психолог

02:35 13-12-2007 / Jury, обратиться

Приветствую всех. Встал предо мной вопрос: к кому бы обратиться. Дело в том, что в последнее время в моей жизни (особенно в личной) происходило довольно много событий, к которым я не успел ещё привыкнуть, поэтому некоторые из них заставляют меня довольно сильно нервничать, что выливается в недоедание, недосыпание и забавные недомогания (потеря слуха/ зрения на короткий срок). Обычно в таких случаях люди отправляются решать свои проблемы с родственниками или друзьями, что иногда приносит свои результаты, а мне вот, как выяснилось идти не к кому, а избавиться от собственных переживаний надо. Как думаете, имеет смысл обращаться к психологу? Или есть какие- то более доступные пути? Просто в жизни требуется много советов, не простых бытовых, а общечеловеческих, которые порой никто не может дать, а без них тяжеловато. А если мои мысли и переживания кто- то сможет объяснить, разложить по полочкам, а заодно и диагноз поставить, то это было бы вообще чудесно. : ) Как думаете, что делать? Заранее спасибо ; )

Ответы

# 08:23 13-12-2007 Света (Психолог…, обратиться
Здравствуйте! Скажите, а зечем частью проблем грузить родственников, когда есть профессиональные специалисты по эмоциональным состояниям. Даже ваша "потеря зрения/ слуха на короткий срок" - это невроз, который требует коррекции или лечения (потому что ваше подсознание выключает часть вашей личности, чтобы сохранить общее здоровое функционирование).
Наберитесь смелости и сходите к специалисту.
# 12:26 13-12-2007 Jury, обратиться
Да смелости мне хватает, вот только не ясно, где психолога найти, и во сколько мне это обойдётся
# 19:27 13-12-2007 Таня, обратиться
У меня такая же проблема. Правда дело еще недошло до неврозов , но очень переживаю . ..
Света! как с вами связаться? очень надо поговорить и высказаться . .. .
# 23:43 13-12-2007 Jury, обратиться
Эх, надо было на психолога учиться ) Хотя у меня уже 3 дня какое- то странно приподнятое настроение, как- будто всё в порядке, и задуматься о проблемах серьёзно просто не получается. Когда пытаюсь сосредоточиться на каком- то вопросе, в голове только "ну и ничего страшного, как- нибудь само решиться". И я вот даже не знаю хорошо это или плохо, такое вот безразличие. ..

ЗЫ: А давайте все дружно создадим форум психологической взаимопомощи? : ) Будем, так сказать, сами высказывать свои переживания, а заодно и поддерживать остальных : ) Может такое в сети и есть, но почему бы и не создать свой аналог?
# 08:04 14-12-2007 Света (Психолог…, обратиться
Где- то ниже раза три уже писала адрес. Но повторяю kovalenkosn. 67@mail. ru
# 08:05 14-12-2007 Света (Психолог…, обратиться
Адрес без пробелов.