психолог

13:04 12-12-2007 / Лейла, обратиться

Здравствуйте. У меня такая проблема. Мой МЧ не говорит мне нежных слов, ни разу он не произнес ничего наподобие "милая", "солнышко" и т. п. Обращается ко мне он исключительно по имени. Комплименты - явление ОЧЕНЬ редкое. И хотя по его поведению я понимаю, что наши отношения важны для него, не могу до конца поверить в то, что они настоящие. Порой мне кажется, что я ему совсем не дорога.
Однажды я спросила: "Знаешь ли ты, что женщины любят ушами? ". Он: "Знаю, у меня с этим проблема".
Я не знаю, что делать. Может быть, не стоит зацикливаться на этом?

Ответы

# 13:31 12-12-2007 Аноним, обратиться
Лейла, первый вопрос - сколько вам обоим лет? Как долго Вы знакомы со своим МЧ?
Заранее могу сказать только одно, самое главное в любви не слова, а дела, если вообще любовь эта есть.
# 14:27 12-12-2007 Аноним, обратиться
Slova eto tozee bogatstvo kottorym nelza razbrasyvatsa , na pravo i na levo. Kazddoe slovo eto vrema a kazdoe vrema eto dengi. Ili inogda nuzno prosto podumat prezde cem skazat. Konecno k vam eto ne otnositsa, no prosto cto by skazat cto nibud laskovoe nuzno kak by seba podgotovit, a kogda vse speshat zarabotat pobolshe deneg pered prazdnikami, to v golove absolutno nicego krome raboty , i ocen trudno sosredotocitsa na takich vot minutkach radosti.
# 14:30 12-12-2007 Аноним, обратиться
Нам по 22 года, знакомы уже 4 года, хотя встречаемся совсем недавно (с начала ноября).
# 15:23 12-12-2007 Элис, обратиться
Лейла, я вас хорошо понимаю. У меня муж тоже очень редко говорит ласковые слова, когда я пристаю к нему с теми же самыми претензиями, он говорит, что словами разбрасываться нельзя, надо делами и поступками доказывать свою любовь, что и делает. Я все это вижу и знаю, он меня любит и я ему дорога, но порой так хочется услышать какое- нибудь солнышко, зайка и т. д. Не знаю почему, но ему трудно произнести ласкательные слова: то ли боится глупо выглядить, то ли в семье не приучили к ласке, даже не знаю, причин может быть сотня. Главное вы чувствуете, что дороги ему, а остальное не столь важно. Лучше уж пусть не говорит ласковых слов, чем плюнет в душу, а потом начнет заваливать ими.
# 15:58 12-12-2007 Наталья, обратиться
А вы сами говорите ему больше ласковых слов, он и сам не заметик как начнёт отвечать тем же
# 17:18 12-12-2007 Икс, обратиться
Ой, не знаю как жить без этих самых ласковых слов. .. И Элис и Наталья правы. Жаль что не говорит конечно, но может действительно , если Вы будете говорит и он научится. Может в его семье это не принято? Я своего мужа , когда начали встречаться называть стала "котиком" "зайчиком" и т. д. Он признался, что был удивлен, т. к никто до меня его так не называл (и в семье не принято). А потом сам меня только так и называть стал. )))Терпение и труд - все перетрут. )))
# 17:29 12-12-2007 Да-Да, обратиться
ну да, хочется послушать как ты прекрасна. Только знаете, после супер- слов, ты так начинаешь верить в свою неповоримость, что если вдруг отношения не клеятся, а парень просто забьет на вас, то вы не сможете долго прийти в себя, отчего? почему? Ведь так тяжело забыть те слова, теряется ощущение реальности, делается много ошибок, ведь кажется, что человек не мог это говорить просто так. .. Что же произошло? А ничего! Просто прошло. .. .Лучше знайтек, что парень вас не придасть, становитесь лучше и лучше, дорожите вашими отношениями и даже без слов ваши отношения будут прочны. Но знайте, что прочность отношений нужно чувствовать, любовь можно видеть в глазах и действиях. Если вы и слов не слышите и действий не видите, то уж стоит вообще задуматься об отношениях
# 17:33 12-12-2007 Элис, обратиться
Лейла, попробуйте, конечно, ласково его называть, но в моем случае это не помогает, такой вот человек, ваш, похоже, тоже из разряда таких. Но ничего, вода камень точит, я уже добилась результатов, но силы потратить пришлось. Просто иногда бесит, что приходится выбивать это из него. Вижу, что хочет сказать, но что- то мешает, комплекс какой- то что ли, не знаю. .. . во всяком случае, мне это жить не мешает с ним вместе, много и других положительных качеств, это всего лишь небольшой минус
# 23:18 12-12-2007 Катрин, обратиться
"О любви не говори, о ней все сказано. .. "А так ли уж важны слова? Согласна, часто хочется услышать что- то нежное от любимого. .. У меня муж тоже немногословен, но мне кажется, что чувства, подлинные чувства, проявляющиеся в нежном взгляде, ласковом жесте, теплом прикосновении намного ценнее, чем слова!
# 23:29 12-12-2007 Лейла, обратиться
Спасибо всем огромное за советы! вы очень мне помогли, как минимум я узнала, что не одна такая.
# 08:28 13-12-2007 Света (Психолог…, обратиться
Не забывайте также, как у нас воспитывают мальчиков "Мужчины не плачут. Нежности и ласки - это женское дело. Телячьи нежности не для парней. " А также, если дома отец не проявлял такого внимания к маме, то парень просто не видел для себя этого примера взаимоотношений с противоположным полом (ну не научен. .. родителями).
# 14:54 13-12-2007 Элис, обратиться
Света, не соглашусь с вами, мой муж дочку облизывает, сюськается с ней, ласковыми словами называет. .. И в его семье вроде папа маму ласковыми словами зовет. Именно дело в теплых словах ко мне, как- то раз признался, что если будет часто хвалить и комплименты говорить, то зазнаюсь((((((((( Что за бред не знаю. .. .. так что каждый случай индивидуален