психолог

20:04 14-08-2001 / Соня, 30 Лет…, обратиться

Я постоянно чего- то боюсь, особенно когда стучат в дверь. Даже днем, не говоря о ночи. Меня просто охватывает ужас, когда слышу стук или звонок. Возможно виноват отец, который приходил пьный домой и начинал скандалить, бить посуду. Я помню, хоть мне и было всего несколько лет. .Как мне преодолеть этот страх?

Ответы

# 20:18 14-08-2001 Ирина, обратиться
Я вас понимаю, у меня это началось с посещения этого сайта, сейчас только загорается экран монитора и меня охватывает панический страх- увидеть сообщения за подписью "шатэль", попытаюсь победить себя.
# 20:33 14-08-2001 Ира, обратиться
Вы себя мисс или мистер в клуб "надоедал" лучше запишите и станьте его председателем.
# 20:43 14-08-2001 Для Невежи Шант…, обратиться
Ира как раз означает мир, как же наша знаменитая писательница об этом не знает. Тьфу на тебя (плюет три раза через левое плечо, потом через правое, фу нечистая сила)
# 20:45 14-08-2001 Оля (И.Б. 9981)…, обратиться
Соня, вы говорили с опытным психотерапевтом? Мне кажется это необходимо сделать. И на мой взгляд самое действенное заняться гештальттерапией. Искренне желаю вам удачи!
# 00:10 15-08-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Сонечка, ведь это очень тяжело, вы ведь постоянно ждете этого стука, правда? Вы в постоянном напряжении. .. Вам необходимо пройти консультацию психотерапевта, очень поможет психоанализ. Вы правы, скорее всего, этот страх возник в детстве, и уже сильно закрепился. Вы должны его осознать, пережить несколько раз- до тех пор, пока он не перестанет у вас вызывать эмоции. Но самой вам это сделать не удастся, так что- идите на прием к врачу, и счастье ваше, если у вас найдется близкий человек, который вас будет поддерживать все это время. Удачи вам)
# 09:04 15-08-2001 Актриса, обратиться
Милая Сонюшка, знаете, есть такие стихи: ". .. он постучал. .. и она похорошела от страха. .. " Просто когда серце замирает от страха, подумайте сразу о чем- нибудь прекрасном, что может произойти. .. Вы меня поняли? Поначалу сложно- потом вы посмотрите, что удет происходить с вами. Проверено.
# 12:29 15-08-2001 Вупи, обратиться
Самостоятельно трудно избавляться. если есть деньги, сходите к д- ру Боброву. У Вас же фобия. Если нет- попейте успокаивающие (только гомеопатию, например, нервохель) регулярно, нормализуете общее состояние, фобия сама забудется. И не читайте пожалуйста МК и не смотрите криминальную хронику, вообщем, берегите свою НС.