психолог

15:54 09-12-2007 / Таня, обратиться

Здравствуйте. Наверное моя проблема покажется мелочью. Несколько лет встречаюсь и живу в гражданском браке с парнем, его родители меня не любят. Сначало было все нормально- я приходила в гости к нему(когда он жил с родителями, отмечали праздники и т. д), но когда я узнала что его мать против наших отношений, распостраняет обо мне сплетни, оскорбляет за глаза, говорила что зделает все чтоб мы расстались, и еще он мне рассказал, что его ставили перед выбором или я- или родители, после этого я перестала приходить в гости к его родителям, всячески избегаю встречи. Когда мой парень отучился, он уехал работать в другой город, вот уже пару лет мы живем вместе. Так вот- скоро у его отца день рождение, он позвонил и настоятельно попросил чтобы я там была. Я незнаю что делать, несколько раз я уже не приходила к ним на праздники(хотя меня на прямую как в этот раз никогда не приглашали), мне очень нехочестся туда идти, я боюсь его родителей- прямо фобия какая- то. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации? Если я неприду, то они оочень обидяться- так сказал мой парень. Какую отговорку можно придумать, чтобы не поехать, и чтобы никто не обиделся? Просто я уже незнаю что придумать- то что заболела, уже было. Мне многие говорят- что если не придешь на др- значит это неуважение, неужели это так? Допустим если человек поздравил, подарил подарок, извинился, но не пришол на само день рождение по каким- то своим причинам- это значит неуважение? Темболее я не пью спиртного уже около года по состоянию здоровья, мне от него плохо, даже если чуть- чуть вина выпью, а там меня будут заставлять, и если не буду пить- тоже оочень обидяться. .Так не хочется идти а по идее надо, хочется найти золотую середину- себя не ущемлять и других не обидеть, немогу. Что же делать?

Ответы

# 16:48 09-12-2007 Алиса, обратиться
Я бы не пошла. Не считаю это неуважением. Можно сослаться на личные обстоятельства - работа, учеба и прочее. Нужно донести своей второй половине, что для тебя это очень сложно, по причине не очень хороших отношений с мамой (важно это слово), а так же если бы ты и пошла, и не смогла бы отказаться от алкоголя, тебе будет очень плохо (он должен это осознать). Скажи что пока не готова к тесному общению. Если нужна причина - сошлись на собственную слабость к алкоголю, который тебе категорически пртивопоказан (в душе согласятся, на словах, возможно, нет). А если люди не понимают, что тебе это нельзя и заставляют - о чем может быть речь? Никто не расстроится, поверь. Посудачат, да и забудут. А ночная кукушка дневную все равно перекукует. Конечно если давно вместе и есть такие сложности лучше всего расписаться. Это будет точкой и его мама постарается смириться.
# 19:01 09-12-2007 Катя, обратиться
Самое главное для себя - это Вы и Ваши ощущения. В данной ситуации не только родителей, но в первую очередь Вашего гражд. мужа нужно поставить на место. Вы не раба, чтобы делать то, что хочет он или его родня. Позволите собой манипулировать, дальше будет снежный ком.
# 19:05 09-12-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Ситуация обычная. Надо просто кое- что понять. Во- первых ни они вас , ни вы их любить не обязаны. ВО- вторых зря парень вам все рассказал. На ДР содить стоит, но попростить парня, чтобы это было не на долго. Не реагируйте на то, что они говорят, рано или поздно им это надоест если не будет вашей реакции. Сходите, улыбайтесь, просто не думайте. Как ко врачу на прием- не приятно, но нужно. Попробуйте понять, что именно им не ноавится в вас. Но сильно не заморачивайтесь- причны адекватной может и не быть.
Про не пить- я тоже не пью, к счастью сверы не наставают. Купите бутылку безалокгольного вина и пейте его. Думаю это устроит всех. .или попросите мужа налить себе сока, а вам вина, и помняйте бокалы, если вет один- никто не заметит).
# 20:13 09-12-2007 Аноним, обратиться
День РрождениЯ, САМ день рождениЯ
# 20:42 09-12-2007 Наталья, обратиться
Ну а по какой причине Вас не любит его мать? ведь не просто так же. ..
# 21:35 09-12-2007 Аня, обратиться
Я бы не пошла. Вобще никогда не делаю то, что мне неприятно. Лучше заняться чем- нибудь полезным- приятным.
# 22:40 09-12-2007 Наталья, обратиться
Вы придите на полчсика, подарите подарок и уйдите, сославшись ну на ОООчень не отложные дела, а на какие не их дело
# 23:51 09-12-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Не пойти- это обострить конфликт ( и позиция не делать то что не нравится в социуме не реально), пойти на долго- испортить себе настроение. Выберете золотую середину.
# 00:06 10-12-2007 Да-Да, обратиться
Поезжайте, людей нужно прощать, возможно отец парня и не был против вас. А мама спустя время перебисилась, поняла, что все серьезно у вас, успокоилась. Бояться и не пойти не только неуважение но и страх что вас не любят. Да, быть навязчивым плохо, но прийти на приглашение, никому не мешать, вести себя скромно. То чтож тут страшного? Это способ поставить точку на прошлом. Показать, что вы можете пойти на встречу им, а они поймут, что вы неплохи и без всяких принципов и заморочек. Никто не говорит целовать их в попу, но просто прийти на приглашение- это больше, чем дань уважения
# 16:09 10-12-2007 Элис, обратиться
думаю, вам стоит сходить. Если вас приглашают, значит, что- то хотят обсудить или наладить отношения. Не надо отдаляться скажите своему МЧ, что идете туда ради него и только, а дальше посмотрите по ситуации. Думаю, хуже все равно не будет