психолог

11:15 08-12-2007 / Даша, обратиться

А как отличить настоящую любовь от сильной привязанности?

Ответы

# 11:47 08-12-2007 Аноним, обратиться
Может быть, когда ты его видишь, а у тебя ноги подкашиваются, руки трясуться. .. .Это и есть любовь! ?Хотя, не знаю. .)))
# 12:22 08-12-2007 Даша, обратиться
Всё наоборот! Когда его нет рядом, и если даже не слышу его по телефону начинаю сходить с ума! А когда он рядом мпе паралельно на него, даже может отвращение появиться. ..
# 13:57 08-12-2007 Аноним, обратиться
Тогда это не любовь, а может чувство собственности что ли! Может вам просто удобно его существование в вашей жизни? !
# 18:44 08-12-2007 Света, обратиться
Я думаю, что привязанность это вовсе не любовь, и она всегда мучительна, хотя многим это доставляят наслаждение. Любовь прежде всего не ищет своего, но думает о том кто рядом, и даже если этот человек ошибается, то любовь покрывает эти поступки и верит всё равно в самое хорошее и надеится, что и будет всё хорошо, она ВСЁ переносит. .. .
# 21:13 08-12-2007 Лена А, обратиться
Любовь - когда тааак хорошо, когда он рядом. . И когда рядом его нет, тоже хорошо. . .А когда мучения, раздражения и прочий негатив - это все что угодно, только не любовь (чувство собственности, привязанность. .. )
# 23:15 08-12-2007 Да-Да, обратиться
Никак не отличить, абсолютно никак, любовь по- разному ощущается, а привязанность? Это сложно не почувствовать когда любовь прошла. У меня такое было, когда уже невозможно рядом находиться, знаете, все равно что спишь больше чем надо, вроде и встать лень, а лежать уже тоже нереально, все болит. Но и таком случае тоже это можно обозвать кризисом в отношениях, потом проходит, наверное тогдла нужно немножко отдыхать друг от друга, чтоб не мозолить глаза. Сложно сказать однозначно, каждый человек сам ощущает степень тошноты от отношений, если считает, что любовь прошла. ..