психолог

14:34 12-11-2007 / Василий К.…, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня такая проблема. У меня появился комплекс, я очень боюсь выступать перед большим скоплением людей)от 2х человек), ну и вообще повышенного внимания людей. Как мне бороться с этой проблемой?
P. S. Комплекс развился со школы, после одной истории.

Ответы

# 16:51 12-11-2007 Света, обратиться
Практически в любом психологическому центре проводятся групповые тренинги по обучению умению владеть собой при большом скоплении народа, особенно если надо перед ними еще и выступать. Найти их можно по разделу "Психологическая помощь и тренинги" в справочнике города. Можно начать тренироваться самому хотя- бы по Карнеги.