психолог

01:23 11-11-2007 / Серый, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема боюсь драться. .. физически подготовлен отлично, но драться все равно боюсь. .. Были случаи когда начаналась драка, а я как- будто впадал в ступор только защищался, а бить боялся! Как я могу бороться с этим страхом? ?? Подскажите пожалуйста

Ответы

# 01:44 11-11-2007 Да-Да, обратиться
А что вам внутренне мешает бить? Страх убить? Или сам противник, которого принципе страшно ударить, чтоб он не бил еще сильнее? Смотрите, когда профессиональные спортсмены готовятся к бою, их тренер их учит бить, они готовы ко встече с противником, наверное, они должны его возненавидеть, в какой- то для того, чтоб бить, чтоб выработать в себе агрессию. Все что происходит с азартом, то и живо. Если же вы не готовы к бою морально, то стоит решать конфликт иначе. На мой взгляд бить нужно в крайне редких случаях- когда бьют тебя и когда кроме как ударить нет иного пути , поставить человека на место, все остальное - это ерунда, которую вполне можно решить даже взглядом. Кстати, вы знаете, никогда не убирайте первым взгляд от противника, если он конечно еще на него похож)))!
# 03:52 11-11-2007 Ksenia, обратиться
Купите настенную макивару, и отрабаьывайте удары. Потом попоросите кого- нибудь из друзей, держать ее для Вас. Получается, будто Вы бьете самого человека, только через макивару. А еще лучше - пойдите на единоборства. Там Вас быстро научат закрывать глаза на то, что перед Вами - живой человек.
# 13:34 11-11-2007 Sinus, обратиться
Драки это для быдла. Лучше просто убежать. Я вообще не помню таких случаев за всю мою жизнь, чтобы драки нельзя было бы избежать: начинает махать костылями- - отойди и не трогай. Тут дело не в том трус ты или нет. Все дело в том, человек ты или животное. Разница здесь только в том, что животные все решает драками, а люди могут договориться на словах.
# 21:38 11-11-2007 Аноним, обратиться
Дурень ты- канц, Sinus. Драться не нужно, но уметь для мужчины- обязательно
# 21:45 11-11-2007 Мария Cz, обратиться
Несколько лет назад моему сыну "гость столицы из Чечни"одним ударом сломал нос, хирург- травматолог долго исправлял ситуацию! После того случая, когда парень так пострадал просто потому, что под руку попался, предпочитает не ввязываться в "кулачные бои", несколько раз убегал от компании"скинов", чтобы не возникала необходимость применять тупую силу(кто сильнее- тот прав)Я согласна с такой точкой зрения: от идиотов надо держаться подальше, махать кулаками только в случае крайней необходимости(защищая девушку, например)Не каждый может бить человека, Ваш случай- не единичен, это абсолютно нормальная реакция для парня с мозгами. Вы не боитесь, просто внутренне сопротивляетесь мордобою.
# 21:45 11-11-2007 Sinus, обратиться
Аноним, во- первых, парень умеет драться, тк он онписал, что физическая подготовка у него хорошая ; ) А во- вторых, мы в 21 веке живем. Зачем уметь драться, когда есть шокеры, газовые балончики, пистолеты в конце концов. Будь у тебя хоть стальные мускулы, технический процесс их сведет на нет
# 23:02 11-11-2007 Мария Cz, обратиться
Согласна! Не стоит строить из себя героя и идти с кулаками на толпу, могут покалечить, лучше применять газовые балончики, быстро и результативно!
# 23:03 11-11-2007 Цыник, обратиться
Не умеет. . он морально не готов. Не имеющий гармонию в душе проиграл до начала поединка( Морихей Уэсиба)
# 08:57 12-11-2007 Sinus, обратиться
Главное, что может защищаться. : )
# 11:20 12-11-2007 Тани, обратиться
Серый лучший способ научиться это пойти в секцию единоборств. Не слушай многих, что здесь пишут о том, что в 21 веке для парня лучше убежать. Уважаемы форумчане! Сегодня парень убежит, а завтра он убежит от противников, когда он будет с вами! Противно читать этот бред, что Вы здесь пишите. Настоящий мужик ДОЛЖЕН уметь драться и ДОЛЖЕН драться, а не бегать как трус на короткие и длинные дистранции. Для Синуса - да уж, "упали" Вы Синус в моих глазах, я например предпочитаю жить с "животными", в случае чего знаю, что эти "животные" за меня перегрызут зубами глотку каждому, кто подойдет ко мне. В случае чего могу позвонить и приехавшие люди на деле разберутся быстро и без излишних разговоров со всякими такими "лясоточилами". может я тоже "животное". но меня это устраивает, поскольку я женщина и рядом со мной должны находиться физически сильные самцы для успешного продолжения рода, его воспитания и защиты. Чего и всем желаю.
Для ЦЫника - неужели занимаемся айкидо? Или просто почитываем гуру?
# 12:26 12-11-2007 Аноним, обратиться
Privet Seryj! vot kogda ja izdaleka vizu rebat to sebe predstavlaju kak ja im vsem. .. a tomu cto . .. tak tomu voobjhe. No po mere preblezenija sam neznaju pocemu stanovlus ocen milym i druzelubnym po moemu mneniju celovekom. pricem daze i togda stanovlus milym koga rebata daze slabee cem ja.
