психолог

19:41 08-12-2007 / Катя, обратиться

Привет, помогите девушке. Я себя очень сильно накрутила по поводу того, что мобильник вызывает рак уха или рак мозга. Я встречалась с парнем 8 месяцев, он жил далеко от меня и все эти 8 месяцев мы почти не слезали с мобильников. Разговаривали сутками, в том числе по ночам по несколько часов без перерыва… … правда месяце в через 5 после этого я перешла на хэндс- фри. Да и разговаривать стали меньше, но все же очень долго по сравнению с другими людьми конечно… теперь у меня болит иногда ушко к которому я чаще всего прикладывала телефон. К врачу идти боюсь. Начиталась везде в Интернете тоже, что мобильники вызывают рак уха и рак мозга. . теперь в глубочайшей депрессии из- за этого. Ушко болит. И я постоянно об этом думаю… что посоветуете? Как мне быть? Все вокруг мне говорят, успокойся ты, все в порядке, мобильники рак не вызывают! А я не могу успокоиться довела себя уже… что делать?

Ответы

# 19:58 08-12-2007 Света, обратиться
Через веру в эту ложь, и страх, болезнь может прийти. Часто, то чего мы боимся мы и получаем.
Просто отрекитесь верить в эту ложь, я знаю ОЧЕНЬ многих людей, которые разговаривают по мобилке по 6 часов в день и ничего. ..
# 20:03 08-12-2007 Катя, обратиться
Но почему же ушко болит именно так как будтоя по мобильному разговариваю? А сейчас я практически не говорю по нему! А ухо болит именно так как тогда! Я очень переживаю. ..
# 20:17 08-12-2007 Света, обратиться
Катюша, всё действует по вере, послушайтесь совета - приложите руку свою к уху и отрекитесь, вслух, от лжи верить в то, что рак может придти , скажите: Я не боюсь, болезнь не для меня, и потом забудьте об этом думать, помогите себе - отвлекитесь чем то займите себя и каждый раз как будут приходить эти мысли, поворачивайте их тут же в другое направление, ну а если они будут слишком опять навязчивыми, то ещё раз и очень громко, так, чтоб вы могли услышать, произнести снова слова отричения. .. Я знаю, что это сработает для вас. .. .
# 21:20 08-12-2007 Цыник, обратиться
Ухо болит, потому что Вы натерли его трубкой или просто от раздражения. Мне по долгу работы иногда приходится долго разговаривать по телефону( и проводному тоже) и всегда потом ухо побаливает. Кстати, насчет вреднго влияния мобильника при длительных разговорах- это не ерунда, и Вы этим не злоупотребляйте на будущее
# 21:23 08-12-2007 Света (Психолог…, обратиться
Катюша! такое состояние часто называют психосоматическим фобийным проявлением. Ваше хендс- фри могло натереть внешнюю кожу ушной раковины, вот вы и чувствуете дискомфорт. Прикладывайте телефон к другому уху и попейте успокоительного.
# 19:34 09-12-2007 Катя, обратиться
Я себя накрутила что я умру теперь… в депрессии жутчайшей никому не удается мен вытащить… у меня есть парень любимый он уверен что все в порядке… а я жить не могу нормально постоянно думаю об этом. . что вдруг умру? Тяжело…
# 20:15 09-12-2007 Аноним, обратиться
Сходите к врачу и провертесь, зачем страдать то зря. ..