психолог

11:57 10-12-2007 / Лена, обратиться

Здравствуйте! В соседней рубрике мне не дали ответа нормального. Может Вы проясните ситуацию?
Очень давняя проблема меня довела уже до ручки. Отец мой однозначно болен. Смесь его эгоизма и этой неведомой мне болезни дошла до всех мыслимых пределов. Он постоянно моет руки. Приходит с работы и уже по полчаса стоит в ванной намывает руки. Он уже злится, когда ванная занята. Ему везде мерещатся болезни, бактерии. Он читает и одно время собирал статьи на эту тематику (я их когда нашла – выкинула). Он не докасается ничего, дверь входную открывает с пакетиком на руке. Всё подряд кипятит: от еды до посуды и кранов и всех предметов, которые можно кипятить. Ненавидит гостей, чтобы кто- то приходил. При этом не стирает одежду свою подолгу, если что и делает с ней, то только кипятит, он будет ходить неделю в заляпанных грязью брюках, лишь бы не касаться щётки и брюк и т. д. Самое отвратительное, что он признаёт себя полностью здоровым и адекватным. Нас с матерью считает грязными. Попросту нами брезгует. Заставляет нас мыть руки и так и следит за нами. Последнее время даже варит себе сам и ест один. Он извёл нас. И как коршун летает над своей тарелкой и стаканом – признался, что боится, что мы что- нибудь ему подсыпем из успокоительных. Сейчас, как мне кажется, он прикрываясь тем, что он « типа дурак в наших глазах» просто ведёт себя как хочет, капризничает и т. д. Он человек- противоречие. Всем окружающим рассказывает какая я хорошая (я его дочь), каких успехов я добилась в учёбе, что я работаю, а домой приходит и кричит на меня или попросту вслух мечтает о том, чтобы я вышла замуж и ушла. Через минуту говорит, что от меня муж сбежит через 2 дня. А мне действительно бывает тяжело с моим молодым человеком. Хотя бы потому что я такая неровная. Я уже теперь не знаю кому именно нужна помощь. Мама на этой почве вся расклеенная. Её стальные нервы превратились в тряпку. Она вся больная. Сейчас у ней опухоли по всей брюшной полости и у организма нету сил бороться. Даже морально у неё нету сил, потому что отец несмотря ни на что гадит в душу. Уйти от него попросту некуда. Описывать Вам всё нет смысла, это с ума можно сойти. Что с ним и что делать?

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:
10 декабря 2007 09: 33: 02
cудя по всему, у вашего отца серьезное психическое заболевание, а вот что делать- не знаю

Ответы

# 12:11 10-12-2007 Наталья, обратиться
Называется это синдромом чистоты, надо лечить. У моей мамы похожая ситуация, но не настолько всё серьёзно
# 15:59 10-12-2007 Элис, обратиться
Вам надо самой сходить в психо- неврологический диспансер, попасть на прием к врачу и рассказать вашу ситуацию. Думаю, врач вам заочно даст нужный совет или расскажет про такую болезнь, что- нибудь, да подскажет(кто знает, может, ваш папа должен проходить лечение в стационаре. .. ) Все равно, не поленитесь и сходите
# 22:07 10-12-2007 Да-Да, обратиться
Знаю похожий прикол, нихреена не помогает