психолог

15:14 13-11-2007 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Я люблю одного молодого человека, но проблема в том, что при общении с ним я не могу называть его по имени! !Не могу и все! !! Раньше еще как- то выдавливала из себя его имя, а теперь совсем не могу! !! Я от этого так страдаю, чувствую, что он это замечает! !Ведь мы знаем друг друга уже больше 3- х лет и можно на пальцах сосчитать сколько раз я его назвала по имени! !! Это очень ужасно! !! Причем, когда я думаю о нем или говорю о нем другим я спокойно называю его имя, а вот ему сказать не могу. .. .! !! Помогите! !! посоветуйте! !! ! Как быть? ?? ??

Ответы

# 15:29 13-11-2007 Икс, обратиться
Мало информации. Почему не можете? Вам не нравится его имя? У Вас плохие воспоминания при упоминание этого имени? Почему? Честно говоря мы с мужем тоже редко друг друга по имени называем, все больше уменьшительно- ласкательными "кличками". )))Не вижу проблемы.
# 15:42 13-11-2007 Юлия, обратиться
Я не знаю! !! Его зовут Михаил! !! Плохих воспоминаний вроде нет! !! Имя хорошее! !! Сама не могу понять своей проблемы! !!
# 17:56 13-11-2007 Да-Да, обратиться
Так вам еще повезло. Миша, например. Мне вообще трудно сориентироваться когда у человека в имени больше 4 букв, даже при сокращении, как вот у меня, например, бедные панри. .. У меня тоже было такое, кстати, теперь даже не знаю, сначало, хоть мне парень и очень нравился, я забывала как его зовут, он мне внешне с другим ассоциировался именем. А потом, придумала ему погоняло))))Да, не это грубо, я ему придумала незатейливое клевое имя- слово, он чтоб не усложнять себе жизнь, стал меня называть точно также, так мы стали тесками. Ну а если по Фрейду, то забывание имени, неправильное его произношение- это невосприятие данной личности, либо подсознательное желание его оскорбить, потому как имя- это все же какая- то условность, символ определяющий личность, если его отвергать так или иначе, то непринимать кое- что в человеке либо не признать его авторитет. Хотя Ленин и Сталин жили, живут и будут жить со своими погонялами. Ну еще бы "товалищ Джугашвилли", не каждому гению дано произнести! )))А вот "товарищ Берия"- звучит. Я уже не говорю о "Мише", тренируйтесь, говорите, и будет вам счастье!
# 19:31 13-11-2007 Мария Cz, обратиться
А что Вас так смущает в имени Миша? Нормальное, вполне удобно произносить! Гораздо лучше, чем Веничек или Прокопий- это я из своей родни вспоминаю, дедушек так звали. Сокротили деду имя с Вениамина до Веника, вот и мучился мужик, когда его веничком звали. Так что с Мишей- полный порядок, смело называйте парня по имени, скоро привыкните и Вам не будет так неудобно.
# 22:51 13-11-2007 Цыник, обратиться
Алло, здрайствуйте , Мойше можно к телефону? Здесь нет таких. Алло , здравствуйте , будьте добры Мишу. Минутку . Мойше , тебя к телефону!
# 09:44 14-11-2007 Юлия, обратиться
Да меня ничего не смущает в его имени и я написала его не для того, чтобы все оценили! !! ! Просто я не могу понять почему, при нормальном имени парня, я не могу его так называть! !! ! Проблема в другом, наверное! !! !Но я обязательно буду с ней боротся! !! !!
# 15:50 14-11-2007 Мария Cz, обратиться
Юлия! Извините, что не так поняли, в чем проблема. Наверное, не в имени! Я вот подумала, что свою свекровь не могу называть по имени, предпочитаю не звать никак, не складываются у меня в голове буквы ее имени, не выстраиваются в цепочку. Тоже- проблема, она- то обижается, что я никак не обращаюсь! Удачи в решении Вашей проблемы!
# 17:36 15-11-2007 Светлана…, обратиться
Я в свое время свекровку и свекра не могла назвать мамой и папой (они настаивали). Я переборола себя, хотя долго мучалась и язык не поворачивался. ПРИВЫКЛА! С мужем развелись почти 2 года назад- ОТВЫКНУТЬ не могу, так и называю мама, папа. .УДАЧИ ВАМ! !