психолог

00:55 06-12-2007 / Юляша, обратиться

Не могу разобраться, нужен совет! Мне 30 лет, мужу 37, доченьке 5 лет. Материально обеспечены хорошо. К дочери муж относитьсчя прекрасно, балует и заботится. Но проблема вот в чем. Мне очень хочеться второго ребенка, а муж КАТЕГОРИЧЕСКИ против и ничем это не мотивирует. Материально можем и 3- х детей легко позволить, "тяжелых и бессонных"ночей у него не было с первым ребенком и усталости от малыша у него нет. Дочка у нас непланируемая, а по моей инициативе, но он не был против и вопрос об аборте даже не вставал. У мужа есть сестра, но он с ней практически не общаеться, т. е. когда я говорю, что дочке нужна "родненькая" душа, муж вообще не понимает зачем? ? ? Много лет назад прошли через измену, но вроде "проглотили" и клянется, что ничего нет и больше никогда не повториться. Говорит постоянно, что любит меня. Но как только заведу разговор о сышишке, аж бесится и НИЧЕМ это не объясняет. Доводил меня этим молчанием и отказами до исступления и я уже собиралась разводиться, но не дает, говорит , что я лишаю дочь отца из- за своей прихоти иметь большую семью. Я уже думала, может успокоиться и жить как есть, но не могу. Даже в постели, когда он одевает презерватив , мне уже ничего не хочеться . Зашла в какой- то глкхой угол. И уйти хочеться, в надежде, что он поймет как это для меня важно. Но и дочку жалко, ведь "играю" и ею тоже. А понять причину его категоричного отказа не могу и слов для уговоров и просто разговора по душам уже нет. . .

Ответы

# 01:17 06-12-2007 Да-Да, обратиться
Не кипятитесь, Юль. Давайте разберемся. Вы старше меня, я не буду вас вразумлять, даже права не имею. Но прочла в ваших строках неие противоречия. Смотрите: Вы хотите второго ребенка именно, от своего мужа, тоесть эту же семью, но с пополнением. Однако, в пользу второго ребенка, еще и мальчика, готовы отказать от уже родного, давно родившегося и зрелого мужчины- вашего мужа! !! !Да, поставив под угрозу моральное здоровье девочки, да и ваше тоже, и мужа вашего тоже! Тоесть, сдесь речь не о том, чтоб проглотить отказ мужа, но задуматься, копнуть глубже в себе, что на самом деле с вами происходить, переоценить, как говориться ценности. Вспомните, как начинались ваши разговоры о детях, о втором ребенке, как по- первой муж говорил. Что случилось с вами после рождение дочери? Не терпел ли ваш союз в тот момент какой- то кризис? Тоесть отойдите от проблемы с таким подходом, если коротко. Вы готовы жертвовать семьей и мужчиной без которого представляете себе жизнь, но не представляете жизни без еще неродившегося ребенка.
# 11:54 06-12-2007 Элис, обратиться
А я тоже не понимаю вашего мужа, обычно бояться рожать 2- 3 ребенка, когда материальное положение не позволяет , а так бы многие и не задумывались рожали. .. И я бы тоже могла дело до развода довести в данной ситуации, ведь Юляша именно не понимает такой реакции мужа на появление второго ребенка. Мой муж, например, тоже хочет второго, но я пока против из- за некоторых соображений(материальная основная+ родители в другом городе, с 2- мя ляльками тяжеловато). У меня муж мотивирует появление второго ребенка тем, что у очень много примеров, когда дети в возрасте 20- 30 лет умирали, разбивались, погибали и т. д. .) А когда 2 ребенка в семье, эти утраты легче проходят. Вы бы видели тех родителей, которые потеряли единственного ребенка! !! Они при жизни умерли, смысл жизни теряется, ради чего жить, если нет твоей кровинки? Конечно, нельзя сразу о таком грустном думать, но мужу можно такой веский аргумент привести, пусть задумается. .. А в презике, можно и дырочку незаметно проделать)))))))))))))
# 23:36 06-12-2007 Да-Да, обратиться
Элис, что вы такое советуете? Дырочку в презервативе. .. Как любит повторять цЫник, стыдно должно быть, наверное)))
# 15:40 10-12-2007 Элис, обратиться
Да- да, стыдно - у кого видно, а если не видно, то можно))))))))))))