психолог

01:06 10-11-2007 / Да-Да, обратиться

Люди, а кто- нибудь скажет откуда и почему берутся навязчивые мысли? В детсве они меня жутко доставали. Я не хочу чего- то делать, а мысль меня постоянно жрет, сделай, иначе(дальше шли мысли о каком- то ужасе, который я и помыслить боялась)- приходилось делать, говорить. Сейчас иногда приходят какие- то навязчивые страхи, перед физ. мучениями, нечеловеческими мучениями и болями связанными с ними. Сейчас намного реже, но иногда так жестко, что я не знаю как себя отвлечь. Это так со всеми или это уже мой какой- то личный прикол?

Ответы

# 02:08 10-11-2007 Таис Афинская…, обратиться
Я когда- то в юности училась в медучилище, читала про такое, это невроз навязчивых состояний в сочетании с ипоходндрией (это страх заболеть чем- либо). Тебе нужно лично, а не виртуально, посетить невролога или психотерапевта, только хорошего специалиста, а не коновала какого- нибудь. У меня это тоже бывает: если мне надо куда- то идти рано утром, я обязательно глажу свою одежду с вечера, иначе потом весь день мне кажется, что я не выключила утюг и я в ужасе представляю красную пожарную машину под своим окном: )))
# 02:30 10-11-2007 Да-Да, обратиться
Да уж, от страха пойти к психотерапевту, и оказаться от него зависимой, во мне останется одна ипохондрия: )))
# 16:17 10-11-2007 Света, обратиться
Психотерапевты тоже разные бывают. Ну зачем такую "бочку" катить. .. :(
# 17:02 10-11-2007 Муравей (Она)…, обратиться
Повышенной тревожности за собой не замечали? Проблем с самооценкой?
# 21:22 10-11-2007 Катрин, обратиться
У меня тоже "не все дома". Собираясь куда- то идти, по 10 раз проверяю, положила ли ключи в сумку. И даже после этого, когда уже захлопываю дверь, в голове рождается ужас: "Забыла! "А иппохондрия в последнее время вообще моя постоянная спутница: если начинается кашель, то для меня это не просто кашель - а рак легких начинается, если прыщчик какой вскочит - рак кожи. Не жизнь, а кошмар. До психотерапевта никак не дойду, все собираюсь только. Подруги усмехаются: зачем лечиться, такое у всех бывает. Но мне как- то не верится, что у всех. ..
# 22:20 10-11-2007 Света, обратиться
Бывает практически у вес (каждой второй- третьей), просто как на этих драконов(тараканов) реагировать.
# 00:03 11-11-2007 Бони, обратиться
Может, нужно больше доверять себе. А ещё если подумать, с какой вероятностью может произойти данное событие, так успокаиваешься. Для Катрин: судя по вашим смс на этот форум, я ничего "ненормального" у вас не заметила ; )))) Зря вы так на себя. .. .
# 00:37 11-11-2007 Да-Да, обратиться
Я не знаю, что сказать о тревожности и самооценке, у меня например всегда потеют руки- это норма, особенно соприкаяаясь с твердыми предметами)))Недавно у меня появился какой- то приступ я не могу слышать, как работает блэндер, всегда представляю как он рубит что- то живое, меня аж выворачивает. Я понимаю, что с этим можно жить, только я боюсь как бы оно потом не вылезло боком, когда я старше стану: (
# 15:12 11-11-2007 Лена А, обратиться
Да- да, про блендер. . вы можь ужастников насмотрелись?
# 21:26 11-11-2007 Катрин, обратиться
А мне вот тоже страшно. .. Люди ж как- то с ума сходят! А начинается, может все невинно. .. Совершенно точно знаю, что к старости все эти страхи и мании обостряются. По своей бабушке вижу. Да- да, такое и правда, наверное, сплошь и рядом, просто кто- то с этим мирится и живет, а кому- то это очень сильно мешает в жизни. Мне вот мешает, вам, видно тоже.