психолог

16:23 13-11-2007 / Nadya, обратиться

Закончился недельный отпуск в теплой стране, вернулась в Москву и теперь мне грустно. Понимаю, что это послеотпусковая депрессия, но как ее преодолеть? Надо ведь жить дальше, работать. Я молодая, энергичная, симпатичная)) но такое чувство, что вернулась в этот холод не по своей воле. И друзей оставила там. .. было бы легче, если бы кто то поддержал меня хотя бы смс- кой, а как нарочно никто не пишет: ) смешно над собой, разве это проблема? Но все равно это жуткое отвращение к серой улице к этому холоду не дает жить спокойно. Иногда даже плачу. Хочу нормального настроения, как быть?

Ответы

# 17:06 13-11-2007 Sinus, обратиться
Мало отдыхали : ) В теплые страны надо ездить, как минимум, ночей на 10. Чтобы все там слегка поднадоело, и уезжали бы оттуда без сожаления.
# 18:04 13-11-2007 Да-Да, обратиться
Надо жить. .. Надя, ну что вы. .. поднимите нос со стола, оденьте яркую одежду, идите на дискарь, общайтесь с другими друзьями, а что коллеги. Да втянитесь вы в работу, Москву. Ждите весну, я вот себе летние обои повесила на рабочий стол, красота неописюемая, сижу жду лета, а пока его нет, наслаждаюсь зимой. Все пытаюсь смотреть на нее глазами Африканского туриста, блин, ну что- то ж они в ней любят, хоть и мерзнут как суслики)))
# 18:19 13-11-2007 Nadya, обратиться
: )))пасибо за ответы) даж теплее стало.
# 19:24 13-11-2007 Мария Cz, обратиться
Nadya! Тоже люблю зимой отдыхать в теплых странах, например, встречать там Новый Год. Только иногда наоборот, грустно, что снега- то нет, всегда одно и то же+ 30, после обеда- дождик прольется(напарит за день! )и снова жара! А зимой, когда снега много- много, можно в горы поехать и на лыжах кататься, так классно! Мое семейство только и ждет этих зимних развлечений, так любят горнолыжные курорты! Так что выше нос! Все хорошее только начинается, скоро снег, красота вокруг. А если одеться потеплее, то и мороз не страшен!
# 20:34 13-11-2007 Икс, обратиться
А Москву сегодн засыпало снегом! Вроде не должно радовать. .. а я шла по улице. .. ветер, снег колючий в лицо, чуть не навернулась. )))и СЧАСТЬЕ! !! Вот как бывает. Хотя в теплые страны ездить люблю. Но во всем есть свои прелести! Nadya, у Вас нормальное "послеотпусковое" состояние. По мнению некоторых психологов после отпуска человеку нужно 2 недели , что бы втянуться в обыденную жизнь. Скоро НГ и каникулы! !! Что бы не хандрить можете прям сегодня с друзьями поиграть в снежки, слепить снеговика. Это ведь тоже здорово! !!
# 20:41 13-11-2007 Да-Да, обратиться
Ой, Ой Икс, снежки- это опасно, снег с одежды отпадает, а какашки остаются))))
# 21:27 13-11-2007 Мария Cz, обратиться
В Москве уже снег? Как здорово! Я люблю, когда чистый снег лежит, сверкает на солнце! Что- то у Вас там зима ранняя в этом году! Ну ничего, мы тоже дождемся и в снежки с сыночком поиграем и на санках с горы понесемся, так быстро, что дух захватывает, а сын смеется от счастья. Мы в прошлом году вылетели с трассы, влепились санками в ограждение, хорошо, что это была мягкая сетка, мы только все запутались, а наш папа весь этот переворот и наши реплики на камеру снял, потом долго веселились, когда смотрели видео. Хорошей Вам зимы, москвичи!
# 22:47 13-11-2007 Цыник, обратиться
А нам, немосквичам, значит никто и зимы даже не пожелает. Вот так и живем в нашей стране великой. Москва- отдельно , все остальные- отдельно! По теме. Зажрались вы, господа , с отпусками . Я в этом году полноценно отдыхал четыре дня, из них пол дня на пляже, остальное- в горах; и никакой депрессии, считал - необычайно как надолго от дел оторвался.
# 23:01 13-11-2007 Икс, обратиться
цЫник, ну что Вы , чо Вы! !! Раз Вы хотите зимы , то ЖЕЛАЮ Вам скорее ее получть! С приходом зимы в Москве еще боьше пробок стало. ))))Этого я Вам не желаю!
# 23:44 13-11-2007 Цыник, обратиться
Ой , не говорите мне про пробки. У меня такое чувство, что они теперь вообще ВСЕГДА. Тока вечером в районе последевяти- ближе к десяти их нет, когда я домой после тренировки еду.
# 15:44 14-11-2007 Мария Cz, обратиться
цЫник! И не москвичам ЖЕЛАЮ ХОРОШЕЙ ЗИМЫ. Просто общалась с москвичами, вот и получилось такое пожелание!
# 20:09 14-11-2007 Лена А, обратиться
Теперь уже не такой он и чистый, этот снег в Москве, опять слякотня, промозглость. Мокро. Сыро. Зачем стока навалило, чтоб опять растаять. . . ..
# 15:20 15-11-2007 Nadya, обратиться
: )))))депрессняк как рукой сняло, ребят. Пасибо всем и приятного снега и Нового Года.