психолог

14:03 03-12-2007 / Оля, обратиться

Здравствуйте, я очень боюсь гинекологов. скорее всего потому, что моя мама не знает что я не девственница. .. мне 18 лет, но у меня постоянно какие- то проблема. мне всегда становится стыдно, когда врач что- то спрашивает о моей половой жизни, особенно если врач- женщина возраста как моя мама. Мне кажется словно она(врач) укоряет меня за мои проблемы. .. как с этим бороться? из- за этого я в очередной раз боюсь пойти на прием к врачу. .. .подскажите, переубедите, пожалуйста

Ответы

# 14:10 03-12-2007 Ася, обратиться
Поймите, для врача Вы - больной человек и вопросы она задает не из любопытства, а чтобы Вас лечить. Ей дела нет до Вашей половой жизни, как таковой. Есть девочки, которые в 12 лет начали половую жизнь, ну и что?
# 14:13 03-12-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Оля, не переживайте, они все адекватные люди. Правда на меня как на чекнутую смотрели когда я в 19 был а девственницей. Не переживайте.
# 18:10 03-12-2007 Элис, обратиться
поверьте, вы не одна в 18 лет не девственница, думаю, у врача есть пациенты и младше вас. Так что переживать не стоит, а стесняться спрашивать интересующие вещи тем более, это же ваше здоровье! !! Да и дела ей нет до вашей половой жизни, сейчас никого ничем не удивишь
# 19:31 03-12-2007 Ната, обратиться
Оля, да успокойтесь, врачу и правда все равно когда, при каких обстоятельствах и как часто вы занимаетесь сексом и все вопросы связанные с вашей личной жизнью. Она задает только те вопросы и слышит те ответы, которые необходимы ей для лечения или установления диагноза, да и просто, чтобы знать о вашем здоровье. На то она и врач. А к гинекологу немедленно надо идти, тем более вы там еще не были, и учитыва, что начали половую жизнь! Не бойтесь! На самом деле у меня тоже сначала была такая проблема, но потом, поситив врача, я поняла, что это все абсолютно не страшно, и что все мы люди, и с врачом можно найти общий язык. А когда я сказала маме, что была на приеме, она меня даже похвалила, и ничего расспрашивать не стала, я ей просто сказала, что все со мной в порядке = )
# 20:37 03-12-2007 Оля, обратиться
Дело в том, что я уже была 2 раза на приеме. .. были проблемки, но сказали, что это не серьезно, будьте бдительны. .. Но все равно есть такое ощущение, будто я ВИНОВАТА. .. хех. ..
# 21:04 03-12-2007 Солнышко…, обратиться
Оля, а Вы не пытались себя полюбить? Вот просто полюбить - и все. А потом, полюбив себя, Вы поймете, что каждая любящая себя женщина регулярно посещает гинеколога. При это понимает, что врача стесняться - последнее дело. Потому что любящая себя женщина заботится о своем теле, здоровье. И врач будет только уважать свою пациентку, которая заботится о себе, любимой. Вот так все просто. ..
# 22:50 03-12-2007 Да-Да, обратиться
Вот, пожалуй, чем хороши частные клиники. Там врачи заинтересованы проблемами половой жизни, чем больше проблем- тем больше у них денег. На самом деле эти люди учились для того, что решать эти проблемы, если она не профессионал, то, конечно будет относиться к вашей половой жизни предвзято. Да и потом, не правда ли ваше подозрение не вызывает уже сходу доверия к врачу, нужно сменить отношение к этому не труситься на приеме, словно на исповеди. А в порядке вещей четко обьяснять свои проблемы. Я как- то своего гинеколога решила в подробностях допросить как тот или иной вирус может передаться и при оральном сексе тоже. Тоесть было крайне смешно говорить: "это передается даже если сперма не попала в рот? "Тогда я впервые заметила смущение врача, хотя она умничка, но наверное не все в лоб спрашивают о том или ином.