психолог

16:42 02-12-2007 / Юлия, обратиться

Мне очень плохо. Болит сердце, еле сдерживаюсь, что бы не плакать. . Я думала, что все давно прошло, но сегодня по дороге с работы стала свидетелем аварии. Страшной. Горела машина. На асфальлте лежал обожженный человек, то что осталось. Восемь лет назад был пожар, не в автомобиле. .. , в итоге 50 процентов площади тела ожоги 3 а, б - 4 степени, месяц в реанимации, операции, заново училась ходить, ну и много чего еще. .. я долго восстанавливалась, наконец все забылось. .до сегодняшнего дня. Мне просто очень плохо сейчас и страшно. Не знаю зачем пишу, скажите хоть что нибудь! !! !

Ответы

# 17:02 02-12-2007 Света, обратиться
Юленька! ! Найдите дома валерианку или волокардин, обязательно приймите (по инструкции). Став свидетельницей части аварии вы, бессознательно, включили у себя постравматический шок от пережитого вами ранее. Обязательно надо пропить курс успокоительного (проконсультируйтесь завтра с терапевтом). Держитесь - нахлынули старые образы- воспоминания, гоните их от себя метлой. Попробуйте порисовать это свое состояние несколько раз, а потом листочки порвите на мелкие кусочки и смойте в унитаз. Упражнение может помочь успокоиться.
# 17:26 02-12-2007 Юлия, обратиться
Света, спасибо, что откликнулись.
Я держусь, дома дети, не могу их пугать.
В голове как калейдоскоп. .. .я всегда считала себя очень сильной. А тут не могу справиться, не могу переключиться.
Спасибо, что поддержали.
# 18:38 02-12-2007 Наталья, обратиться
Юля, выпейте грамм 50 коньячку- не больше. Он расслабляет. А лучше не сдерживать эмоции, сходите в душ- там поплачьте, смойте весь негатив и выйдите к детям весёлой))
# 20:23 02-12-2007 Мария Cz, обратиться
Юлия! Мне тоже сегодня очень плохо, я вспоминаю своего погибшего брата, для меня каждый год 2 декабря- это испытание, сердце ноет так, что ни валидол, ни корвалол не помогают, но Вы держитесь, дети не должны видеть Ваши переживания, если они маленькие и могут испугаться(как Вы пишете). Коньяк в таких случаях хорошее лекарство, когда уже никакие капли сердечные не помогают. Я вот сижу сейчас, не могу сдержаться- плачу, вспоминая братишку, а рядом тоже сын маленький бегает и говорит: "Я тебя успокою", целует меня, и так тепло становится от его слов. Если не справитесь сами, сходите все же ко врачу, успокоительные не помешают в такой ситуации.