психолог

14:02 14-12-2007 / Настя, обратиться

Здравствуйте. У тебя такой вопрос: как себя правильно вести, если я узнала, что мой парень мне врет? Он мне говорил, что его бывшая девушка никогда не была у него дома (после того как его семья переехала с вой дом из кваритиры). А я узнаю, что была! И даже видела фотографию своими глазами!

Ответы

# 14:28 14-12-2007 Наталья+Д…, обратиться
Да никак не вести. Спросить прямо, зачем он соврал. А может он просто не помнит, что она была? Или не хотел Вас обидеть
# 19:34 14-12-2007 Аноним, обратиться
Настя, главное, не порите горячку и спокойно с ним поговорите. Выясните причину.
# 20:17 14-12-2007 Настя, обратиться
Я спросила. Мне он ответил, что она к нему приходила домой один раз, он ей помогал что- то делать по учебе. А раньше мне не говорил, т. к. я не спрашивала. Я точно помню, что я много раз просила показать мне ее фото. Мне он сказал, что у него их нет. Он все выкинул. А я ее фото нашла! У него в компьютере!
# 00:14 15-12-2007 Да-Да, обратиться
Я как бывшая девушка, заявляю вам, потому и соврал, что вы теперь его допросами донимаете. Я вас понимаю, но иногда в этом нет ничего страшного, как не парадоксально это выглядит. Иногда люди бывают мудрее и выше всех этих ярлыков бывшая девушка, дружбы между мэ и жо не бывает. Я общаюсь со своим бывшим парнем, его девушка ревнует, я понимаю, но с другой стороны, я спокойна за свои нравы, потому что знаю, что не покушаюсь на ее парня, не хочу его, не сожалею о былом, я просто ценю его как хорошего умного человека и это взаимно. Как жаль, что для таких обычных человеческих отношений по жизни выстраивается масса преград. Вы сможете это понять, даже, если он 100 раз вам это обьяснит? Боюсь, что нет. Поэтому нужно ли ему что- то вам говорить вообще? Какой еще ответ вы хотели услышать?
# 00:34 15-12-2007 Цыник, обратиться
Да да. неужели вам действительнов всего 24? Вы такая мудрая. Вот я читаю Настю, Наталью, потом Вас и мне все они кажутся ну такими еще дети детьмя. .. господи куда им отношения строить с молодыми людьми, им просто банально ума разума набираться. а потом понимаешь, что это просто в сравнении с вами такое впечатление складываеца
# 00:45 15-12-2007 Да-Да, обратиться
цЫник, спасибо, или вы как всегда стебетесь?
# 00:47 15-12-2007 Да-Да, обратиться
И мне пока 23, не прибавляйте мне этих хоть и молодых, но летОВ
# 00:50 15-12-2007 Цыник, обратиться
Кстати, над вами я никогда не стебусь. Стебусь я над глупостью, лицемерием , заносчивостью , ленью , ну , иногда , грешен , над наивностью. Вы же при всем желании не даете повода. Лишь повод восхищаца, иногда и не соглашаться, но никак не глумица.
# 00:51 15-12-2007 Цыник, обратиться
Я помню, помню про 23, извините , таки не удержался. ..
# 00:55 15-12-2007 Да-Да, обратиться
Ох и цЫник, обаял девушку. Спасибо еще раз, по правде говоря это взаимно: )))
# 01:08 15-12-2007 Настя, обратиться
Уважаемый цЫник! Вместо того, чтобы дать полезный совет (для чего и созданный данный сайт), Вы оскорбляете меня!
# 03:14 15-12-2007 Ksenia, обратиться
Настя, Вам нужно понять, что Ваш парень - не есть Ваша собственность. И он ИМЕЕТ ПРАВО на общение с бывшей своей. Уверена, что это самое что ни на есть безобидное общение. А Вам он не говорит, потому что знает, что будете ревновать и подозревать.
# 11:59 15-12-2007 Мари, обратиться
Знаете, Настя, Ваша реакция абсолютно естественна. Никого не обрадует ложь, даже если она в своем роде и невинна. Ситуация неоднозначная. Скорее всего мотивом Вашего МЧ было не огорчать Вас. Однако в реальности Ваше огорчение теперь получилось больше, чем если бы он сказал правду изначально. И знаете почему? Потому что поскольку он это скрыл, то Вам теперь кажется, что он придает этому большое для себя значение. А он возможно не придает вообще. Просто поступил, как ему было проще и все (мужчины вообще в этом смысле трусы). Вам лучше всего спокойно и откровенно поговорить и выяснить статус его бывшей девушки в его жизни и главное в его сердце. Понаблюдайте за его жестами, мимикой. Как правило если человек говорит искренне, это чувствуется.
# 16:37 15-12-2007 Цыник, обратиться
Любезная Настя, я дал вам самый мудрый, самый бесценный совет, который только можно было дать в этом случае. Видя вашу юность и психологическую незрелость я попытался сформулировать его как можно мягче, слегка завуалировав. Ну чтож, каждый находит то, что ищет. Вы, вместо того, чтобы постичь его смысл, капризно надули губки, посчитав себя оскорбленной. Может , действительно я слишком завуалировал, тогда повторюсь в лоб. Коль скоро вы пытаетесь строить отношения с молодыми людьми, прекращайте играть в детство, взрослейте, не занимайтесь ерундой типа притягивания за уши несуществующих проблем.