психолог

23:05 12-11-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте, я здесь в первый раз , поэтому прошу прощение за ошибки. У нас с мужем кризис отношений, мы женаты 3 года почти. Есть дочь , ей 2 года. Мне кажется , что из- за того что у нас все рушится, я начинаю считать что я плохая мать. Ребенок у меня просто чудо. Бывает наругаю ее, а потом сижу и думаю, что ведь она меня все равно любит, у нее ведь кроме меня никого нет. Сижу плачу, прошу у нее прощение, она говорит что прощает меня, а мне жить не хочется, и успокоится никак не могу. Еще муж всякие "фокусы выкидывает", то ревностью доводит до истерики, то вообще внимание на меня не обращает. Посоветуйте пожалуйста как мне быть, может пройти какой нибудь курс терапии. Потому что стыдно ребенку в глаза смотреть за свои выходки, сил нет боротся с мужем, такое ощущение как будто я говорю с ним на другом языке. Но главное как найти спокойствие, не переживать так. Дайте совет, как дальше жить.

Ответы

# 23:22 12-11-2007 Да-Да, обратиться
Аннушка, вы очень душевны, ранимы, впечатлительны. Я щас может не открою Америку через форточку. Но мне кажется, что у вас молодая семья. Где полно ответственности, маленький ребенок, быт, вы 2 разных характера, которым нужно притереться. Почему- то мне думается, что всего 5% молодожен обходятся без всего того, что есть увас, все остальные еще и похлеще. Я всегда думала и думаю, что лучший путь к пониманию- это откровенные разговоры, обсуждения. Даже поругаться лучше, чем затаить обиду. Говорите с мужем по душам, обсуждайте проблемы, смейтесь по- дружески, играйте любовно, любите нежно, не одгораживайтесь друг от друга и все должно быть у вас хорошо. Удачи!
# 23:44 12-11-2007 Анна, обратиться
Спасибо за добрые слова. Вроде бы и Америку не открыли, а все равно спокойней стало. Спасибо
# 17:53 15-11-2007 Светлана…, обратиться
Здравствуйте Анна. У нас с вами почти одна и та же история, только у меня расставлены все точки- я не позволила измываний над собой и над сыном(ему сейчас почти три)- мне куча скандалов, ТЫканий, упреков, а сыну 0 внимания! Я почти 2 года как разведена. Не думаю, что сыну плохо без такого папы, а я чувствую себя свободной, а главное я стала более уравновешенной по отношению к сынуле. Ни одного дня не было, что бы я пожалела о содеяном. Не примите за совет, просто впечатлило сходство наших историй! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО- ВРЕМЯ и терпение, научитесь контролировать свои эмоции- ребенок не виноват ни в чем, не проявляйте при нем слабость! !! МЫ с вами.