психолог

13:47 16-11-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Бабушка моего мужа страдала шизофренией. Насколько возможно проявление этой болезни у мужа и детей? Как предотвратить и на какие симптомы обратить внимание? Порекомендуйте пожалуйста литературу по этому вопросу. Заранее спасибо.

Ответы

# 14:17 16-11-2007 Икс, обратиться
Предотвратить шизофрению, как и любое наследственное заболевание не возможно. Это гены. И вероятность болезни у потомков всегда есть! Обратитесь лучше на конференцию психиатр, т. к тут специалисты очень редко бывают. Ну и потом психолог работает с нормой, а щизофрения - это уже отклонение.
# 16:39 16-11-2007 Света, обратиться
Основная генная предрасположенность к передаче заболеваний идет по линии: от матери - к сыну и далее от сына (отца) к дочери. Предрасположенность может и не проявиться, если не сложатся такие травмирующие психику обстоятельства.
# 22:48 17-11-2007 Ам, обратиться
Анна, сходите на очный прием к хорошему врачу- генетику.
# 20:30 18-11-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
У моего мужа шизофрения. С этим можно жить, просто нужно наблюдаться врача. Вероятность передачи потомкам- 25% .
# 14:04 11-01-2008 Анна, обратиться
Спасибо за ответы. Недавно я узнала, что его дед убил топором
своего сына. Теперь мне вообще страшно.