психолог

13:04 12-11-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Не знаю, по адресу ли я обращаюсь. Раньше ни когда не доводилось обращаться по такому вопросу. Проблема вот в чем. Мои постоянные стрессы довели меня до того, что уже начали трястись руки, перехожу на крик, даже не замечаю этого. Пью успокоительные, возможно очень слабые для меня (сначала негрустин, потом ново- пассит, валерьянка). В аптеке кроме этого ни чего не предлагают. Посоветуйте какие- нибудь антидепрессанты. Пойти самой к специалисту, просто нет времени. Заранее благодарю.

Ответы

# 13:23 12-11-2007 Катрин, обратиться
Если у вас все так далеко зашло, все же нужно найти время и выбраться к врачу. С чем, кстати, связаны ваши постоянные стрессы? Принимать антидепрессанты - это всегда успеется. Лечить- то нужно не следствие, а причину. Пока не дошли до врача, попробуйте глицин попить, мне помогает.
# 13:37 12-11-2007 Елена, обратиться
Спасибо Катрин. Причина наверно банальна. Постоянные стрессовые ситуации на работе, зачастую приходится работать без выходных, а дома маленький ребенок, ему всего три месяца. Еще есть старший сын ему почти 11 лет, он единственный человек который не доставляет мне хлопот, помогает с младшим. И бытовые проблемы с мужем. Я вышла замуж всего год назад, я понимаю, что это идет притирка и все прочее. Честно сказать не умею жаловаться на жизнь, понимаю, что все пройдет и устаканится, просто сейчас очень тяжело, не могу расслабиться даже ночью во сне, если удастся вообще поспать.
# 14:03 12-11-2007 Катрин, обратиться
Елена, а почему так рано на работу вышли? Да еще без выходных? Материальные проблемы? Представляю, почему у вас руки трясутся. .. Вам бы сейчас в норму прийти, отдохнуть(насколько это возможно, имея на руках младенца). .. У вас же еще сейчас, возможно, гормональный дисбаланс, что часто после родов бывает. А уж про послеродовую депрессию вообще молчу. .. Муж у вас деньги зарабатывает? Вам в таком состоянии сейчас лучше от работы отказаться, вашему малышу, да и немалышу нужна здоровая мама. Если у вас материальные проблемы, может, подыскать какую- нить надомную работу? А кто, кстати, сидит с ребенком?
# 14:51 12-11-2007 Елена, обратиться
Дело в том, что у меня не получилось даже побывать в декретном отпуске, последнюю неделю работала на дому, потому что тяжело уже было передвигаться. Воды отошли буквально через пол часа, как закончила очередную работу. Выйдя с роддома, продолжила работать. Тут много причин, и то, что необходимы деньги и то, что сложно было найти сотрудника, потому что мало кому известна специфика работы. Руководитель побоялся, что будут сложности. Муж пока не работает, с ребенком сидят по очереди муж и мама. Оставить работу пока не вижу возможности. Да и собственно привыкла уже иметь собственные деньги и не надеяться на кого- то.
# 15:18 12-11-2007 Елена, обратиться
Сложно поменять работу еще и потому что я учусь на заочном. Опыт работы устраивает и когда выясняется, что я еще пока учусь, то отказывают. Хотя я и на этой работе закрываю сессии без отрыва от работы. Но на это работодатели не идут.
# 20:51 12-11-2007 Катрин, обратиться
А кем вы работаете, если не секрет? Все же нужно попытаться найти какой- то более облегченный вариант. Долго вы так протянете? И работать, и учиться, да еще детей двое? Здоровье потеряете с такими- то темпами. ..
# 23:04 12-11-2007 Да-Да, обратиться
Время на здоровье- это святое, потом будете себя казнить. Люди работают чтобы жить, а не живут, чтоб работать! Смилуйтесь над собой, пожалейте. Зачем себя так травить всяким "г", может еще не поздно спокойно жить без этого?
# 10:06 13-11-2007 Елена, обратиться
Да конечно не секрет, я работаю экономистом. Отчетность ведется по международным стандартам, мы пробовали принять людей на мое место, но, к сожалению, для них показалось это сложным. Руководитель не стал больше экспериментировать. В принципе я всегда много работаю, но тут чувствую, сломалась. Думала, может если попить успокоительные, то все пойдет своим чередом. Наверное, вы правы, нужно сходить в отпуск, немного выдохнуть.
# 13:13 13-11-2007 Катрин, обратиться
Успокоительные в вашей ситуации действительно не помогут. Отпуск - как минимум. И не в обиду вам будет сказано - незаменимых работников нет. Неужели из тех людей, которых пытались взять на ваше место нет более или менее толковых? Может, сразу им действительно трудно, но вы бы могли подучить, помочь дорасти до своего уровня. Сейчас это обычная практика. А муж пусть выходит на работу. Желаю удачи!
# 13:47 13-11-2007 Елена, обратиться
Не заменимых действительно нет, просто руководителю и управляющей компании нужно было быстро и сразу. Конечно, я понимаю, если бы я поставила ультиматум, работа без меня бы не остановилась. Обоюдно нашли оптимальный вариант. Не ожидала, что рождение ребенка меня так сильно скосит, потому что работать по 16- 18 часов для меня норма. Спасибо за помощь.
# 20:53 13-11-2007 Катрин, обратиться
Елена! Работать по 16- 18 часов - это не норма вообще, а в вашей ситуации - тем более. Тем более малыш сейчас так нуждается в маме! Пусть работает муж, а вам сейчас нужно заниматься ребенком.