психолог

10:15 17-08-2001 / Вика, обратиться

Посоветуйте. Я две недели как бросила курить, т. к. заболела бронхитом. И за эти две недели потолстела на 2 кг, хотя я не заметила, что бы я особенно объедалась в период больничного. Это мои предрассудки или и правда так бывает? Я давно еще читала, как кто то из наших певиц бросал курить, так писали, что сразу резко стала портиться коже лица (сыпи, прыщи) и вес тоже повышался. Реально, курение сдерживает вес? Для меня получается, вроде как да.

Ответы

# 12:32 17-08-2001 Гостья, обратиться
Если тв курила долго и много, то те изменения, которые происходят с тобой сейчас - это нормально. Этот период может длиться до года. Объяснять долго, да и на фоне медиков это будет выглядеть смешно. Сейчас для тебя очень важны все очищающие процедуры: сауна, полоскания горла, клизма (пардон), питание (поменьше мясного и жирного). Можно сходить сделать иголочки - они очень помогают в этом случае. Не переживай - все очень быстро восстановится. Цвет лица будет свежий и зубы белые. Держись.
# 14:20 17-08-2001 Кайфман, обратиться
Совет бывалого - мой стаж курильщика до того, как я бросил курить, составил 17 лет. Курение сдерживает вес - миф. Вы полнеете от того, что у Вас появился нормальный аппетит. Поэтому правило первое - ешьте ровно половину того что предлагается. Второе - заканчивайте есть тогда, когда есть еще хочется. Третье - измените рацион - решительно заменяйте мучное, мясное и т. д. на овощи и фрукты. И боже Вас упаси поддаться советам заменять сигареты леденцами и карамельками - лучше накупите фруктов и "обманывайте" голод ими. Что касается изменений в организме - они будут, ведь по сути - это стрессовое состояние. У меня были ломки приличные - слабость, кожная сыпь, жар- озноб, потливость, нервные срывы, чуть ли не симптомы маниакально- депрессивного синдрома, состояние, близкое к депрессии. Но это надо просто пережить. Зато через семь- десять дней все знакомые удивлялись цвету лица и мною стали интересоваться молоденькие девушки )))