психолог

02:17 06-12-2007 / Evgenia, обратиться

Здравствуйте, у меня началась дипресия. Мы с мужем вродебы вместе планировали беременность, а сегодня я сделала тест и оказалась беременной. Теперь я жалею, что решилась на это . Мне 24 года, замужем 5 лет. Я очень боюсь, при том боюсь всего, боюсь быть толстой, боюсь рожать, боюсь быть плохой матерью и не испытываю никакой радости от того, что я беременная, хотя еще несколько недель назад, только об этом и мечтала. Сказала мужу о своих страхах, фа он мне: "раньше надо было думать". И вообще он по- моему тоже этому не рад, у меня даже бывают мысли об аборте. Скажите пожалуйста, у кого- нибудь была такая паника? И я уже знаю, что внутри меня ребенок, но не испытываю к нему никаких чувств, это нормально?

Ответы

# 11:38 06-12-2007 Элис, обратиться
Нормалная у вас реакция, когда узнаешь об этом, сразу все с ног на голову переворачивается, даже если очень хотелось до этого иметь детей. Надо какое- то время, чтобы в голове это по полочкам разложить. У меня тоже была паника, когда узнала, сначала даже проревелась и не от радости, а от того, что растерялась, сразу букет эмоций: а как, а что, как дальше, во мне уже другая жизнь, и т. д. плюс еще действие гормонов накладывается. Просто вам постепенно надо пересмотреть все заведенные до этого устои и правила и переходить на новую ступень в семейных отношениях, поздравляю вас - вы скоро станете мамой! !! И никаких мыслей об аборте, просто немного подождите, пока все встанет на свои места. И через пару дней, недель вам будет приятно думать, что в вас уже живет малюсенькая кровинка
# 22:59 06-12-2007 Да-Да, обратиться
"бывают мысли об аборте. ."Вы ж токо сегодня узнали, что беременны. Вот люди, люди. .. Народ в 35- 40 лет рожает, потому что в 25 боялись, а как же без квартиры? а как же без машины? а без няни как? Еще ж всех денег не заработали и т. д. Радуются этому явлению. Ждут малыша, разговаривают с ним пока он еще в утробе матери. Переживают о нем. Конечно, страшно, это понятно- первая реакция. Но какой аборт? Что все так относяться к беременности, как к выпадению из жизни. Толстой, худой. Главное неглупой! Боитесь, что мужик разлюбит? Да нормальный никогда не разлюбит. Ребенок- это плод вашей любви, а не нелепая случайность. Не знаю, раньше наши родители как- то хотели детей, прям чуть ли не сходу поженились, родили. Почему все сейчас никак не наживуться? Да, тяжело, но это ж зато радости скоко! !! Моя коллега по работе как- то на празднике накатила стопарик и полились слова, как песня: "ребята, знали бы вы какое счастье быть мамой! !! Держать этот маленький комочек в руках. Потом он растет, такой хорошенький! !"Она говорит еще бы родила. Вот буду подбуривать, пусть рожает, по ней видно, как она счастлива! И вам счастья, не думайте о глупостях. Рожайте, родайтесь беременности. Вы не больны, вы будете МАМОЙ! !! !