# 14:51 12-11-2007 Цыник, обратиться
Да ну, о чем вы. .. какое айкидо. .. так , почитывал на досуге, лежа на мягком диванчике
# 17:41 12-11-2007 Sinus, обратиться
ТАНИ, уметь драться и всегда выходить сухим из воды не одно и тоже. Качки меня просто бесят, и те которые грызут семки и на каждое слово мне отвечает "ты че? " меня бесят очень сильно. Всякое в моей жизни было, и конфиликты в том числе. Живой же до сих пор : ) Сейчас сила в мозгах, а не в мускулах.
# 19:03 12-11-2007 Икс, обратиться
Синус, не надо всех хорошо сложенных, спортивных людей считать быдлом. .. только потому , что они не побегут в случаи опастности, а дадут в лицо. )))Да и представьте ситуацию. .. Если бы вы с девушкой шли. Есть анекдот(старый , мой любимый), ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ПОШЛЫЙ: Идут парень с девушкой, он ей : "Ах, дорогая , я тебя люблю очень очень". Она ему : "Ой , и я тебя дорогой очень люблю". Вдруг машина подъезжает, вываливается толпа"быдло", пьяные. .. Говорят парочке: "А ну как по обе стороны дороги встали! "(страшно парочке- разошлись по обочинам)быдло продолжают: ". .. сняли щтаны , взяли и (не дает комп написать как надо, скажу мягче) сходили по большому. .. "Парень с девушкой : "Не будем, ну что вы ребята! ?"Быдло: "Быстро, а то пристрелим" ну делать нечего. .. сели, сделали что сказали. Быдло: "А теперь поменялись местами. .. взяли и сожрали. .. "Парень с девушкой в шоке: "Ну как же. .. ну ребята. .. "Быдло: "Быстро, без разговоров, а то пристрелим, изуродуем, по лицу надаем! "Ну делать нечего. .. сожрали. Быдло: "бббгууугаагаа"и уехали. .. Парень девушку обнимает и говорит: "Милая, ну ты не переживай. .. я тебя все равно очень- очень люблю! "Девушка отвечает: "Ага. .. любишь. .. если бы любил- ты б так много не сходил по большому (на. .. ал)! ". .. .
# 21:38 12-11-2007 Мария Cz, обратиться
Девушки! С вами спорить бесполезно, потому что Вы еще сами молоды и не знаете, что чувствует женщина, когда ее сына, который не побежал от толпы"качков", а попытался драться с этими спортивно- сложенными ребятами, буквально приходилось складывать по частям, долго оперировать и восстанавливать здоровье в течение месяцев! Вот подрастут Ваши мальчики, потом скажете, что было лучше, помахать кулаками или(ввиду явно превосходящих сил противника)убежать, как советовал Sinus. Мой сын тоже не трус и в детстве занимался каратэ(2 года), но бывают ситуации, когда надо подумать головой и избежать кровопролития, не связываться с толпой обкуренных идиотов! Когда твой парень проявляет чудеса героизма- это приятно, не спорю. Когда твой 18- летний сын дерется до таких ран, что смотреть страшно и больно- это совсем другое! Мы рассматриваем эту проблему изначально с различных позиций.
# 21:53 12-11-2007 Да-Да, обратиться
Мария, типичный пример: тонет тот кто умеет плавать: (((, к сожалению. Когда человек не умеет драться- он бежит. Вашему сыну нужен был этот опыт. А вам как матери, конечно сочувствую. Я сама хочу сына больше, чем дочь, но понимаю, что это тяжело, пожалуй
# 22:26 12-11-2007 Икс, обратиться
Мария, да все верно иногда нужно бежать. .. но не всегда есть возможность убежать и приходится принимать бой. А уж если рядом девушка (или слабый), то точно бежать нельзя. Неужели оставить слабого на растерзание? А в армии. .. там к сржалению бежать некуда. Никто не призывает драться, но нужно быть всегда готовым постоять за себя.
# 23:06 12-11-2007 Мария Cz, обратиться
Да- Да! Я тоже хотела сына, была счастлива, когда родился, но пока вырос столько всего пришлось пережить, всего не расскажешь, но точно могу сказать: было тяжело. Теперь у меня два сына, второй еще совсем малыш, но чтобы избежать хоть некоторых проблем подросткового периода, мы просто убежали от этих самых проблем в другую страну. В России слишком много агрессии и национальной розни, люди озлоблены, потому что тяжело прожить на зарплату. Здесь, в Европе, все спокойно и надеюсь, что никто не подойдет уже к младшему с вопросом: "Слышь, пацан, прикурить дай! Ах, не куууришь, ну тогда- лови! "После этих слов в Москве мой старший сын получил удар кулаком в нос, не ожидал, реакция подвела, вот и не сумел защититься, сразу"отключился", больше не били, все разбежались. Ему было обидно, потому что действительно, не хлюпик, в дворовых драках в детстве участвовал всегда, не жаловался, если доставалось, а тут всего один удар, но достиг цели(нос набок съехал). Я желаю Вам никогда не испытать таких проблем, пусть Ваши дети будут готовы постоять за себя в сложной ситуации.