психолог

21:47 12-12-2007 / Зая, обратиться

Ужас! !! !! ! Мама запрещает мне общаться с моим лучшим другом! начну сначала. В сентябре этого года он, т. е. мой друг шантажировал меня самоубийством, т. к. я не хотела с ним встречаться. Мы с ним оч сильно поругались. Где- то в октябре он решил возобновить дружбу, но мой папа взял трубку и послал его! Где- то 3 недели назад я сама ему позвонила мы стали снова дружить! Мама залезла в мои сообщения, узнала, что я первая ему позвонила и начала орать! Мне 15, ему 18, он эмо и по мнению мамы человек не нашего круга! А папа вообще твердит мне только про институт! Мама считает, что я него влюбилась- а я уже не знаю- но теперь с ним просто друзья! (хотя я временами жалею, что мы не встречаемся. .. )

Ответы

# 22:04 12-12-2007 Да-Да, обратиться
Ну что ж очевидно, вы зая еще сильно юная зая, поэтому во многом и разобраться сложно. Хочу вам сказать лишь то, что все проходит, уходит, исчезает, перестает быть актуальным, а в таком возрасте слишком быстро. Вы просто поймите, что на самом деле заставило вас ему написать: чувство вины, что вы от него отреклись, лесть, что ради вас он хотел, аж покончить собой, истинная симпатия или же действительно вам интересно вместе. В таком возрасте очень много делается ошибок, но надеюсь ваши не самые страшные, удачи!
# 16:17 13-12-2007 Икс, обратиться
Дружить с неадекватным человеком- опасно для жизни (шантажировал убийством). Мама с папой правы, но Вы это поймете позже. Они просто беспокоятся за Вас.