психолог

22:30 09-11-2007 / Ника, обратиться

Здраствуйте! В каком возрасте лучше выходить замуж? Вчера мне мой любимый предложил замуж. Я опешила от его предложения, оно было очень красивым. Я его люблю и он меня, но мне кажется мне слишком мало лет. Мне только недавно исполнилось 18. Я в замешательстве. Я его люблю, хочу быть с ним, но в 18 лет замуж! Ведь говорят, что ранние браки к добру не приводят. А я хочу раз и навсегда. Мама не против, говорит хороший парень, где ты еще найдешь такого, если упустишь. Сказала парню, что так резко ответ дать не могу, подумаю пару дней.

Ответы

# 23:12 09-11-2007 Светлана…, обратиться
Ника! Люя этого парня в паралельно мечтаете еще об одном принце. .. ? Ранние браки распадаются - тоже абсурд! ! Вымысел! ! Зачем равняться на какую- то там статистику, ведь это ваши отношения и ваша любовь. Она единственна и очень индивидуальна! Счастья ВАМ!
# 23:38 09-11-2007 Sinus, обратиться
Нет определенного возраста для того, чтобы выходить замуж или жениться. Все индивидуально. Зависит от везения, желания, ну и, естественно, любви : )
# 00:23 10-11-2007 Да-Да, обратиться
А вы доверяете себе, своим чувствам и ему?
# 00:32 10-11-2007 Мария Cz, обратиться
Если Вы задаете такой вопрос, значит Еще действительно, рано Вам замуж, надо повзрослеть, чтобы не сомневаться! Если любимый предложил, а Вы сомневаетесь, значит не настолько любите его! Ждите, когда будет 25 или 30, только вот может и не предложит больше никто, любимый ждать устанет.
# 09:01 10-11-2007 Ksenia, обратиться
К 25 годам у вас стооолько любимых еще будет! А после 20 лет мировоззрение кардинально меняется.
Большинство моих подруг сейчас в 25- 27 лет еще не замужем. А некоторые уже замужем по второму разу, потому что замуж в 18- 19 выходят под воздействием гормонов: ) Но это мое мнение. Как правильно заметил Sinus, рамок для вступления в брак нет. Каждая любовная история индивидуальна. Но если хотите подождать - ждите.
# 12:23 10-11-2007 Женщина, обратиться
Замуж однозначно! !! !! !! !! А вдруг потом не возьмут? Тем болле, говоришь, "любимый". Чего сомневаться- то? ?? ?? замужем классно, прям уважение к себе просыпается. Я вообще не представляю, как можно сомневатъся, когда уже предлагают? Сейчас девчонки упрашивают всё больше, ну давай поженимся, ну давай, а то всё так живем уж 5 лет, давай, фату хочу. .. Личный пример сестры - так его и не может на себе женить! так что вперед! !! Совет да любовь! !! Я бы в 9 лет пошла, если бы тогда брали! Моя бабушка в 17 пошла - 50 лет счастливо прожила, пока дедушка бедный мой не умер! И всё еще его любит. .. мама в 20 лет. .. .
# 13:40 10-11-2007 Ника, обратиться
Спасибо всем.
Тут просто у меня вот такое дело: и люблю я его очень, и он меня тоже любит, и замуж я бы пошла, НО все вокруг твердят (кроме мамы) "ты что с ума сошла, тебе же только 18 (2 недели назад исполнилось), да ты разлюбишь его, да столько парней вокруг тебя, а ты замуж! ". Даже и из опыта своих знакомых, по прочитанным историям в Интернете, да и на данном форуме, в общем, все склоняется к тому, что в 18 лет никак, иначе разводов, скандалов, ссор, пройденной любви не избежать. Я не знаю не одного раннего брака счастливого (это по моей статистике). И в то же время, я очень не хочу его терять, для меня он просто идеальный.
Может у кого- то есть еще СЧАСТЛИВЫЕ истории ранних браков, поделитесь ими, пожалуйста, а то все разводы, измены. Мне как- то и на душе легче станет, что не одна я такая. А ведь ответ нужно уже скоро дать.
# 14:15 10-11-2007 Оксана, обратиться
Ника. Решение принимать придется только тебе.
советы есть советы. это ничего не значит.
будь ответственна, взрослей - принимай решения сама. не стоит возлагать это на других, в том числе на родителей.
удачи тебе, поверь в себя.
# 14:54 10-11-2007 Аноним, обратиться
Принимай решение сама. Развестись всегда успеешь. Разводятся и в 60, поженившись в 40! Там что совет и любовь и много здоровых детишек! !! раньше все так выходили. А говорят - потому что ЗАВИДУЮТ! !! Честно слово, их всех зависть гложет за любовь вашу! !! !! !! !! !! !! !!
# 18:43 10-11-2007 Мария Cz, обратиться
Два много таких примеров, когда в 18 лет поженились и живут, счастливы. Не от возраста зависит, пройдет любовь или проживете вместе всю жизнь. Ника! Как Сами ощущаете, что чувствуете, то и делаете, никого не слушайте: Ваша личная жизнь. У всех она разная. Желаю счастья!
# 19:27 10-11-2007 Инна, обратиться
Если уж мама не против брака, то и против совместного проживания не будет против( я думаю). Так что советую просто пожить вместе, если вам будет хорошо и комфортно вместе, то через годит можно и в загс! Удачи! !! Лично я так и зделала, до брака мы с мужем три года вместе жили, а замуж я в 21! А м. ч сколько лет?
# 23:47 10-11-2007 Sinus, обратиться
Можно выслушать мнение других людей. Можно послушать советы. Но никогда нельзя принимать мнение чужого человека, которого ты совсем не знаешь, за свое. Ника, никто из здешних форумчан не знает твоего любимого человека лучше, чем ты сама. Поэтому подумай головой и почувствуй сердцем. Лично мое мнение- - в 18 лет замуж выходить рано, но я парень. Так что мне трудно судить по тебе относительно себя. У меня была возможность жениться в 18 лет. Но у меня не было работы, не было карьеры. Я просто был студентом 2 курса, так же, как и она. Не женился. И ни капельки не жалею. Но мужчина это кормилец семьи, который зарабатывает деньги, а женщина- - хранительница очага, которой можно стать намного раньше, чем просто получить образование. Ты готова ей стать?