психолог

17:04 04-12-2007 / De, обратиться

Здравствуйте!
Меня постоянно мучают сны двух тематик: либо сны с участием большой воды, стихийных бедствий, либо с участием моего мужа (что он мне изменяет, куда- то уезжает, уходит, забывает про меня, или я вижу во сне как он восхищается другими женщинами, заигрывает, я во сне от этого очень страдаю, часто просыпаюсь от того, что плачу).
Про воду- снятся цунами, лавины, смерчи- жутко даже писать об этом. Во сне мне страшно, я просыпаюсь обычно когда вижу, что это надвигается ко мне. В снах с мужем просыпаюсь после того, как пытаюсь выяснить у него, почему он так поступил и просыпаюсь от страданий, от слез, не получив во сне никакого ответа. В жизни естественно я этих вещей боюсь, может даже сильно боюсь, что аж мне это снится. С мужем отношения хорошие, правда ревность моя имеет место. Объясните с психологической т. зр. , почему эти кошмары меня мучают уже почти 2 года, с тех пор как живем с мужем. Т. к. для меня ночь- это встреча каждый раз с кашмаром. Мне 23.

Ответы

# 19:20 04-12-2007 Света, обратиться
Консультация с психологом очно вам не помешает, т. к. данные сны в концентрированной форме проигрывают вам ваши страхи и внутреннюю тревогу из- за большой неуверенности в себе, которая пытается компенсировать себя ревностью в бодрствующем состоянии.