. Я вам скажу так, когда человек уверен в своем решении на 10% -его никто не переубедит. Когда он сомневается- то начнет слушать советы. Его сомнения понятны. Он отчасти боиться, что вы вернетесь к этому промыслу- это раз, второе- вы тоже сомневаетесь, правда? Ну и наконец ваше прошлое, как впесне какой- то "твое прошлое лечил". Все что уходит за пределы норм- это вызывает сомнение, кого- то шокирует, кого- то радует. Ваш суженный может переживать и потому, что возможно не разобрался в чувствах, как знать, может он предпочел вас из- за Superсекса. Но все равно в вас наверняка хватае опыта для того чтоб быть мудрее многих других женщин. Я думаю еще, чем сильнее у человека страсти, тем иногда сложнее уложить все это в уме, если человек до этого жил исключительно разумом. Я бы посоветовала, пока не отступать, прислушаться к своему сердцу, но и его сходу не отвергать и не оскорблять. Отчасти ему нужно видеть хоть какую- то вашу покорность и ваше желание быть с ним. Естественно он может и переживать, что не потянет вас в материальном плане. Ему ему очень тяжело принять однозначное решение. Я его понимаю, но понимаю и вас. Если вы в самом деле любите друг друга важно поговорить откровенно и по душам, обязательно выяснить приоритеты. Удачи!
# 00:50 10-11-2007 Мария Cz, обратиться
С родителями мужа бороться бесполезно, если они так настроены изначально, всю жизнь будут нервы трепать, если будете жить с их сыночком, которого так легко"обработать"в 35 лет. Ну какой послушный мальчик! Еще и бывшая жена подключится, не дай бог! Вы готовы воевать с его родными? Тогда пробуйте жить вместе, но негатив будет присутствовать с их стороны всегда, раз идет такая брьба за сохранение прежней семьи. А дети- то есть у него?
# 01:19 10-11-2007 Да-Да, обратиться
Я глубоко убеждена, что родителей любить не то что можно, но и нужно: )Но если человек живет. он вправе операться только на свое мнение, если оно твердо и ничто не покалебит. Где есть слабина, там и трещит. Дело не в родителях, то что они лезут- это неприятно, но человек может пойти против их мнения, если очень чего- то хочет! Дело в том, что парень Таис сам по себе, наверное имел сомнения, иначе он не обработался бы
# 02:00 10-11-2007 Таис Афинская…, обратиться
P. s. А еще, девченки, сейчас такое расскажу, что смеяться будете, забыла сразу написать. Так вот, как раз неделю назад в помощь родителям приехал его брат из. .. страны дальнего зарубежья. Официальная причина приезда - навестить маму, у которой проблемы со здоровьем, но, сдается мне, есть и вторая причина - уговорить его вернуться в семью. Мне, конечно, льстит, что ради моей персоны человек тратился на визу и билет: ))), но, с другой стороны, это неприятно. И еще, 2- 3 месяца в году у меня есть легальная высокооплачиваемая работа, но она бывает только в летний период, а моих запасов при совместном проживании хватит не на 3 месяца, а больше, нам бы только до июня продержаться, поэтому я не понимаю его острого желания, чтобы я сиюминутно нашла работу. Я не буду торопиться в этой области, то есть не буду опять устраиваться куда попало, а найду место, где бы мне была интересна область деятельности и где бы коллектив хотя бы не вызывал отвращения. Вы правы, он сам сомневается, хотя говорит, что выбор уже сделал, но переедет ко мне только N. 11. 07, я так поняла, когда срок визы закончится и братик депортируется обратно. Что ж, посмотрим, что будет дальше. Я человек слова, я до этих пор никуда не буду возвращаться, а буду спокойно искать работу, а там посмотрим, что будет. Сериал продолжается: )))! !!
# 02:20 10-11-2007 Да-Да, обратиться
А почему они разошлись с женой, Вы не знаете? И что они все знают чем вы зарабатывали деньги? Конечно, таким поведением, они и вашего мужчину унижают, потому что не доверяют его выбору или считают глупым. Только он видимо не просекает тему. Ничего, Таис, я верю, что стоящие вещи в жизни никогда не уходят безследно. Держите слово, боритесь за любовь. Цените себя. Успехов!