психолог

22:54 02-12-2007 / Маргарита…, обратиться

Здравствуйте. У меня проблема. Не знаю, что делать, точнее, не знаю, как вести себя. Плохие отношения с отцом. У меня есть любимый человек, мы любим друг друга и очень серьезно относимся к друг другу. Но отец не любит его, т. к. считает, что он не способен содержать меня в будущем. В принципе, он прав, на данном этапе мой парень не способен это сделать, он учится, только осваивается в узкой специальности, очень старается, сам платит за обучение, работает, но пока получает очень мало. Мне 20 лет, и я пока не собираюсь замуж, планирую учиться и начинать работать. А отец считает, что я с ним трачу время. Вот и что делать? МОжет у кого- то была подобная ситуация? Я представила, что я скажу любимому "арривидерчи" и сама отправлюсь на поиски новых поклонников. НАйти то я их найду, я девушка предприимчивая, но . .. люблю его сильно и не хочу терять!

Ответы

# 00:21 03-12-2007 Света, обратиться
Вас можно поздравить! У вас замечательный отец! Правда теперь осталась одна загвоздка - его необходимо убедить в том, что дочь выросла и думает об образовании и карьере, а только после о замужестве; что молодой человек находится в статусе друга, а не сексуального партнера. Благодарите папочку почаще за это внимание и заботу о вас, вконце тихонечко добавляя, что с этим МЧ вам удобнее прогуляться и спокойнее возвращаться вечером домой. Если вы позно собираетесь возвращаться - позвоните домой и предупредите папу, что он может выйти вас встречать, а МЧ передаст вас из рук в руки. Сердце родителя проникнется доверием к парню!
# 01:25 03-12-2007 Вася, обратиться
простите, но ваш папа - е* ** .
# 08:58 03-12-2007 Яна, обратиться
Света, спасибо большое за совет. ИМенно в таком совете я и нуждаюсь. Но дело в том , что мы ведем половые отношения и встречаемся уже приличный срок: чуть меньше года. Морально мы настроены очень серьезно: мы доверяем друг другу, не бросаем в беде, мы всюду вместе. Но что касается финансового положения - да. .. тут не все гладко. .. пока. ОТец это знает и считает, что любимый мой никогда не сможет мне дать всего то богатства, чего он мне дал за всю жизнь. В принципе, я с этим согласна. ВОт только что он предлагает мне делать взамен - я так и не поняла. Бросать его и ринуться в погоню за крутыми бизнесменами? ДА запросто, только не хочется . .. и не можется. ОТец мой - консерватор, переубедить его в чем- то - непосильный труд! (
# 13:15 03-12-2007 Александра…, обратиться
Это обычная реакция большинства отцов - подсознательная ревность. Мой папа тоже был против моего парня, только другой предлог нашел - ему не нравились родители моего парня. Но мы все равно поженились и счастливы. Если Вы любите своего парня, то объясните папе, что не в деньгах счастье, что лучше жить небогато, но в любви, чем росковшно, но постоянно ссориться и не любить друг друга.
Тем более, если Вы любите своего парня, если у Вас много с ним общего, то не факт, что найдете лучше, а остатья одной и потом винить во всем папу - хорошего мало. Жить- то Вам, а не папе, значит, Вам и решать. Родители из слепой любви и ревности иногда могут всю жизнь своему ребенку испортить.
В общем, смотрите объективно и решайте сами, а папу слушайте в таких вопросах поменьше.
# 22:54 03-12-2007 Света, обратиться
Мягко и медленно объясняем отцу - что принцы тоже когдато выглядели как "гадкие утенки", а стали "лебедями", что ваша мама (его жена), тоже не за принца вышла по любви и в результате появились ВЫ, которая понимает, как папа ее слишком сильно любит и ценит это.
# 22:57 03-12-2007 Да-Да, обратиться
А ваш отец мог вас обеспечивать и вашу маму, так чтоб в шоколаде?