психолог

21:48 01-12-2007 / Галя, обратиться

Здравствуйте!
У меня вот какая проблема
Прежде, чем что- то в жизни сделать, я всегда думаю о других - что они подумали, как отреагировали. Но самое страшное, что я ужасно боюсь напрягать людей. Например, сейчас я не работаю (в декрете), но мгне с работы нужны определенные документы. Меня ужасно пугает сама мысль, что мне нужно поехать или позвонить (чтобы попросить сделать за меня копии) и тем самым напрягать людей своими проблемами. Мне все время кажется, что я не имею права отвлекать их от своих дел. Я теряюсь, если мне ответят, что сейчас им некогда. Я просто не могу решиться, собраться и приехать. А время идет и документы нужны. Вот что мне делать? Помогите, пожалуйста, советом

Ответы

# 00:22 02-12-2007 Да-Да, обратиться
Оттого, что в декрете вы теряете связь с рабочим ритмом. Возможно поэтому. Иногда люди бояться напрягать, потому что судят по себе. Мол, еслиб мне позвонили- меня б напрягло. И еще из- за скромности. Но если док. нужны, пересиливайте себя и звоните, все мы люди))