психолог

17:14 09-12-2007 / Lee, обратиться

Столкнулась с дикой и беспричинной ревностью со стороны человека, с которым мы вместе вот уже 2 года. просто не знаю как с этим бороться. Вижу как он мучается из- за этого. И понимаю что меня это просто опустошает, убивает что ли. . Не знаю как ему помочь. Как нам помочь. .

Ответы

# 18:31 09-12-2007 Аноним, обратиться
Lee, а он Вас ревнует впервые за два года? После чего это началось? Может вы ссорились, он в чем - нибудь обвинял? У Вас есть друзья мужчины? Сколько вам обоим лет?
# 18:59 09-12-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Если до этого ревности не было 2 года, то с чего это началось и как выражается? Точно повода нет? Иногда причина бывает в том, что человек сам изменил и боиться того же в ответ. ..
# 20:17 09-12-2007 Lee, обратиться
Попробую ответить на все вопросы сразу. Надеюсь не получится слишком сумбурно. С ревностью с переменным успехом я борюсь вот уже около года, вышло так, что у нас очень долго были чисто дружеские отношения, несмотря на то что мы уже считали себя парой. С чего все это началось я уже не вспомню, А выражается это просто невыносимо. Сухое "привет" одногруппникам, или другим людям ничего не значащим в моей жизни, воспринимаются как нечто смертельное. О друзьях мужчинах вообще не может быть и речи. В том что он не изменяет и даже не думает об этом, я уверена на 100% . Ссоримся регулярно, и обвиняет он меня в том, что я втихоря общаюсь с парнями, а его обманываю и скрываю от него все. Ситуация осложняется тем, что мы учимся на одном факультете. Факультет инженерный и там по сути 10 девушек на 100 парней. Это его выбивает из колеи еще больше. Нам обоим по 19 лет, я у него первая девушка, впрочем как и он у меня. Подозреваю что именно с этим как- то связана проблема.
# 22:01 09-12-2007 Аноним, обратиться
Lee, на мой взгляд, проблема тут не в том, что вы оба друг у друга первые. .. , а в том, что Ваш молодой человек достаточно неуверенная в себе личность со многими комплексами. .. . Lee, подумайте хорошенько над тем, что Ваш молодой человек, каким бы он ни был хорошим и любимым не заменит для Вас весь мир, знакомых , друзей и подруг. Такая беспочвенная ревность - это очень плохой знак. Вы же не его собственность, даже если Вы его девушка и у вас отношения и интимная жизнь. Lee, по собственному опыту могу сказать, что дальше может быть только хуже. .. ревность вообще все хорошее в отношениях разрушает. Задумайтесь сейчас, т. к. чем больше вы вместе, тем больше Вы к нему привыкаете, привязываетесь, тем больнее будет расставание и острее будут восприниматься ссоры. Желаю Вам удачи и настоящей взаимной любви с доверием и уважением! !! Все у Вас будет хорошо!
# 23:49 09-12-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Обычное гипертрафированное юнешеское чуство собстенности. Или перестаньет говорить привет знакомым, или говорите ему обо всех знакомых разверуто, чтоы всегда модно было сказать "а этот тот про кого я тебе рассказывала"
# 00:11 10-12-2007 Да-Да, обратиться
Первые серьезные отношения- это попытка построить идеальное на розовых облаках. Иногда, как сказала Катя- это гипертрофирутся из- за накладок в характере и самооценки человека. К тому же это такое первая возможность обозначит свою собственность. С этим скорее всего будет сложно бороться. Если он понимает, что к чему, то шансов победить больше. Но дело в том, что все зависит от опыта. С вами- у него такая модель поведения и ее сложно переиначить- ведь она как основа, фундамент. Как с этим бороться и это понимать, у него тоже опыта нет. Иногда это навсегда, а иногда- это нужно перерасти