психолог

10:16 16-08-2001 / Oho, обратиться

Представьте что вы полюбили и ваш партнер живет жизнью которая намного лучше, полнокровнее, разнообразнее и интереснее чем ваша жизнь до этого времени (почти как Шантэль). Начинаешь понимать куда пошли годы, это же было так просто, на поверхности, а ты жил с закрытыми глазами. .Хочеться измениться в том направлении, но ни наскоком это не получается. .. нужны изменения на глубинном уровне, она помогает по своему, книжку даст почитать, что- то расскажет. .. но все равно расстояние через год между нами большое, кажется она начинает раздражаться. .хотя ГОВОРИТ что любит. .. но я такой ее напрягаю и давлю иногда, недавно даже плакала Имеет ли такая задача решение и нужно ли ее вообще решать?

Ответы

# 10:28 16-08-2001 Несерьёзная…, обратиться
Хорошо там, где нас нет, особенно, если там же находится и любимый человек.
# 10:45 16-08-2001 Елена, обратиться
Вращаюсь с малолетства в среде, приблизительно близкой к Вашей. Раз уж я такая памятливая оказалась, что даже спустя неделю помню Ваш ник - то уж просвятите по дружбе - как может Вам казаться Ваша жизнь малоинтересной- то? Что такого притягательного (что даже приходится жалеть об упущенных возможностях) может быть для Вас в её жизни? У Вас - точный склад ума, у неё - вероятно, гуманитарный. .. Вы её гармонично дополняете, она Вас. Вы разные, и это прекрасно. Некоторые её поступки кажутся Вам неожиданными и даже малопостижимыми. .. Так и ничего! Намотаете, как говорится, на ус, впредь учтёте и ура! Если бы Вы все годы трудились в деревне сеновозом - могла бы понять Ваши сомнения. Вы ей интересны, и, значит, Вы её достойны. .. Мне кажется, решать особо ничего Вам не нужно, просто академичность мешает Вам стать пофигистом по жизни (Вульгарный, конечно, слэнг, но что- то нынче я не в голосе, извините). Мне как- то не кажется, что Вам есть из- за чего беспокоиться. И, думается мне, она Вас очень любит и такого, какой Вы есть, но просто ведь нет предела совершенству. .. Чему- то и Вы ведь в свою очоредь её учите, пусть и не в явном виде.
# 10:52 16-08-2001 Оксана, обратиться
Вы стремитесь стать такой как она? А зачем? Вы - личность, вы индивидуальны, неповторимы. Если Вам нравится Ваш образ жизни, живите СВОЕЙ жизнью. Если хотите стать такой, как она - это сложнее. Вам придется много работать над собой. Вы уверены, что Вам это надо? Если бы я была более интеллектуальной, нежели мой друг, я бы не стала напрягать его своими требованиями, как сейчас не напрягает меня мой муж: он гораздо старше, более образован и эрудирован, но не заставляет меня читать то, что мне неинтересно. Я ему интересна сама по себе, как личность, как женщина.
# 10:56 16-08-2001 Oho-Елене, обратиться
Я не писал что не интересной, я писал что ее интереснее чем моя. ..
# 11:42 16-08-2001 Он, обратиться
Согласен с Оксаной. Мы влюбляемся уже в готовый обьект нашего обожания! !!
вот у меня другая ситуация - я мастер( золотые руки), что бы смастерить для меня мою любовь. Беру сырой материал( девочку), работаю с ним, как Папа Карло с буратиной. Я создаю то, что люблю в человеке. я сложная личность, и поэтому в обществе мне сложно найти моего единомышленника , и тем более , любовь. Приходиться работать над индивидуальным своим заказом.
интересно, здесь есть кто то подобный мне?
# 11:55 16-08-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Зачем перечеркивать всю свою прошлую жизнь? Жили, как умели, и как получалось. У обоих из вас должно остаться что- то свое, но если у вас любовь, то вы просто создадите общую для вас часть жизни. Создавайте, она может быть самой разной- в зависимости от ваших творческих и обоюдных порывов. )
# 11:55 16-08-2001 Oho -Он, обратиться
Хорошо, я себя и чувствую именно таким Буратино, меня создают но меня это немного напрягает, вроде бы меня не и не спрашивают
# 11:55 16-08-2001 Oho -Он, обратиться
Хорошо, я себя и чувствую именно таким Буратино, меня создают но меня это немного напрягает, меня делают без меня
# 11:56 16-08-2001 Елена, обратиться
Хорошо, пусть, действительно, её жизнь интересней Вашей (судьба, работа, карьера, окружение, родня - признаю, всё это бывает весьма рзнообразным, и не только от нас это зависит. .. )А почему Вас это начало огорчать сейчас? Вы- такой интересный человек, мне всё же не верится, что наличие у Вашей возлюбленной своей фирмы по психоанализу (ох, если я опять ничего не спутала), или что- то ещё такого же уровня, вызывает у Вас столь сильное сожаление о несбывшемся. .. Может, проиллюстрируете?
# 12:08 16-08-2001 Oho-Елена, обратиться
Ничего не спутали. Илюстрации - жена- бензопила и трое детей - общий фон, контекст происходящего.
# 12:18 16-08-2001 Елена, обратиться
У меня своих двое, мужа ценю, но в такой ситуации предпочла бы развод. Нельзя? Или пока это делать особо не для кого?
# 13:00 16-08-2001 Он, обратиться
а может вы ей завидуете и от этого упрекаете себя, что не можешь иметь похожего? или Ты с ней сейчас, что бы немного побыть в ее красивой и интересной жизни? Ну это нормально, все человечество стремиться к лучшему. но здесь возникает страшнее вопрос: если не любовь движет тобой, а интерес. тогда это можно оставить на уровне дружбы. дружить с человеком, жизнь которого тебе очень интересна. таким образом ты и будешь почти уже в этой похожей обстановке. Не угнетай себя . Познавая новое - мы растем .
# 13:12 16-08-2001 Eva, обратиться
Похожий случай с моей племянницей. это очень эрудированная и интеллектуально развитая девушка, в меру верующая и очень натуральна. так вот, настойчиво увлекся ней парень не высокого уровня развития, и даже любитель выпить. не любит книг или высоких тем для беседы. вообщем никакой, но очень добрый и дружественный. Добивался ее стремительно. Хорошо, добился. но моя девочка понимает. что не видит с ним общих интересов, - то, что интересует ее - совсем неинтересно ему. тогда она предложила , что бы он начал читать хоть газеты или смотреть документальные фильмы, что бы иметь интересное времопровождение вместе.
она только хотела помогать ему стать для нее более любимим, желанным и интересным. И, теперь я думаю, что возможно, он так же думает, что она хочет злонамеренно изменить его! Но ведь это он настойчиво добивается быть с ней. он не понимает. что кроме работы, сека, обедов, есть так же свободное время , когда необходимо его заполнить интересными вещами, что бы нечувствовалось скуки и потребности украсить это время только алкоголем.
# 14:01 16-08-2001 Oho, обратиться
Eva. Газеты я читаю: ))Но возможно ты и права - ситуация аналогична но на более высоком уровне.
Он. Движет не только любовь и это самое главное.
Елена. Развод будет независимо от того буду я с ней или нет. Но, у нее муж, и как она говорит, я все себе сама настроила и не хочется разрушать. Она согласна чтобы я переехал в ее город, жил там а она будет ко мне приходить, я раньше писал, она может по нескольку дней не показываться дома. Она говорит - верь мне, тебе будет хорошо, я не уверена нужна ли мне классическая семья, и тебе тоже.
Вот так.
# 06:31 17-08-2001 Гулящая Жена…, обратиться
О! Не могу не влезть в чужой диалог! Дорогой Oho! У нас было прямо, как у вас. .. Тоже я боялась всё сломать, но только лишь из- за детей. Всегда считала, что развод - это ужасно, детям нужен родной отец, мой любимый не сможет нас всех прокормить(были как раз тогда крутые напряги с работой) и т. д. и т. п. Короче говоря, на мне эта внебрачная связь выглядела, как на корове седло. Но не любить ЕГО я не могла. .. И чем дальше, тем острей понимала, что любая жизнь без него - сплошная летаргия. И постепенно свыкалась с мыслью, что уход от мужа неизбежен. Теперь муж дал согласие на развод - но ОН не дождался этого момента. .. Он женился, сказав мне на прощание, что я самая лучшая. .. Это я к тому, что всё может кардинально измениться и в ваших отношениях с Вашей возлюбленной. .. Всего Вам доброго!
# 09:19 17-08-2001 Елена, обратиться
Сообщение Г. Ж. (да. .. ник хоть куда. .. )навело меня на мысль - весьма вероятно, вашей любимой очень тяжело сознавать, что , вольно или нет, но она стала причиной разлада в Вашей семье. Это не может не напрягать, мужчина в такой же ситуации просто, закрывая дверь и уходя прочь(на свидание или насовсем), забывает начисто о жене и детях. А у женщины в такой ситуации может и голова быть набекрень. .. Вы говорите, приходит на свидания не в настроении? Объективных причин, которые способны даже очень любящую женщину выбить из колеи в Вашем случае несколько, и все, может быть, тяжело её ранят (Ваша семья, её семья, прочие сложности) . Если бы так, как Вы описываете вела себя молодая незамужняя девушка - не любит, однозначно! Но, когда это же самое делает взрослый человек, у которого в кильватере болтается любопытный (не сам по себе, а как объект наблюдения) муж - возможно, она Вас любит даже больше, чем Вы её, да вот ситуация вся эта нее дает ей возможности раскрыться и расслабиться. .. Вы спрашивали её, каким было бы её состояние сейчас, будь Вы изначально холостым?